На катамаране лопнул баллон: красноярские спасатели эвакуировали новосибирских туристов с детьми

Дата:

Группа туристов состояла из 20 детей и 4 взрослых. Никто не пострадал.

Инцидент произошел на реке Мана в Красноярском крае. Накануне днем, 4 июля, при сплаве катамаран, на котором находились 20 детей и 4 взрослых, получил поломку. Так как из-за лопнувшего баллона дальнейшее путешествие вниз по реке было невозможно, то туристы позвонили спасателям.

– Для эвакуации были направлены подразделения краевого учреждения «Спасатель». Спасатели с помощью плавсредств эвакуировали группу из 9 человек вместе со снаряжением в поселок Манский. Остальная группа, починив катамаран, добралась на нем до поселка в сопровождении спасателей, – сообщили в агентстве по ГО, ЧС и ПБ Красноярского края.

Пострадавши в результате происшествия нет. Установлено, что группа туристов прибыла в Красноярский край из Новосибирской области.

Ранее редакция рассказывала о гибели туристов на Камчатке. 

Фото пресс-службы агентства по ГО, ЧС и ПБ Красноярского края

0
0

Экс-директор НИИТО заплатил более миллиарда рублей в доход государства

Центральный районный суд Новосибирска рассмотрел гражданское дело по иску областной прокуратуры в интересах РФ в лице Минздрава России к экс-руководителю Новосибирского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии (НИИТО) Михаилу Садовому, а также компании ООО «ТехинКом».

По решению суда с Садового взыскан ущерб в размере 1,3 млрд рублей. В доход государства обращено имущество в виде земельного участка и 11 нежилых помещений, занимаемых АНО «Клиника НИИТО» (Находится в банкротстве, конкурсное производство. - Ред.). Клиника является одним из учредителей ООО «ТехинКом» (24,1%, по данным сервиса Контур. Фокус).

Читать полностью

Глава Барышевского сельсовета Новосибирской области лишён полномочий

Новосибирский районный суд 20 августа удовлетворил административный иск губернатора Новосибирской области Андрея Травникова о досрочном прекращении полномочий главы Барышевского сельсовета Андрея Алексеева — основанием стала утрата доверия.

Претензии к управленцу возникли по итогам проверки сведений о доходах, расходах и имуществе: данные, представленные Алексеевым в 2023 и 2024 годах, сочли неполными и недостоверными, а суммы доходов главы сельсовета и его супруги — заниженными.

Читать полностью

Незаконно осужденному за убийство вице-мэра Новосибирска дали компенсацию

Новосибирский областной суд взыскал в пользу Александра Каталицкого более 2,5 миллиона рублей — эти средства пойдут на возмещение утраченного заработка из‑за незаконного уголовного преследования. При этом требования о компенсации расходов на адвоката суд отклонил, а вопрос о возмещении морального вреда оставил без рассмотрения: его предстоит решать в рамках гражданского судопроизводства. Сам Каталицкий добивается общей компенсации в размере 156,7 млн рублей. Сейчас он находится в зоне специальной военной операции.

В 2005 году Александра Каталицкого задержали по подозрению в убийстве вице‑мэра Новосибирска Игоря Белякова, застреленного в 2001 году.

Читать полностью

Дело о масштабной схеме с обналом и криптовалютой передано в суд Новосибирска

В Новосибирской области впервые возбуждено и доведено до суда уголовное дело по статье о неправомерном обороте средств платежа. Этот случай также стал одним из первых в России. Речь идёт о масштабной преступной схеме с обналичиванием денег с использованием банковских карт, в рамках которой правоохранители пресекли деятельность группы злоумышленников в августе 2025 года.

По данным следствия, ключевой фигурант — 36‑летний ранее судимый житель Новосибирска — длительное время приобретал у сторонних лиц банковские карты и через них обналичивал денежные средства в разных банкоматах. В схеме участвовали так называемые дропперы — жители Новосибирска, предоставлявшие доступ к платёжным инструментам.

Читать полностью

Хозяину тайги не хватает корма: на Алтае биологи предостерегают туристов от выхода в лес из-за голодных медведей

В Горном Алтае, в районе Телецкого озера, медведь напал на новосибирскую туристку. Женщина погибла. Трагедия произошла ночью: она отдыхала в палатке на территории туристической базы, хищник вытащил её из палатки и утащил в лес. Находившиеся рядом пытались отпугнуть медведя, но спасти женщину не удалось.

Ситуация с медведями на Алтае в августе текущего года крайне напряжённая. 17 августа Алтайский биосферный заповедник объявил о закрытии эколого-просветительского маршрута «Водопад Корбу» — это связано с выходом медведей на территорию объекта. Смотрители особо охраняемой природной территории ежедневно проводят мониторинг численности и местонахождения хищников и оперативно передают информацию в чат посёлка Яйлю и самого заповедника.

Читать полностью

Ключевой авиперевозчик Толмачево расширяет программу полетов в Китай

Компания S7 Airlines, базирующаяся в аэропорту Новосибирска «Толмачево», сообщила о том, что в осенне-зимнем сезоне 2026/2027 открывает новые направления в Китай из Сибири.

Так из Новосибирска самолеты будут летать Чэнду и Гуанчжоу по два раза в неделю.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности