На завод «Тяжстанкогидропресс» поступил второй транш на зарплату

Дата:

Эти средства будут направлены на погашение задолженности по зарплатам за апрель.

— Второй транш размером 5 млн рублей поступил на предприятие — эти средства будут направлены, в том числе на погашение задолженности по зарплатам за апрель, — сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.

Напомним, первый транш размером 4,6 млн рублей также поступил на предприятие несколькими днями ранее.

Как сообщил заместитель губернатора Сергей Сёмка, правительство Новосибирской области продолжает работу по реализации мер помощи предприятию, диалог с руководством завода «Тяжстанкогидпропресс» ведется на постоянной основе. Как подчеркнул замгубернатора, руководство завода планирует направить на погашение мартовской и апрельской задолженности по зарплате работников часть средств, полученных от реализации крупного заказа, областные власти держат на контроле этот процесс.

Фото редакции

0
0

Новосибирские ветераны получат по 10 тысяч рублей ко Дню Победы

В Новосибирске к Дню Победы ветеранам Великой Отечественной войны выплатят по 10 тысяч рублей. Средства поступят одновременно с апрельской пенсией. Эта ежегодная поддержка была введена указом президента в 2019 году и предназначена для участников боевых действий, партизан, подпольщиков и защитников Ленинграда. Об этом информирует отделение СФР по Новосибирской области.

Ветеранам не нужно будет подавать заявления или посещать фонд лично. Специалисты выполнят все необходимые действия автоматически, используя уже имеющиеся в системе данные. Средства будут переведены на банковский счет получателя или доставлены через почтовое отделение, как обычно. В Новосибирской области выплаты получат 58 ветеранов.

Читать полностью

Экс-главы новосибирского завода добиваются пересмотра приговора

Бывшие руководители новосибирского завода «Тяжстанкогидропресс» снова попытаются обжаловать свои приговоры. Новосибирский областной суд назначил на 15 апреля рассмотрение апелляции Николая Степакина и Виктора Арановского.

Их осудили в августе 2025 года. Степакин получил 5,5 лет колонии общего режима и штраф 1,5 миллиона рублей. Арановскому дали 4,5 года условно и штраф 1,2 миллиона рублей. Суд также частично удовлетворил иск завода и взыскал с бывших топ-менеджеров в сумме около 158 миллионов рублей.

Читать полностью

В Госдуме разъяснили условия двойной пенсии

По словам Екатерины Стенякиной, члена комитета Госдумы по труду и соцполитике, такое право есть у нескольких категорий граждан. В их числе — инвалиды боевых действий, ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, а также некоторые другие льготники.

— На страховую пенсию по старости или за выслугу лет, а также государственную пенсию по инвалидности могут рассчитывать инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий, жители блокадного Ленинграда, осаждённого Сталинграда или Севастополя, имеющие инвалидность, а также ликвидаторы и пострадавшие от аварии на Чернобыльской АЭС, которые в то время проходили военную службу, — сказала депутат РИА Новости.

Читать полностью

В Госдуме рассказали о новых правилах продления пособий многодетным семьям

Многодетные семьи в России, которые уже получали единое пособие, смогут сохранить его на 12 месяцев в 2026 году. Об этом сообщил депутат Госдумы Алексей Говырин.

— В 2026 году для многодетных семей меняется порядок продления единого пособия. Смысл новой нормы сводится к следующему: если многодетная семья уже получала единое пособие и при новом обращении среднедушевой доход оказался выше регионального прожиточного минимума на душу населения, выплата может сохраниться еще на 12 месяцев, когда превышение укладывается в предел до 10%, — сказал Говырин РИА Новости .

Читать полностью

В апреле новосибирские ветераны ВОВ получат выплаты ко Дню Победы

В апреле Социальный фонд Российской Федерации начнёт осуществлять ежегодные выплаты участникам и инвалидам Великой Отечественной войны к празднованию Дня Победы 9 мая.

— Каждому ветерану средства будут доставлены банками и почтой по своему графику, — уточняется в сообщении.

Читать полностью

Новосибирские семьи начнут получать новую выплату

С 2026 года работающие родители двух и более детей в российских регионах, включая Новосибирскую область, смогут получить новую социальную выплату. Она будет предоставляться ежегодно. Эта мера поддержки предназначена для работающих родителей, с чьих доходов в течение года удерживался НДФЛ в размере 13%. По итогам года налог пересчитают по сниженной ставке – 6%. Разницу вернут семье.

Выплата доступна гражданам России, постоянно проживающим в стране, при следующих условиях:

Читать полностью
Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности