Новосибирцы назвали управляющие компании, лидирующие по количеству жалоб

Дата:

В топ попали семь компаний, собравших наибольшее количество плохих отзывов в 2ГИС

Далеко не всегда и не всем новосибирцам везет с управляющей компанией. К сожалению, горожане довольно часто сталкиваются с различными проблемами в сфере жилищно-коммунального обслуживания, и многие из них открыто выражают недовольство работой управляющих компаний. Журналисты Om1 Новосибирск проанализировали отзывы о работе УК в сервисе «2ГИС». В результате получился список управляющих компаний города, сформированный на основе мнений горожан.

Лидирует по количеству негативных высказываний УК «Дзержинец». Именно эта компания получила самую низкую оценку (1.4) на основании 258 отзывов. Чаще всего новосибирцев возмущает неэффективное обслуживание и игнорирование их обращений.

Не сильно отстала от предыдущей компании по числу отрицательных отзывов УК «Уют». Она получила также 1.4, а вот количество комментариев в два с половиной раза меньше — 103. Здесь жители также пишут про плохое обслуживание и постоянные проблемы с коммунальными услугами. Чаще всего люди рассказывают про отвратительное качество уборки во дворе и «вечные» снежные завалы.

УК «Служба заказчика ЖКХ Ленинского района» тоже получает сотни плохих отзывов от жильцов. Компания заработала 1.6 балл на основании 386 отзывов. Жалобы те же — неэффективное обслуживание и игнорирование их проблем. Так, мужчина сообщил о том, что отходы канализации пять дней текли в его квартиру и никто не реагировал на его жалобы.

Управляющая компания «Регион» получила низкую оценку в 1.6 на основании 108 отзывов.

— Интересно, чем вообще занята наша управляющая компания? Дворники же есть, в чём проблема это убрать? — задается вопросом сибирячка, предварительно пожаловавшись на завалы мусора прямо у нее во дворе.

Как рассказали сами жители, с представителями управляющей компании «Чистая Слобода» никогда невозможно связаться. В основном по этой причине УК заработала всего 1.8 баллов из 5 возможных на основе 274 отзывов.

УК «Плющихинский» собрала 189 негативных отзывов и получила 2,3 балла. Люди чаще всего жалуются на неудовлетворительное качество предоставляемых услуг, особенно отмечая проблемы с отоплением и уборкой придомовых территорий.

Управляющая компания «Сибирская инициатива» тоже не может похвастаться высокими оценками жителей. УК заработала всего 2.8 балла из 5 на основе 192 отзывов в сервисе. Основные претензии — некачественная уборка территорий и сложности в решении возникающих вопросов.

Ранее редакция сообщала о том, что после коммунальных аварий жители Новосибирска предложили национализировать ЖКХ.

Фото Infopro54, автор: Маргарита Романова.

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

0
0

Производитель обоев из Бердска ликвидируется

Бердская фабрика по производству обоев «Элизиум» закрывается. Об этом сообщил Бердск-Онлайн со ссылкой на работников предприятия. Информацию изданию также подтвердила замглавы города, инвестиционный уполномоченный Бердска Вера Шляхто.

— К сожалению, закрывают предприятие. Администрацию города поставили в известность о ликвидации фабрики, — пояснила Вера Шляхто.

Читать полностью

Новосибирских курильщиков с большим стажем отправят на томографию

В общей структуре онкозаболеваний в Новосибирской области рак трахеи, бронхов и легкого занимает второе место. У мужчин эта локализация лидирует, они болеют раком легкого в три таза чаще женщин. Пик заболеваемости приходится на возраст 65–69 лет, риск развития болезни увеличивается на 10 % с каждым прожитым годом. Об этом сообщил Минздрав Новосибирской области.

Для выявления онкологии на ранних стадиях с апреля 2026 года в регионе ввели дополнительное исследование: КТ органов грудной клетки. На процедуру врачи будут направлять граждан от 50 до 75 лет со стажем курения более 30 лет.

Читать полностью

Более 50 новосибирских компаний заинтересовались работниками из дальнего зарубежья

Компании Центрального федерального округа уже довольно активно приглашают на работу сотрудников из определенных стран дальнего зарубежья и за счет этого снижают остроту кадрового дефицита, повышают свою конкурентоспособность. Об этом редакции Infopro54 рассказала директор HR-центра, руководитель комитета по развитию и управлению персоналом, вице-председатель Новосибирского областного отделения «ОПОРА РОССИИ» Алла Литвинова.

Этот тренд начинает докатываться до Сибири и Дальнего Востока.

Читать полностью

В шести муниципалитетах Новосибирской области запретили ходить в лес

В шести муниципалитетах Новосибирской области введён особый противопожарный режим. Под ограничения попали Новосибирск, Краснозёрский и Новосибирский районы, а также Сузунский, Карасукский и Доволенский муниципальные округа. В пресс-службе ГУ МЧС по региону заявили, что на этих территориях запрещено разведение открытого огня.

— Сотрудники МЧС России и специалисты местных администраций усилили контроль за соблюдением требований пожарной безопасности, — говорится в сообщении ведомства.

Читать полностью

В Новосибирске создадут аудиогид «Маршрут Победы»: в нем будет 15 памятных мест

Центр регионального развития объявил закупку на создание аудиогида по городу Новосибирску «Маршрут Победы». В пешеходный маршрут войдут 15 локаций, связанных с военной историей и памятью о Великой Отечественной войне.

Согласно документации закупки, в перечень объектов, выстроенных по логистике маршрута, вошли:

Читать полностью

По снимкам земельных участков с дронов новосибирцам будут выписывать штрафы

Росреестр настаивает на расширении применения беспилотников в ходе государственного и муниципального земельного контроля. В ведомстве уверены, что это позволит обследовать земельные участки без взаимодействия с правообладателями. Соответствующий законопроект проходит оценку регулирующего воздействия.

В документе предлагается внести корректировки в Кодекс об административных правонарушениях РФ: дать право ведомству возбуждать дела на основании информации, полученной с беспилотников — по аналогии с выявлением нарушений правил дорожного движения.

Читать полностью

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности