Новосибирцы отказываются от кредитных карт

Дата:

В декабре 2024 года выдача новых кредиток упала до минимальных значений

В Новосибирской области резко снизилось количество выданных новых кредитных карт. В декабре жители региона оформили в 24,6 тысяч штук, что на 15,7% меньше, чем в ноябре. Для сравнения в марте и апреле 2024 года новосибирцам было выдано порядка 46,6 тысяч кредиток, сообщили в Национальном бюро кредитных историй (НБКИ).

— Выдача новых кредитных карт сокращается седьмой месяц подряд. Сложившаяся тенденция объясняется жесткой денежно-кредитной политикой регулятора по охлаждению кредитного рынка и введением, в числе прочего, ограничений в отношении показателя долговой нагрузки (ПДН). Соответственно, банки постепенно снижают свой аппетит к риску, ориентируясь на заемщиков с высоким уровнем кредитоспособности, а поток заявок от клиентов с недостаточными доходами, напротив, сокращается, — констатировал директор по маркетингу НБКИ Алексей Волков.

Он добавил, что сокращение выдачи кредиток наблюдается во всех крупных регионах России. Наиболее серьезная динамика сокращения в декабре была зафиксирована в Республике Крым (-24,6%), Ханты-Мансийском АО (-23,7%), Красноярском (-22,1%) и Пермском (-20,1%) краях, а также в Кемеровской области (-19,0%).

Напомним, в октябре 2024 года средний размер лимитов по новым выданным кредитным картам в регионе составлял 101,6 тыс. рублей.

Ранее редакция сообщала, что в ноябре 2024 года количество выданных в Новосибирской области автокредитов рухнуло на 40%. Это самое сильное сокращение среди регионов-лидеров в данном сегменте розничного кредитования.

Источник фото: freepik.com, автор- jcomp

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

0
0

Заморозки придут в Новосибирск в последние выходные сентября

Неделя с 21 по 27 сентября пройдёт в Новосибирске с контрастом: от комфортного тепла в начале недели к прохладным и дождливым выходным.

Понедельник (21 сентября) станет самым тёплым на предстоящей неделе — днём воздух прогреется до +16…+17°C, небо будет с переменной облачностью, местами возможен небольшой дождь.

Читать полностью

Явка на выборах в Новосибирской области к 18 часам составила почти 40%

В Новосибирской области подходит к концу третий, заключительный день голосования на выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации. По данным областной избирательной комиссии, на 18:00 явка избирателей в регионе составила 39,66%. Днем этот показатель находился на уровне 35,27%, а утром — 28,41%.

Лидерами по явке к этому часу остаются Сузунский и Маслянинский муниципальные округа, а также Черепановский район. В Новосибирске выше среднего показателя голосуют избиратели Советского, Центрального и Железнодорожного районов.

Читать полностью

Явка на выборах в Новосибирской области к 15 часам составила 35%

В Новосибирской области продолжается третий, заключительный день голосования на выборах депутатов Госдумы Федерального Собрания Российской Федерации. По данным областной избирательной комиссии, на 15:00 явка избирателей в регионе составила 35,27% (на 10 утра этот показатель находился на уровне 28,41%).

Лидерами по явке к этому часу остаются Сузунский и Маслянинский муниципальные округа, а также Черепановский район. В Новосибирске выше среднего показателя голосуют избиратели Центрального, Советского и Железнодорожного районов.

Читать полностью

«Сибирь» разорвала контракт с форвардом Ткаченко

Новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» официально объявил о расторжении контракта с нападающим Павлом Ткаченко. Соглашение было прекращено по обоюдному согласию сторон. 25-летний форвард является воспитанником новосибирской школы хоккея.

В минувшем сезоне Павел Ткаченко провел за родную команду 12 матчей, два из которых пришлись на игры плей-офф. В его активе ноль набранных очков.

Читать полностью

Новосибирцы смогут оплачивать проезд в общественном транспорте через Макс

Президент России поручил правительству, профильным комиссиям Госсовета и региональным властям проработать вопрос повышения прозрачности платежей в общественном транспорте. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля.

Основная задача — увеличить долю безналичной оплаты проезда. Власти намерены сделать так, чтобы пассажиры могли платить за поездку даже в автономном режиме, когда нет связи с интернетом. При этом возможность расплатиться наличными в транспорте сохранится.

Читать полностью

Авиакомпании предупредили новосибирцев о сбоях в расписании

В субботу, 20 сентября, ряд авиаперевозчиков был вынужден оперативно изменить график полетов. Причиной стали временные ограничения, введенные в воздушном пространстве Московского авиационного узла. Изменения затронули работу аэропорта Домодедово и других столичных воздушных гаваней.

В частности, авиакомпания S7 Airlines сообщила о корректировке своего расписания. Часть рейсов, следующих как в Москву, так и из столицы, была перенесена на более позднее время. Некоторые направления вовсе отменили. Кроме того, несколько воздушных судов, уже находившихся в пути, были направлены на запасные аэродромы.

Читать полностью

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности