Новосибирская компания разработала пивную икру

Дата:

Продукция выглядит как обычная рыбная икра.

Новосибирская мануфактура Zaklan уже 8 лет выпускает продукцию с содержанием алкоголя. В январе 2024 года производитель расширил этот ассортимент, выпустив пивную икру. В ее производстве рыба участия не принимала.

— Это первый продукт такого рода, разработанный в России, — заявляет основательница мануфактуры Светлана Заклан. — Содержание спирта составляет не более 0,5% ― как в квасе или в кефире. Согласно ФЗ-171, они не считаются алкогольными продуктами.

Как пояснили Infopro54 в пресс-службе компании, производство продукции осуществляется контрактным способом на оборудовании партнера, поэтому Zaklan не пришлось вкладываться в приобретение оборудования. Расходы на запуск новой продукции ограничились разработкой рецептуры, откаткой технологии и закупкой сырьевых запасов.

— Общий объем затрат составил около 0,5 млн рублей, что сопоставимо с запуском нового продукта на собственном оборудовании. Первая партия в январе 2024 года была выпущена объемом 2500 банок, — уточнили Infopro54. — Продажи продукции будут организованы по нашим розничным партнерам: магазинам подарков, кондитерским, магазинам чая и кофе, магазинам фермерских и натуральных продуктов. У нас свыше 200 партнеров от Калининграда до Петропавловска-Камчатского. Плюс свой интернет-магазин. В Новосибирске также есть 8 магазинов, куда мы поставляем свои десерты.

Ближе к лету компания вновь планирует расширить ассортимент: запустить производство мясных паштетов с винным желе.

Мануфактура Zaklan создана в 2015 году супругами Светланой Заклан и Юрием Никифоровым. Продукцию разрабатывают основатели. Первоначально компания выпускала сладкие джемы и десерты.  В 2016 году была выпущена первая продукция с добавлением алкоголя. Супруги также являются собственниками торгового дома. В 2018 года новосибирская компания разрабатывала мармелад из «Атомной прачечной», выпущенный к 10-летнему юбилею пивоварни Jaws Brew.

Ранее редакция рассказывала об интересных производителях Новосибирской области. 

Фото freepik — mrsiraphol

0
0

Выдачу виз на Кипр возобновили в Новосибирске

С 6 июля жители Новосибирска и области снова могут подавать документы на получение кипрской визы. Прием заявлений возобновился после того, как посольство Республики Кипр заключило новое соглашение с оператором визовых центров.

Напомним, что для въезда на Кипр гражданам России требуется либо национальная виза этой страны, либо действующая шенгенская виза. Новосибирск вошел в сеть визовых центров этой страны в конце 2025 года — новые пункты приема документов начали работать по всей России с 15 декабря. Тогда, наряду с сибирской столицей, центры открылись в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Казани, Самаре и Екатеринбурге. Однако в середине июня 2026 года их работа была приостановлена в связи с истечением срока действия договора между дипломатическим ведомством и компанией-оператором.

Читать полностью

Более 700 незаконных киосков планируют демонтировать в Новосибирске

В Новосибирске усилен контроль за уличной торговлей: за первое полугодие 2026 года в городе демонтировано 426 незаконных нестационарных торговых объектов (НТО), составлено 490 протоколов за незаконную торговлю, проведено более 550 рейдов с участием полиции, изъято более 10 тонн нелегальной продукции. Об этом мэр Максим Кудрявцев сообщил на оперативном совещании в правительстве региона.

В мэрии подчеркивают, что динамика демонтажа НТО показывает рост: в 2024 году было убрано 305 объектов, в 2025 году — 752 объекта, а за первое полугодие 2026 года — уже 426 объектов. До конца 2026 года планируется демонтировать с улиц города около 700 незаконных торговых объектов.

Читать полностью

Под Новосибирском создадут новый центр селекции растений

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на реконструкцию и завершение строительства здания «Блок климокамер» в поселке Краснообск. На этом объекте будет размещен Центр селекции и микроклонального размножения сельскохозяйственных и технических растений, который создается при Институте цитологии и генетики Сибирского отделения РАН.

Проектом предусмотрено увеличение этажности и площади недостроенного здания. После реконструкции здесь появится трехэтажный комплекс площадью более 4,5 тысяч кв. метров. В нем будут не только производственные лаборатории, но и административно-бытовые помещения.

Читать полностью

Новосибирские студенты летом могут заработать до 190 тысяч рублей в месяц

43% студентов планируют летом работать и «копить на мечту», 17% — планируют путешествовать, а остальные просто отдыхать и наслаждаться жизнью. О этом сообщил институт менеджмента и социальных коммуникаций НГПУ, опросив студентов. Как отмечает директор института Ирина Гронская, в Новосибирске на лето открыто множество вакансий, не требующих опыта работы.

— В летний сезон работодатели охотно берут учащихся вузов и колледжей на гибкий график, проекты с ежедневными выплатами или краткосрочные контракты, — комментирует эксперт.

Читать полностью

На Альфа-Саммите в Новосибирске обсудили инструменты роста для бизнеса

В Новосибирске состоялось ключевое деловое мероприятие Альфа-Банка — Альфа-Саммит, которое привлекло представителей малого и среднего бизнеса из различных отраслей, включая реальный сектор, технологии и финансы.

Саммит собрал внушительное число участников — свыше 600 человек. Программа мероприятия включала семь сессий, в рамках которых 33 эксперта поделились своими знаниями. Среди тем для обсуждения были представлены цифровые преобразования в бизнесе, обеспечение киберустойчивости компаний, современное состояние рынка труда, механизмы финансирования предпринимательской деятельности, а также рынок проектного финансирования. В числе спикеров - представители государственных структур, частного бизнеса и инвестиционной сферы. Кроме того, в ходе мероприятия Ли Тань, экс-директор по цифровой трансформации Huawei, главный эксперт по интеллектуальному производству Byte Dance, рассказал об опыте внедрения решений в области цифровизации и представил свой опыт внедрения цифровых решений.

Читать полностью

Прямой рейс на Мальдивы стартует из Новосибирска

Авиакомпания S7 Airlines анонсировала запуск нового международного направления: с 30 октября 2026 года стартуют рейсы из Новосибирска в Мале (столицу Мальдивской Республики).

Компания планирует выполнять полеты дважды в неделю на воздушных судах Airbus A320. Маршрут предусматривает техническую посадку для дозаправки в аэропорту Джайпура (Индия) без высадки пассажиров. Общая продолжительность перелёта составит порядка 10 часов 30 минут.

Читать полностью
Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности