Новосибирская область увеличила количество участков на маркетплейсе земли

Дата:

На данный момент от региона на маркетплейсе размещены 18 земельных участков, предназначенных для строительства.

В феврале 2024 года Новосибирская область добавила девять участков в маркетплейс земли для строительства, сообщили в Едином реестре застройщиков (ЕРЗ). На 1 марта в нем размещена информация о 18 земельных участках общей площадью более 162,4 га.

Согласно информации, размещенной на площадке, самый большой земельный участок, предназначенный под строительство, расположен в Верх-Тулинском сельсовете. Его площадь 114,29 га.

Кроме того, на продажу выставлены пять участков в Ленинском районе Новосибирска (2,64 га, 2,47 га, 2,01 га, 2 га и 0,94 га), два участка в поселке Двуречье (1,15 га и 1,7 га), два участка в городе Бердск (2,41 га и 1,95 га) и другие.

По данным ЕРЗ, на 1 марта 2024 года в маркетплейсе земли для строительства размещена информация о 784 земельных участках. За февраль перечень пополнился на 243 участка, еще шесть участков выбыли с маркетплейса.

Больше всего земельных участков добавилось в Московской области (36), Ленинградской области (31), а также в Краснодарском крае (27).

Напомним, маркетплейс земельных участков для девелоперов впервые появился в России в октябре 2023 года. За это время пользователями сервиса стали 342 участника рынка.

Ранее редакция сообщала, что выставлен на торги участок земли с долгостроями в Октябрьском районе Новосибирска. 

Фото: freepik.com, freepik

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

0
0

Новосибирская компания проиграла суд на 125 млн рублей

Арбитражный суд Новосибирской области взыскал с топливной компании «Нафтатранс плюс» и связанной с ней «Спецтранскомпани» 125 млн рублей долга по биржевым облигациям.

Иск был подан ООО «ЮЛКМ» (представитель владельцев облигаций) в мае 2026 года из-за неисполнения эмитентом обязательств перед держателями ценных бумаг. С ответчиков солидарно взыскано более 125 млн рублей. В эту сумму вошли 99,4 млн рублей основного долга по облигациям, 7,7 млн рублей накопленного купонного дохода, 8 млн рублей процентов за пользование займом, а также 8,5 млн рублей неустойки за просрочку досрочного погашения и около 1 млн рублей судебных расходов.

Читать полностью

Сеть выдачи онлайн-заказов в магазинах в регионах Сибири будет расширяться

«М.Видео» объявила о запуске доставки онлайн-заказов в пункты выдачи магазинов «Магнит». На первом этапе покупателям станут доступны около 5 000 точек получения заказов разного формата в 24 регионах России. География проекта распространяется от центральной части России и Северо-Запада до Урала и Сибири, сообщили в компании.

Генеральный директор «М.Видео» Владислав Бакальчук заявил, что инфраструктура «Магнита» расширяет сеть уже действующих точек выдачи заказов (ПВЗ): сотен собственных магазинов от Калининграда до Владивостока, 50 000 ПВЗ и постаматов СДЭК, «Яндекс Маркет» и 5post, а также более 850 партнерских ПВЗ под брендом «М.Видео».

Читать полностью

Новосибирские производители масла снизили отпускные цены на 40%

Средние оптовые закупочные цены на сливочное масло у производителей Новосибирской области за год снизились на 40%. Об этом редакции Inforpo54 рассказал председатель правления «СОЮЗМОЛОКО.Сибирь», генеральный директор холдинга «МолСиб» Игорь Елисеенко.

Ранее о резком снижении цен на масло в рознице в комментарии ТАСС говорил зампредседателя правления ассоциации «Руспродсоюз» Дмитрий Леонов. По его словам, сливочное масло стало самым подешевевшим продуктом за год. Средние розничные цены на него снизились на 8,5% в годовом сравнении.

Читать полностью

Подрядчик сквера на Демакова в Новосибирске получил иск о банкротстве

В отношении новосибирской компании «СМК54» подан иск о признании её банкротом. Заявление в Арбитражный суд Новосибирской области поступило 14 сентября от ООО «Алтайский парк приключений». Причиной послужила задолженность в размере 2 миллионов рублей. На данный момент иск ещё не принят к производству.

Согласно материалам картотеки арбитражных дел, требования истца основаны на решении суда о взыскании долга за оказание клининговых услуг. Причем это не единственная претензия к компании. С августа 2026 года ещё две организации (ООО «Сибнефтепродукт» и ООО «Юаф») уведомили о своём намерении инициировать процедуру банкротства «СМК54».

Читать полностью

По заявленным убыткам по страхованию урожая Новосибирск лидирует в России

Новосибирские аграрии вошли в список регионов, которые наиболее активно страхуют урожай. Об этом сообщила пресс-служба компании Страхового Дома ВСК. В рамках страхования сельскохозяйственных культур на область приходится 11% сборов. При этом по карте заявленных убытков регион лидирует по стране: на Новосибирск приходится 62% выплат по данному виду страхования.

Регион также оказался в тройке лидеров по количеству собранных премий по страхованию сельскохозяйственных животных — 17%.

Читать полностью

Новосибирское УФАС раскрыло сговор «Метро Мир» и «Спецтрансстроя» на 2 млрд рублей

Новосибирское УФАС признало МП «Метро Мир» и ООО «Спецтрансстрой» (ООО «СТС») нарушившими антимонопольное законодательство. Такое решение антимонопольный орган принял по итогам рассмотрения дела о нарушении ФЗ-135 «О защите конкуренции».

Поводом для проверки послужили материалы, поступившие в Новосибирское УФАС из прокуратуры Новосибирска. В них указывалось на заключение антиконкурентного соглашения при проведении МП «Метро МиР» ряда закупок. Победителем торгов на капитальный ремонт и строительство зданий, строений и сооружений стало ООО «СТС».

Читать полностью

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности