Новосибирская журналистка продегустировала собачий корм за 270 тысяч рублей

Дата:

Такую зарплату пообещали двуногому сомелье за выбор качественной еды для четвероногих друзей.

Недавно в Новосибирске появилась необычная вакансия ― сомелье собачьего корма. Платить за такую работу на производстве еды для животных готовы весьма прилично. За 270 тысяч в месяц от сотрудника требуется дегустировать корм, составлять отчеты, снимать видеообзоры.

На вакансию откликнулось около 1,5 тысячи человек. Среди них оказалась журналистка КП-Новосибирск Анна Пашагина. Девушка отважно согласилась на честный кастинг.

― Сначала было короткое собеседование. Меня спрашивали про отношение к животным, есть ли у меня домашние питомцы и про мои личные качества. Затем передо мной поставили 4 стакана, в каждом находились типичные сухарики для Тузика. Надо было их понюхать, попробовать и записать свои ощущения, ― поделилась с коллегами из Infopro54 Анна.

Новосибирская журналистка продегустировала собачий корм за 270 тысяч рублей

Журналистка с опаской разжевала собачий корм, стараясь уловить как можно больше вкусовых ощущений. В итоге ей удалось угадать только вкус печени. Со всеми остальными экземплярами вышла промашка.

― Удивительно, но у меня после этой еды разыгрался аппетит. Кстати, никаких проблем с желудком потом не было, ― смеется Анна.

На работу в качестве сомелье девушку не приняли. Но зато рассказали, за что в компании готовы платить такие приличные деньги.

―  Мы ищем специалиста с опытом. У него должны быть хорошо развиты вкусовые рецепторы и обоняние. Задача эксперта ― выделить вкусовые критерии кормов. Сравнить их, провести анализ и создать для нас базу тех, которые будут пользоваться спросом, Человек должен разложить корма на тона: где кислее, где слаще и прочее. 270 тысяч ― это фиксированная сумма, дополнительно мы готовы выплачивать премии, ― объяснил директор компании.

Новосибирская журналистка продегустировала собачий корм за 270 тысяч рублей

Весьма конкурентное предложение на рынке. Кстати, дегустаторам человеческой еды в Новосибирске платят гораздо скромнее: за кофе ― 2500 рублей за смену, пиво ― 3700 рублей за смену.

Между тем, ветеринары сходятся во мнении, что дегустировать корм для собак человеку бесполезно ― вкусовые качества у животных развиты намного лучше, чем у двуногих. Поэтому выбор собачьего сомелье может не понравится четвероногому другу.

Напомним, ранее редакция писала, что в Новосибирске ищут дегустатора кофейной пенки. Зарплату предлагают от 25 до 40 тысяч рублей в месяц.

Фото: КП-Новосибирск/скриншот с сайта hh.ru.

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

0
0

В топе профессий вузов у новосибирских выпускников инженерное дело и медицина

Приближается время сдачи ОГЭ и ЕГЭ, а потом для школьников начнется стрессовый период поступления в колледжи и вузы. Эксперты SuperJob поговорили с родителями российский выпускников, чтобы выяснить какие профессии выбирают они и их дети.

Высшее образование сменило вектор

Читать полностью

В новосибирском «Векторе» разработали новую мРНК-вакцину против гриппа

Ученые ГНЦ вирусологии и биотехнологии «Вектор» разработали новую мРНК-вакцину против гриппа. В основе работы лежит применение современной платформы, позволяющей быстро адаптировать препарат под появляющиеся штаммы. Infopro54 ознакомился с патентной документацией.

Объясняя важность новой разработки, исследователи напоминают, что создание вакцин против сезонного гриппа осложняется высокой изменчивостью вирусов. Так, вирусы гриппа А и В обладают способностью в короткие сроки изменять свою генетическую и антигенную структуру.

Читать полностью

В Васюганском заповеднике Новосибирской области установили первую метеостанцию

В заповеднике «Васюганский», который расположен сразу в двух регионах Сибири — Томской и Новосибирской областях — появилась первая метеостанция. Измерительный комплекс предоставлен одним из ведущих институтов РАН, осуществляющим исследования в области климатических систем — ИМКЭС СО РАН. Об этом сообщила пресс-служба Росзаповедцентра Минприроды России.

— Оборудование будет не только измерять и накапливать данные традиционных метеопараметров, но и определять уровень болотных вод, а также температуру в приповерхностных слоях торфа, — пояснил заместитель директора по научной работе и государственному мониторингу заповедника «Васюганский» Михаил Здвижков.

Читать полностью

Володин анонсировал передачу прав регионам о запрете вейпов

В мае Госдума рассмотрит законопроект, который позволит регионам запрещать продажу вейпов. Об этом сообщил спикер российского парламента Вячеслав Володин в своём Telegram-канале. По его информации, большинство депутатов поддерживают эту идею.

— Сейчас на рассмотрении Госдумы находится поправка, которой предлагается предоставить регионам полномочия по запрету продажи вейпов. Об этом просят родители, педагогическое и медицинское сообщества, — сообщил господин Володин.

Читать полностью

Туристов на Горном Алтае смогут принимать более 1500 гостиниц и отелей

На сегодняшний день в Единый реестр классифицированных средств размещения Росаккредитации включены более полутора тысяч объектов, расположенных в Республике Алтай, которые могут принимать туристов. Об этом сообщила первый заместитель министра экономического развития республики Ольга Филипенкова. Для сравнения, на 1 января 2025 их было 168.

— Объекты добавляются в реестр каждый день. Мы считаем, что это очень важно для гостей, чтобы они могли выбрать объект размещения уровень которого соответствовал бы заявленному в информационных материалах. Уверены, что за май это количество возрастет, — добавила она.

Читать полностью

В Новосибирске проходит День независимых книжных магазинов

25 и 26 апреля российская книготорговля отмечает Международный день независимых книжных. Таких магазинов, не входящих в крупные сети, в стране насчитывается около 200. Infopro54 поговорил с директором новосибирского книжного магазина «Карта мира» Анной Яковлевой о том, как этот бизнес себя чувствует сейчас, в каких городах открывается и зачем ему профессиональный праздник.

— Что такое независимый книжный и откуда вообще взялся этот термин?

Читать полностью

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)
    [yandex_captcha yandex_captcha-352]

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности