Новосибирские энергетики снова потребовали банкротства искитимского «Водоканала»

  • 23/08/2021, 13:00
Сумма исковых требований составляет более 3 млн рублей.

Компания «Новосибирскэнергосбыт» потребовала банкротства предприятия «Водоканал» в Искитиме. Об этом свидетельствуют данные на сайте Арбитражного суда региона. В настоящее время дата рассмотрения иска заявления пока не назначена. В мае этого года энергетики уже направляли в суд заявление с требованием признать искитимский «Водоканал» банкротом. Сумма заявленных требований составляла 2,5 млн рублей. Впоследствии истец отказался от заявленных требований в связи с погашением задолженности.

АО «Новосибирскэнергосбыт» является единственным гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории Новосибирска и Новосибирской области. Как говорится на сайте компании, предприятие отвечает за электроснабжение клиентов, закупая электроэнергию на оптовом рынке, регулируя поставку электроэнергии через договорные отношения с сетевыми организациями.

Клиентами предприятия являются более 32 тысяч юридических лиц и более миллиона двухсот физических лиц на территории Новосибирска и Новосибирской области, которые обслуживаются в 25 офисах по обслуживанию клиентов.

Сегодня компания оказывает более 100 видов услуг – от подготовки документов для заключения договора энергоснабжения, включая получение технических условий в сетевой организации до выполнения работ по проектированию, монтажу и наладке системы энергоснабжения. В ассортименте услуг представлены и такие как развитие сети заправочных станций для электромобилей, продажа и установку солнечных панелей и других инновационных товаров.

По данным «Контур.Фокус», АО «Новосибирскэнергосбыт» образовано в 2006 году. Генеральным директором является Карэн Дашьян. На конец 2020 года выручка компании составила 42,4 млрд рублей, чистая прибыль — 4 млрд рублей.

Директором ООО «Водоканал» является Артур Шотт. Единственным учредителем — администрация Искитима. На конец прошлого года выручка компании составила 138,8 млн рублей, чистый убыток — 27,3 млн рублей.

Фото с сайта компании «Новосибирскэнергосбыт»

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Пенсии, больничные и «детские» пособия: что важно знать предпринимателям региона

Пенсии, больничные и «детские» пособия: что важно знать предпринимателям региона

Отвечает управляющий Отделением СФР по Новосибирской области

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно






Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
Понятно