Яндекс.Метрика

Новосибирские предприятия и вузы приглашают потренироваться в решении бизнес-задач

Дата:

Студенты, госслужащие и сотрудники предприятий Новосибирской области могут принять участие в третьем Всероссийском чемпионате по производительности и подготовке к нему – Летнем кампусе по производительности.

новости бизнесаОрганизатор чемпионата – Центр повышения производительности ВАВТ Минэкономразвития России начал регистрацию на Летний кампус по производительности. Это образовательная площадка, которая поможет подготовиться к чемпионату. Попробовать себя в решении бизнес-задач приглашают команды предприятий, в том числе участников национального проекта «Производительность труда», студентов вузов, команды центров компетенций и органов власти.

«Участники прокачают свои компетенции в четырех направлениях: стратегия, управление производством, маркетинг и HR, смогут потренироваться в бизнес-стимуляторе – это интерактивное игровое пространство, где действуют законы рынка, а также освоят приемы достижения высоких результатов в период изменений», – говорят организаторы.

Регистрация на Летний кампус продлится до 8 июля, а обучение команд пройдет с 12 по 29 июля. Участие в кампусе позволит занять место участника Всероссийского чемпионата по производительности, который состоится осенью, еще до официального открытия регистрации.

Летний кампус и этапы чемпионата пройдут дистанционно. Финал пройдет в Москве: за два дня команды сыграют заключительные раунды в бизнес-симуляторе и поборются за призовые места, получат экспертную оценку игровым стратегиям и выработают банк решений, важных в период структурной трансформации экономики.

Новосибирские предприятия и вузы участвовали в предыдущих Всероссийских чемпионатах по производительности и занимали призовые места: команда НГТУ победила в первом чемпионате, а команда Новосибирского государственного университета экономики и управления занимала второе место дважды – на первом и втором чемпионатах.

Фото: liderypro.ru

Рубрики :

Регионы : Новосибирск

Теги : образование АИР НСО

0
0

Учителей в Новосибирске защитят от несогласованной съемки

Минпросвещения России предложило закрепить в федеральном законодательстве новые меры поддержки и защиты учителей. Одно из заметных изменений касается фото- и видеосъемки. Предлагается установить, что снимать учителя во время выполнения им профессиональных обязанностей можно только с его согласия. Исключение составят случаи, предусмотренные российскими нормативными актами.

Тема съемки педагогов в последние годы регулярно становится причиной конфликтов в школах. Ученики могут записывать происходящее на смартфоны, после чего отдельные фрагменты уроков или спорных ситуаций попадают в социальные сети.

Читать полностью

Новосибирским абитуриентам сохранят прежний минимум баллов ЕГЭ

Минобрнауки России планирует сохранить минимальные баллы ЕГЭ для поступления в подведомственные министерству вузы на уровне 2026/27 учебного года. Соответствующие значения указаны в проекте приказа на 2027/28 учебный год. Требования распространяются в том числе на целевой прием.

Самый высокий порог предусмотрен по информатике — 46 баллов. По обществознанию необходимо набрать не менее 45 баллов, по физике — 41. Минимальный результат по русскому языку и профильной математике составляет 40 баллов. Такой же порог установлен для истории, иностранного языка, литературы, биологии, географии и химии.

Читать полностью

Новосибирским школьникам добавят задания на ЕГЭ по двум предметам

Министерство просвещения и Рособрнадзор опубликовали проект планируемых изменений в контрольно-измерительных материалах (КИМ) ЕГЭ на 2027 год. Согласно документу, корректировки затронут три предмета: историю, профильную математику и информатику. Большинство дисциплин, включая русский язык, обществознание и физику, останутся без изменений.

Самым существенным изменениям подвергнется экзамен по истории. Общее количество заданий в варианте увеличится с 21 до 22, а максимальный первичный балл вырастет с 42 до 43. В частности, на позицию 15 добавлено задание на работу с историческим источником, нацеленное на проверку знаний по всеобщей истории. Кроме того, из задания 22 (по нумерации 2026 года — 21) исключен материал по всеобщей истории. Теперь выпускникам необходимо будет сформулировать два аргумента в подтверждение данной точки зрения по истории России. Максимальный балл за это задание снижен с 3 до 2.

Читать полностью

Новосибирские родители скрывают диагнозы детей

Дети с ограниченными возможностями здоровья и особенностями развития зачастую нуждаются в особом подходе к обучению и социализации. Однако в Новосибирске, где работают 14 коррекционных школ и 79 классов малой наполняемости, многие родители предпочитают не оформлять официальный статус ребёнка. Они опасаются, что сына или дочь начнут считать «не такими, как все».

По словам учителей, чаще всего скрывают расстройства аутистического спектра и синдром дефицита внимания и гиперактивности. В результате дети с особыми образовательными потребностями оказываются в обычных классах, где нет ни адаптированных программ, ни профильных специалистов, а педагоги тратят большую часть времени не на урок, а на урегулирование конфликтов.

Читать полностью

Физики из Новосибирска приходят в больницы к детям с онкологией

В Новосибирске учёные из Академгородка организовали занятия для детей, которые проходят длительное лечение в онкологических отделениях. Инициаторами стали аспирантка НГУ и преподаватель физики Анна Шуклина и научный сотрудник Института ядерной физики СО РАН Светлана Иваненко. К работе также подключилась Лариса Лисовская, имеющая опыт организации мероприятий в больницах.

— Для меня этот проект имеет личный подтекст: несколько лет назад моя дочь боролась с раком, сейчас она в ремиссии. Когда мы лечились в Москве, моё отношение к госпиталям изменилось. Там были отдельные аудитории, где с детьми занимались музыкой, рисованием, бисероплетением и наукой. Всё было адаптировано под каждого ребёнка. Я записала дочь на занятия и заметила, как улучшались её показатели, пока она была вовлечена в процесс, — рассказала Горсайту Светлана Иваненко.

Читать полностью

Минобрнауки обновит правила поступления в новосибирские вузы

Министерство науки и высшего образования России подготовило пакет проектов, которые существенно корректируют правила поступления в университеты. Изменения затронут как перечень вступительных испытаний, так и порядок приема на бакалавриат, специалитет и магистратуру. Документы уже опубликованы для общественного обсуждения.

Одним из нововведений станет расширение списка направлений, где обязательным экзаменом становится физика. Согласно пояснительной записке, это коснется всех специальностей укрупненной группы «Машиностроение». Теперь физику придется сдавать при поступлении на 37 направлений подготовки. Как отмечается в документе, это сделано в соответствии с комплексным планом мероприятий по повышению качества математического и естественнонаучного образования на период до 2030 года.

Читать полностью
Прямым текстом
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

@import «https://mailganer.com/static/widget/css/mg-form.css»;
#mg-form {
background-color: #2e6f6f !important;
}
#mg-form button {
background-color: #E07232 !important
}

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
Поиск по автору:





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Эксклюзивный материал

        Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности