Новосибирский школьник отомстил директору и подкинул червей в столовую

  • 29/09/2023, 12:24
Автор:
Разоблачить хулигана помогли камеры видеонаблюдения.

Настоящий скандал разразился в новосибирской школе  № 96. В еде, которую подавали детям на обед обнаружились черви. Об этом стало известно сначала в родительском чате, куда одна из мам выложила компрометирующее видео, а потом и всему городу. Местный паблик «Инцидент Новосибирск» опубликовал кадры, на которых школьники демонстрировали очень неаппетитную кашу и хлеб с опарышами.

Ситуацию тут же взяла на контроль прокуратура Новосибирской области.

― В рамках прокурорской проверки будет дана оценка деятельности организации, оказывающей для общеобразовательного учреждения услуги по питанию школьников, ― сообщили в ведомстве.

В школу направили комиссию для оценки качества и безопасности услуг и соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Департамент образования провел собственное расследование. Результаты сообщили в мэрии Новосибирска.

Выяснилось, что история началась еще 22 сентября. Директор школы сделала замечание мальчику из старшего звена и через несколько дней ушла в отпуск. В тот же день обиженный ученик  реализовал свой коварный план. Мальчик как раз дежурил по столовой и у него была прекрасная возможность отомстить директору.

— Ученик подложил червяка сначала в тарелку с хлебом, потом в кашу. Всё это снимала девочка из класса, это видео запустили в родительский чат, — пояснили в мэрии.

Разоблачить хулигана и фейк, который он запустил в интернет удалось с помощью видео с камер наблюдения. Вся нехитрая схема, реализованная детьми, была раскрыта.

Однако поставщик школьного питания обратился в полицию.

— Информация о плохом питании не подтвердилась. Комиссия родительского контроля также проверяла столовую, —  рассказали в мэрии.

С виновниками фейка уже провели воспитательную беседу.

 

Фото: паблик «Инцидент Новосибирск» ВКонтакте.


Erid:4CQwVszH9pWuJXibatZЖК

ЖК "Новые Матрешки"

Пл.Маркса
25 минут
Реклама. Рекламодатель: ООО СЗ "ВИРА Инвест".

Erid:4CQwVszH9pWuJXibb7qЖК «Матрешкин двор»

ЖК «Матрешкин двор»

Студенческая
30 минут
Реклама. Рекламодатель: ООО СЗ "ВИРА Инвест".

Erid:4CQwVszH9pWuJXiauUEGrando - дом-небоскреб

Grando - дом-небоскреб

Березовая роща
5 минут
Реклама. Рекламодатель: ООО СЗ "ВИРА Инвест".

Erid:4CQwVszH9pWuJXiauYeЖК «Luna»

ЖК «Luna»

Заельцовская
9 минут
Реклама. Рекламодатель: ООО СЗ "ВИРА Инвест"

Erid:4CQwVszH9pWuJXiaabiЖК «GORIZONT»

ЖК «GORIZONT»

Золотая Нива
12 минут
Реклама. Рекламодатель: ООО СЗ "ВИРА Инвест"
Заельцовская
25 минут
Реклама. Рекламодатель: ООО «ЮГА-СТРОЙ»
Светлый: новая реальность комфортной жизни

Светлый: новая реальность комфортной жизни

Жилой район Светлый в Мошковском районе стремительно развивается. О запланированных изменениях рассказал генеральный директор СФО «Основа» Антон Рехтин.

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.
 
×
Поиск по автору:
×
Декабрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
×





Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта
Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно






Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска