«Новосибметалл» расширяет складские мощности

Дата:

В 2020 году компания планирует ввести в эксплуатацию склад класса B-B+ на 5 тысяч кв. м.

В планах АО НКФ «Новосибметалл» (Москва) на 2020 год — строительство складских мощностей площадью 5 тысяч кв. м. Об этом говорится в годовом отчете компании, опубликованном в открытых источниках. Заместитель директора АО КФ «Новосибметалл» (Обособленное подразделение компании в Новосибирске. — Ред.) Дмитрий Венгловский подтвердил редакции InfoPro54, что строительство склада уже началось — на площадке компании по адресу ул. Мира, 58.

— Решение о строительстве склада принималось два года назад. Мы рассчитывали на увеличение спроса на объекты класса B-B+, так как в Новосибирске, по нашим оценкам, их недостаточно, — пояснил он. — В конце 2019 года мы приступили к подготовительным работам, в апреле вышли на площадку, несмотря на кризис и режим самоизоляции. Сейчас мы не только выполняем свои обязательства перед контрагентами, но и даем работу партнерам. Объект планируем сдать в эксплуатацию в конце 2020 года.

Объем инвестиций в проект в компании не озвучивают.

Венгловский уточнил, что под управлением КФ «Новосибметалл» находится земельный участок площадью 22 га, где расположены офисные, складские и производственные объекты, а также 9 км железнодорожных путей. Под склады уже заняты около 50 тысяч кв. м недвижимости или 25% площадки.

— Фактически мы сейчас работаем в статусе транспортно-логистического центра. В приоритете клиенты малого и среднего бизнеса, которые хотят работать в городе и которым необходимы объекты до 4-5 тысяч кв. м. Сейчас у нас около 70 арендаторов, они снимают от 16 кв. м (офисы) до 10 тысчч кв. м. На начало пандемии все склады у нас были сданы, — говорит Дмитрий Венгловский.

Собеседник InfoPro54 отметил, что после сдачи нового объекта у «Новосибметалла» еще останутся земельные ресурсы и инфраструктурные мощности для дальнейшего расширения складской недвижимости. Впрочем, он не исключает, что сложившаяся в экономике ситуация может скорректировать спрос на такие объекты. Площадка позволяет развивать на ней и производственные объекты, но для этого нужно решить вопрос с увеличением мощностей по энерго- и теплоресурсам. Эти работы сейчас ведутся.

Приоритетными направлением деятельности АО НКФ «Новосибметалл» в 2019 году являлись складская и офисная логистика, аутсорсинг металлопроката. Выручка компании составила 202,48 млн рублей, чистая прибыль — 66,8 млн. Среднесписочная численность работников — 83 человека, говорится в годовой отчетности. Акционерами компании являются Хаджибикар Албаков  и Егор Тарабасов, гендиректор компании и обособленного подразделения — Евгений Жигайлов, говорится в годовом отчете.

Фото предоставлено Дмитрием Венгловским

 

Ольга Петрякова: Новосибирские предприниматели опасаются цифрового рубля

Бизнес считает, что крупные заказчики будут внедрять его в добровольно-принудительном порядке в отношениях с контрагентами

Рубрики : Бизнес Недвижимость

Регионы : Регион не задан

Теги : бизнес аренда

0
0

Тусовки молодежи на фудкортах приносят новосибирским торговым центрам убытки

Торговые центры в России могут терять от «фудкортинга» (тусовок подросктов в зонах фудкорта, где они сидят в гаджетах и делают мало заказов) большие деньги. Об этом партнер, директор по развитию NF PM Михаил Сафонов заявил в комментарии ТАСС.

— Даже при условном ежедневном занятии, например, пяти столов в день ежемесячный ущерб для объекта составит около 250 тысяч рублей, — отметил Сафонов.

Читать полностью

Первый масштабный инвестпроект по новым правилам запустят в Новосибирске

Правительство Новосибирской области рекомендовало мэрии города предоставить земельный участок площадью 6 482 кв. м, расположенный на улице Аэропорт, з/у 61, компании ООО СЗ «Спутник» для реализации масштабного инвестиционного проекта (МИП) «Многоквартирный многоэтажный жилой дом с подземной автостоянкой по улице Аэропорт в Заельцовском районе города Новосибирска».

В рамках МИП застройщик должен построить дом площадью 10 006,42 кв. м, из которых не менее 51,0 кв. м жилых помещений, но не менее 0,5 % от возведенной в рамках проекта общей площади жилых помещений, передать обманутым дольщикам. Судя по площади, речь идет, максимум, о двух студиях.

Читать полностью

Самый дорогой чек на отдых для новосибирцев оказался в Турции

В пятёрку самых популярных направлений для отдыха новосибирцев летом 2026 года вошли Турция, Вьетнам, Таиланд, Россия и Абхазия.

— Характерная черта новосибирского отпускного профиля — явный крен в сторону длительных азиатских туров (11 ночей) и высокая стоимость турецкого отдыха в пересчёте на сутки, — констатировали аналитики агрегатора туров «Турвизор».

Читать полностью

Более 100 новосибирских компаний получили сертификаты «Сделано в России»

Новосибирский бизнес, несмотря на санкции, активно выходит на международные рынки. На сегодняшний день уже более 100 компания региона получили 153 сертификата на свою продукцию под брендом «Сделано в России». Это позволяет предпринимателям участвовать в международных выставках и продвигать свою продукцию за рубежом, пояснили в Минэкономразвития региона.

По словам министра экономического развития Новосибирской области Светланы Шарпф, в 2025 году объём несырьевого неэнергетического экспорта увеличился более чем в 1,5 раза. В первом полугодии 2026 года внешнеторговый оборот вырос на 6,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Торговые отношения поддерживаются с партнёрами из 123 стран, при этом ведущими направлениями являются Китай (39,7% экспорта), Казахстан (20,9%) и Беларусь (7,6%).

Читать полностью

Поезда РЖД получат доступ к спутниковому интернету

В поездах дальнего следования Российских железных дорог к 2027 году появится высокоскоростной спутниковый интернет. Тестирование связи в настоящее время проходит на Дальнем Востоке, в Красноярском крае, а также в южных и северных регионах страны. Об этом на полях Восточного экономического форума сообщил гендиректор «ИКС Холдинга» Алексей Шелобков.

По заявлениям разработчиков, пропускная способность новых терминалов технически достигает 1 Гбит/с. Однако реальная скорость для пассажиров станет известна только по итогам опытной эксплуатации.

Читать полностью

У новосибирских отелей недозагрузка по осенним гостям

Аналитики Hotel Advisors оценили загрузку российских отелей нынешней осенью. Судя по статистике, ни один из ключевых гостиничных рынков в выборке пока не набрал даже 50% загрузки. Один из самых приличных результатов у Новосибирска (41,4%), но он на 7,2% ниже, чем годом ранее. На первом месте Екатеринбург (44,9%) и Сочи на побережье (42,6%). Причем в Сочи бронирования на 34,9% ниже прошлого года.

В октябре просадка пока еще больше. В отелях Новосибирска броней на 33,5% меньше, чем годом ранее — всего 17,3%. В Сочи бронь пока проваливается на 45,8% год к году.

Читать полностью

Ольга Петрякова: Новосибирские предприниматели опасаются цифрового рубля

Бизнес считает, что крупные заказчики будут внедрять его в добровольно-принудительном порядке в отношениях с контрагентами

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности