Новый автобусный маршрут запустят из Академгородка до Толмачево в Новосибирске

Дата:

Общественный транспорт начнет курсировать до аэропорта уже с 1 июля.

В Новосибирске запустят новый маршрут из Академгородка до аэропорта. Жители микрорайона смогут без пересадок добраться до воздушной гавани.

Поручение о запуске маршрута дал Губернатор Новосибирской области Андрей Травников во время встречи с молодыми учеными в 2023 году.

Первый автобус № 108 сообщением «Цветной проезд – аэропорт Толмачёво» стартует в предстоящий понедельник, 1 июля.

—  Автобус будет следовать по маршруту: Цветной проезд – ул. Жемчужная – Поликлиника (Морской проспект) – Морской проспект – Институт Ядерной физики – ДК «Юность» – Шлюз – Завод Бетонный – п. Элитный – площадь Кирова – ул. Малыгина – Путепровод (г. Обь) – аэропорт Толмачёво, — сообщили в региональном Минтрансе.

На маршруте будет работать 2 единицы транспорта среднего класса. Цена проезда составит 70 рублей.

Ранее редакция сообщала о том, что в Новосибирске с 17 июня изменился маршрут автобуса № 96. Теперь он следует от «Цветущей Плющихи» до улицы Сергея Кожевникова, минуя на обратном пути территорию СТЦ «Мега».

Источник фото: Телеграм-канал Минтранса Новосибирской области

Дмитрий Куницын: Государство и бизнес адаптируются к новым реалиям налогово-бюджетной политики

В регионах Сибири растет популярность экспериментального специального налогового режима для малого бизнеса — автоматизированной УСН

0
0

Форум культуры народов России «#ЭтоРоссия» стартовал в Новосибирской области

Приветствуя участников и гостей форума культуры народов России «#ЭтоРоссия», губернатор Андрей Травников и статс-секретарь – заместитель главы Министерства культуры Российской Федерации Жанна Алексеева дали старт мероприятию.

Форум начался с пленарного заседания, посвященного вопросам реализации государственной политики в области сохранения национальных культур. Событие проходит в Государственном концертном зале имени Арнольда Каца. Это первое заседание в трехдневной программе форума, который впервые проводится в Новосибирской области. Мероприятие, охватывающее период с 11 по 13 июня, обещает стать знаковым культурным событием в рамках празднования Дня России.

Читать полностью

Минтранс подал новый иск к строителю четвертого моста в Новосибирске

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области подало очередной иск к подрядчику строительства четвертого моста через Обь — ООО «Сибирская концессионная компания» (входит в ГК «ВИС»). Сумма новых требований составила 23 млн рублей. Дата первого заседания по нему пока не назначена.

Это далеко не первый судебный эпизод между региональным ведомством и концессионером. Ранее министерство уже обращалось в арбитраж с требованием о взыскании с компании более 229,8 млн рублей. Судебное разбирательство по этому делу пока не завершено: очередное заседание назначено на 30 июня 2026 года.

Читать полностью

Андрей Травников вручил паспорта отличникам и волонтёрам Новосибирской области

В преддверии Дня России в большом зале правительства Новосибирской области прошла торжественная церемония вручения паспортов. Главный документ гражданина страны получили десятки юных сибиряков, которым исполнилось 14 лет. Мероприятие организовано в рамках всероссийской программы Движения Первых «Мы — граждане России!».

Паспорта из рук губернатора Андрея Травникова, а также главного федерального инспектора по Новосибирской области Николая Буймова и заместителя начальника областного Главка МВД Кирилла Травина вручили подросткам. Приглашение на церемонию получили ребята, которые активно проявили себя в Движении Первых, военно-патриотических клубах, волонтерстве, школьном самоуправлении, молодежных СМИ, а также добились успехов в спорте и культуре.

Читать полностью

Губернатор Травников вручил дипломы первому потоку «Героев НовоСибири»

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников вручил дипломы участникам первого потока программы профессиональной переподготовки «Государственное и муниципальное управление. Герои НовоСибири».

Проект «Герои НовоСибири» стартовал в феврале 2025 года по распоряжению губернатора и стал аналогом федеральной программы. На участие подали заявки 750 человек, из которых 60 участников СВО с высшим образованием, управленческим опытом и государственными наградами прошли конкурсный отбор.

Читать полностью

Министр культуры представил план летних фестивалей и праздников в Новосибирской области

Летний период 2026 года в Новосибирской области вновь обещает изобилие ярких событий и грандиозных фестивалей. Значительная часть из них будет тематически связана с общенациональным проектом — Годом единства народов России.

Детали предстоящих летних событий представил министр культуры Новосибирской области Юрий Зимняков.

Читать полностью

Тысячи пассажиров застряли в аэропорту Сочи из-за атак украинских БПЛА

2 самолёта, принадлежащих авиакомпании «Победа», 7 июня были вынуждены отменить свои вылеты и прилеты в Новосибирск. Эта информация отражена на онлайн-табло аэропорта Толмачево.

Телеграм-канал аэропорта Сочи информировал, что в ночь на 7 июня и с 10:57 до 11:54 мск 7 июня в аэропорту Сочи действовали временные ограничения на работу. Утром стало известно о задержках 118 рейсов и отмене 18 полетов.

Читать полностью

Дмитрий Куницын: Государство и бизнес адаптируются к новым реалиям налогово-бюджетной политики

В регионах Сибири растет популярность экспериментального специального налогового режима для малого бизнеса — автоматизированной УСН

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности