Звёзды хоккея отметили юбилей «Золотой шайбы» товарищеским матчем в Новосибирске

Дата:

На лёд вышли как экс-игроки «Сибири», так и многие другие звезды хоккея прошлого и настоящего.

Гала-матч с участием Алексея Копейкина, Сергея Гимаева, Егора Миловзорова и других известных хоккеистов состоялся на льду ЛДС «Сибирь». Организатором встречи и автограф-сессии для юных хоккеистов из районов НСО выступил депутат Госдумы Александр Аксёненко.

На открытии гала-матча с приветственным словом к зрителям обратились главный федеральный инспектор Новосибирской области Николай Буймов, мэр Новосибирска Максим Кудрявцев и заместитель председателя Государственной Думы Сергей Неверов.

Участие в матче приняли как экс-игроки «Сибири», так и многие другие звезды хоккея прошлого и настоящего.

Звёзды хоккея отметили юбилей турнира «Золотая шайба» товарищеским матчем в Новосибирске

За команду ветеранов «Сибири» сыграли нападающий ЦСКА Константин Окулов, генеральный директор «Сибири» Лев Крутохвостов, нападающий «Сибири» Сергей Дубакин, директор ДЮСШ «Сибирь» Дмитрий Затонский, депутаты Государственной Думы Александр Аксёненко и  Сергей Неверов и другие.

Экс-игроки ХК «Сибирь» Алексей Копейкин, Сергей Гимаев, Сергей Климович исполнительный директор турнира «Золотая шайба» Константин Маргольф и ряд других спортсменов  выступили за команду ветеранов «Золотой Шайбы».

Звёзды хоккея отметили юбилей турнира «Золотая шайба» товарищеским матчем в Новосибирске

Мероприятие посетило порядка 3000 болельщиков. В том числе юные хоккеисты из команд Ордынского района, Краснообска, Искитима и Бердска. Накануне товарищеского матча они посетили автограф-сессию прославленных хоккеистов, которые подписали для них свои фотографии, шайбы, футболки и другие предметы со спортивной символикой, а также сделали совместные снимки на память.

— Счёт 7:10 в пользу ветеранов «Золотой шайбы». С огромным удовольствием вновь вышел на лёд с друзьями, — рассказал об итогах встречи депутат Госдумы РФ (СРЗП), а в прошлом игрок ХК «Сибирь» и призёр юниорского и молодёжного чемпионатов мира Александр Аксёненко.

Звёзды хоккея отметили юбилей турнира «Золотая шайба» товарищеским матчем в Новосибирске

Автор фото: Андрей Сегеда.

Алексей Шаповалов: Сибирь теряет молодых работников, хотя безработица на минимуме

Текущий кадровый голод — не проблема, которую можно быстро решить, а новая реальность

2
0

Иностранным работникам в Новосибирске изменят порядок выплаты пособий

В Госдуму внесен законопроект, который может существенно изменить условия получения социальных выплат для иностранных граждан, работающих в России. Инициатива предлагает ввести единые требования для всех категорий мигрантов при назначении пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Согласно действующему законодательству, иностранцы, которые постоянно или временно проживают в РФ, имеют право на больничные и декретные выплаты на тех же условиях, что и граждане России. Однако для временно пребывающих работников (за исключением высококвалифицированных специалистов) действует правило «шести месяцев»: пособие по болезни выплачивается только при условии, что за них уплачивались страховые взносы как минимум полгода, предшествующих страховому случаю. Права на декретные выплаты у этой категории вовсе нет.

Читать полностью

Спрос на мобильные фотосессии вырос в Новосибирске в 6 раз

Жители Новосибирской области всё чаще обращаются к профессиональным фотографам для съемки важных семейных событий. Аналитики зафиксировали значительный рост спроса на услуги фотографов, причем свадебные торжества стали абсолютным лидером этого тренда.

Летом 2026 года спрос на свадебную съемку вырос почти в три раза по сравнению с прошлым годом. По данным Авито, особенно вырос интерес к съемке обряда венчания — на 60%, а запросы на отдельные фотосессии жениха и невесты прибавили 15%.

Читать полностью

Новосибирск ввёл режим повышенной готовности из-за аварии на ЦТП

В Новосибирске мэрия ввела режим повышенной готовности в районе дома №3 по улице Березовой в Первомайском районе. Причиной стало аварийное состояние строительных конструкций центрального теплового пункта (ЦТП-п05/1). В документе, подписанном 21 июля 2026 года, отмечается, что существует угроза жизни, здоровью и имуществу жителей окрестных домов на улицах Березовой, Шукшина, Пришвина и Твардовского.

Для предотвращения возможной чрезвычайной ситуации все профильные службы города — департамент по ЧС, Единая дежурно-диспетчерская служба и другие оперативные органы — переведены на усиленный режим работы.

Читать полностью

Мошенники чаще звонят новосибирцам по вторникам

По вторникам и средам риски получить звонок от мошенников возрастают кратно. Об этом предупредили аналитики сервиса «МТС Защитник».

Эксперты уточнили и время, когда аферисты чаще всего связываются с россиянами посредством телефонных звонков. В основном телефоны потенциальных жертв начинают активно звонить в середине дня, ближе к 15:00.

Читать полностью

«Газпромнефть» игнорирует обязательства: в Новосибирске растёт напряжение на топливном рынке

Независимые нефтетрейдеры обвиняют «Газпромнефть» в нарушении торговых практик и срыве обязательств перед участниками рынка. Проблема особенно остро проявилась в разгар высокого сезона, когда Новосибирск, будучи крупным транзитным узлом, принимает большой поток автотуристов.

Сергей Лацких, глава новосибирского отделения Российского топливного союза, сообщил, что компания не соблюдает правила, установленные для реализации бензинов и дизельного топлива в России. Эти правила прописаны в статье 2.2 торговой практики ПАО «Газпром нефть».

Читать полностью

33 светофора и 136 детекторов: Новосибирская область наращивает «умную» транспортную сеть

В 2026 году в геоинформационную систему «Интеллектуальная транспортная система Новосибирской области» (ГИС «ИТС НСО») интегрированы 33 светофора и 136 детекторов транспорта. Собственником оборудования выступает МБУ «Городской центр организации дорожного движения».

До конца года в рамках проекта планируют внедрить две ленты координации — на улицах Титова и Немировича-Данченко. Лента координации — это согласованная работа цепочки светофоров на перекрёстках и пешеходных переходах одной улицы, объединённых в системе.

Читать полностью

Алексей Шаповалов: Сибирь теряет молодых работников, хотя безработица на минимуме

Текущий кадровый голод — не проблема, которую можно быстро решить, а новая реальность

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности