Новый микрорайон построят около курорта «Шерегеш» в Кузбассе

Дата:

Инвестор планирует в него вложить 8 млрд. рублей.

Новый микрорайон «Шория—Град» появится рядом с горнолыжным комплексом «Шерегеш» в Кузбассе. Об этом сообщает ТАСС с ссылкой на пресс-служба компании. Инвестор «СДС-Строй» вложит в строительство 8 млрд рублей.

— «СДС-Строй» построит микрорайон «Шория-Град» на горнолыжном комплексе «Шерегеш» в Кузбассе. Запланировано 80 тыс. кв. м жилья. Всего будет построено 19 домов (от 5 до 16 этажей) с квартирами комфорт-класса разной площади, — говорится в сообщении пресс-службы компании.

Здания будут возведены с учетом требований по сейсмической безопасности. Помимо жилья в микрорайоне запланированы подземные паркинги, кафе, рестораны, коммерческая недвижимость, торговый центр и два детских сада на 100 мест каждый.

Горнолыжный комплекс «Шерегеш» —  один из самых популярных горнолыжных комплексов в Сибири. В предыдущий горнолыжный сезон его посетили более 2 млн человек. По оценке корпорации «Туризм.РФ», в 2030 году турпоток в Шерегеше увеличится до 3,5 млн отдыхающих в год. В планах региональных властей и инвесторов строительство новых объектов туристической инфраструктуры общей стоимостью свыше 150 млрд рублей.

ООО «СДС-Строй» —  предприятие строительных материалов и стройиндустрии, является победителем Всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию. С 2006 года «СДС-Строй» ввел в эксплуатацию около 3 млн кв. м жилья на территории Сибирского федерального округа. Компания ведет строительство жилья в Новосибирске и Кемеровской области.

 

Ранее редакция сообщала о том, что Республика Тыва лидирует в Сибири по доле открытых бизнесов против ликвидированных.

Фото: Flickr — GensaGensa

Наталья Голубева: Конкуренция в сегменте зарплатных проектов в Новосибирске усиливается

Грамотная организация и цифровизация этого процесса — важная составляющая бизнеса любой компании

0
0

Рынок e-commerce в России после атак БПЛА перестраивается

Серия атак беспилотников на складские комплексы крупнейших маркетплейсов России вскрыла системные уязвимости, заложенные в модели гиперконцентрации логистических мощностей. Однако, вопреки ожиданиям коллапса, отрасль вступает в фазу структурной трансформации. По оценкам экспертов, речь идет не о сворачивании онлайн-торговли, а о перераспределении функций между каналами продаж и форматами, что приведет к формированию более устойчивой конфигурации рынка.

По мнению Любови Шадриной, заведующей кафедрой маркетинга НГУЭУ, кандидата социологических наук, текущая ситуация служит индикатором рисков, присущих цепочкам с высокой концентрацией товарных запасов и протяженной логистикой.

Читать полностью

На «Технопроме» в Новосибирске покажут двигатель для сверхлегких космических ракет

Объединенная двигателестроительная корпорация Госкорпорации Ростех намерена представить на форуме «Технопром» полноразмерный макет двигателя НК-3 для сверхлегких космических ракет «Воронеж». Форум стартует 26 августа в Новосибирске (18+).

— Это первый отечественный ракетный двигатель такого класса, созданный в современной России. Разработка откроет новые возможности для запуска малых спутников и развития космических программ, — подчеркивают в компании.

Читать полностью

«Кто барахтается, тот останется на плаву»: новосибирским рестораторам рассказали, какой бизнес выживет в текущем кризисе

Кризис, с которым в 2026 году столкнулись заведения общепита, эксперты считают одним из самых тяжёлых для отрасли. Такая оценка прозвучала на конференции «Антикризисная перезагрузка ресторанного бизнеса», которая состоялась в Новосибирске 25 августа. Infopro54 поговорил с ее участниками.

Нынешний кризис осложняется высокой конкуренцией: на рынке работает множество заведений разных форматов и концепций. С одной стороны, это держит участников в тонусе, с другой — создаёт ситуацию, в которой выживает только очень успешный бизнес с выигрышной идеей. Однако, несмотря на все обстоятельства, эксперты не советуют рисовать картину чёрными красками.

Читать полностью

Новосибирский бизнес инвестирует в отечественное ПО и сервисы кибербезопасности

МТС провела анализ цифровых потребностей коммерческих и государственных структур Новосибирской области, определив наиболее востребованные направления. В 2026 году организации региона преимущественно инвестировали в сферы информационной защиты и корпоративного взаимодействия.

Исследование показало, что новосибирский бизнес отдает предпочтение отечественному программному обеспечению для внутренних коммуникаций. Так, в первой половине текущего года расходы на платформы для делового общения и совместной работы увеличились в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2025 года. Наибольший интерес проявляют представители государственного сектора, образовательных и медицинских учреждений, а также крупный бизнес, использующий сервисы для онлайн-встреч и корпоративного обучения.

Читать полностью

В торговом центре Новосибирска откроют молодежное пространство

Пилотный проект по созданию площадок для молодежи на базе торговых центров запускается в Новосибирске. Об этом на аппаратном совещании в мэрии сообщила заместитель мэра – начальник департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии Новосибирска Ксения Антонова.

— Пилотный проект может стать федеральным примером для создания в Новосибирской области «молодёжных точек» при ТРЦ, что позволит сделать досуг подростков более организованным и безопасным, — подчеркнула Антонова

Читать полностью

Сделай свой ход: шахматная гостиная ждет гостей «Технопрома»

На выставке «Технопром» будет организована шахматная гостиная от Федерации шахмат Новосибирской области. Гости смогут не только наблюдать за поединками опытных шахматистов, ощущая драматизм каждой партии, но и сразу же присоединиться к игре. Для всех желающих будут доступны свободные столы, независимо от уровня подготовки — будь то опытный гроссмейстер или начинающий игрок. Это прекрасная возможность для неформального общения, установления новых знакомств и обретения мотивации для тех, кто только начинает свой шахматный путь.

В первый день мероприятия, 26 августа, состоится уникальное занятие под руководством Антона Кузина, чемпиона России и Европы по быстрым шахматам.

Читать полностью

Наталья Голубева: Конкуренция в сегменте зарплатных проектов в Новосибирске усиливается

Грамотная организация и цифровизация этого процесса — важная составляющая бизнеса любой компании

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности