Определены ответственные за назначение будущего главы Сузуна

Дата:

Конкурсная комиссия должна оценить кандидатов.

Стали известны ответственные за то, кто в будущем возглавит Сузунский район. Соответствующее постановление губернатора области вышло накануне.

— Назначить членов конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Сузунского муниципального района Новосибирской области, — говорится в постановлении. — Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя губернатора Новосибирской области Юрия Петухова .

Ответственным за исполнение постановления, как следует из документа, является министр региональной политики Андрей Клюзов.

Как следует из приложения к постановлению, членами конкурсной комиссии назначены руководитель департамента организации управления и государственной гражданской службы администрации Губернатора правительства Новосибирской области Валентина Дудникова, министр региональной политики Андрей Клюзов, министр транспорта Анатолий Костылевский и председатель Заксобрания области Андрей Шимкив.

Напомним, что предыдущая глава Сузунского района Лилия Некрасова с октября прошлого года находится под стражей, будучи подозреваемой по нескольким уголовным делам, связанным с трудоустройством близкого родственника в муниципальные структуры и с неприятием мер в связи с нарушениями на строительстве канализационных сооружений.

Лилия Некрасова была избрана депутатами главой Сузунского района в ноябре 2017 года. Она родилась 30 ноября 1980 года в Черепаново, окончила Сибирский университет потребительской кооперации в 2003 году и Сибирскую академию Государственной службы в 2009 году. Трудовую деятельность начала еще в период студенчества в 2000 году, с 2002 по 2005 годы трудилась в Черепановской ЦРБ в должности экономиста, с 2006 года работала начальником отдела труда и заместителя начальника управления экономики и торговли администрации Черепановского района, почти четыре года замещала должность заместителя главы администрации по местным налогам и финансам в поселке Линево Искитимского района. В 2011 году приехала в Сузунский район и поступила на должность заместителя главы администрации.

 

Ранее редакция сообщала о непростой ситуации вокруг руководства Краснозёрского района.

Фото сообщества «Мой район – Сузунский»

0
0

Ежедневный оборот социальных ярмарок Новосибирска составляет 1,7 млн рублей

В Новосибирске в ежедневном режиме работают три социальные ярмарки: две областные — в Калининском и Ленинском районе, и одна городская — в Кировском районе. Ярмарки финансируются соответственно из областного и городского бюджетов, напомнил на оперативном совещании в правительстве исполняющий обязанности министра промышленности и торговли области Денис Рягузов.

— Социальные ярмарки пользуются большим спросом у населения. На каждой социальной ярмарке единовременный покупателей поток может составлять более 700 покупателей. Ежедневный совокупный товарооборот превышает 1,7 млн рублей, — подчеркнул чиновник.

Читать полностью

Здвинский район возглавил Андрей Рагулин

Путём открытого голосования депутатов Здвинского района главой района единогласно избран Рагулин Андрей Сергеевич. Об этом сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников на оперативном совещании в правительстве.

— Андрей Сергеевич, поздравляю вас с таким доверием со стороны депутатского корпуса и желаем успехов в дальнейшей работе, — добавил глава региона.

Читать полностью

Мэрия Новосибирска оспорит отказ в расторжении контракта по дороге до СКИФа

Мэрия Новосибирска намерена оспаривать решение областного Арбитражного суда о признании недействительным решение МКУ «Управление дорожного строительства» об одностороннем отказе от исполнения муниципального контракта с ООО «Сиброс».

— В настоящее время вышеуказанное решение не изготовлено судом в полном объеме и не вступило в законную силу. После изготовления решения суда в полном объеме, МКУ «УДС» в установленные законом сроки будет подана апелляционная жалоба в Седьмой арбитражный апелляционный суд, — сообщили в департаменте дорожно-благоустроительного комплекса муниципалитета в ответ на запрос Infopro54.

Читать полностью

Новосибирск заложил в генплан новые лыжные базы и бассейн

Перечень спортивных объектов местного значения в Генеральном плане Новосибирска может увеличиться до 50 позиций. Новые сооружения в нескольких районах города вошли в проект изменений генплана, публичные слушания по которому проходят до 20 ноября.

В редакции документа, утвержденной летом 2025 года, таблица объектов физической культуры и массового спорта включала 44 позиции. Осенью того же года в нее дополнительно внесли спортивный объект в микрорайоне Усть-Иня в Первомайском районе.

Читать полностью

Новосибирские айтишники могут лишиться льготной ипотеки уже в 2026 году

Программа льготной ипотеки для IT-специалистов может завершиться досрочно уже в 2026 году. Такой вариант обсуждается властями, сообщает РБК со ссылкой на источники на IT- и финансовом рынке. Один из рассматриваемых сценариев предполагает прекращение выдачи новых кредитов с декабря. Окончательного решения пока нет.

В Минцифры изданию сообщили, что финансирование программы на следующий период прорабатывается «в условиях ограниченности бюджетных средств». При этом средства, предусмотренные на текущий год, уже доведены до банков-партнеров. Обязательства по ранее выданным кредитам планируется сохранить на весь срок договоров.

Читать полностью

Учителей в Новосибирске защитят от несогласованной съемки

Минпросвещения России предложило закрепить в федеральном законодательстве новые меры поддержки и защиты учителей. Одно из заметных изменений касается фото- и видеосъемки. Предлагается установить, что снимать учителя во время выполнения им профессиональных обязанностей можно только с его согласия. Исключение составят случаи, предусмотренные российскими нормативными актами.

Тема съемки педагогов в последние годы регулярно становится причиной конфликтов в школах. Ученики могут записывать происходящее на смартфоны, после чего отдельные фрагменты уроков или спорных ситуаций попадают в социальные сети.

Читать полностью
Прямым текстом
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

@import «https://mailganer.com/static/widget/css/mg-form.css»;
#mg-form {
background-color: #2e6f6f !important;
}
#mg-form button {
background-color: #E07232 !important
}

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
Поиск по автору:





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Эксклюзивный материал

        Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности