Пациентов Центральной клинической больницы переведут в другие медучреждения Новосибирска

Дата:

Эвакуация пациентов завершена.

Пациентов Центральной клинической больницы в Советском районе переведут в другие медицинские учреждения города. Информацию об этом подтвердила главный врач ЦКБ Ирэна Цыцорина.

— Эвакуация пациентов завершена. Сейчас медики перемаршрутизируют пациентов в другие медицинские организации, — говорится в сообщении.

Напомним, пожар в ЦКБ на ул. Пирогова в Новосибирске произошел 4 июня в 15.25. Площадь пожара составила 1800 квадратных метров. Были эвакуированы 130 человек, в числе которых 100 пациентов.

Фото редакции Infopro54

Татьяна Гребенкина: У нас происходит девальвация самого понятия «думать»

В обществе формируется огромная прослойка людей, которые будут жить без смысла и самореализации. Этот тренд будет ускоряться по мере развития искусственного интеллекта

0
0

Почти 100 случаев рака лёгких выявлено на диспансеризации в Новосибирской области

С начала 2026 года врачи выявили рак легких в ходе диспансеризации у 97 жителей Новосибирской области. Всего за период профилактический осмотр прошли почти 980 тысяч человек, ещё у 4,5 тысяч жителей региона выявлены другие заболевания органов дыхания.

Сейчас в России проходит тематическая неделя профилактики рака лёгких. Специалисты подчёркивают важность ранней диагностики: латентное течение заболевания нередко означает отсутствие явных симптомов на ранних стадиях. Ключевую роль в выявлении патологии играет первичное звено здравоохранения — участковый терапевт может вовремя заподозрить проблему и направить пациента на дополнительное обследование.

Читать полностью

МВД проводит проверку после массовой потасовки у бара «Доски» в Новосибирске

Драка у бара в Новосибирске на Вокзальной магистрали, 16, стала поводом для проверки ГУ МВД по Новосибирской области.

Инцидент произошёл в ночь на 6 ноября у бара Doski («Доски»). Очевидцы разместили видео с места происшествия в социальных сетях. На кадрах запечатлена толпа из примерно двадцати молодых людей, некоторые из которых участвуют в потасовке. В результате двое участников были сбиты с ног, после чего их начали пинать ногами. Информация о состоянии пострадавших не уточняется.

Читать полностью

В Новосибирске осудили директора «Весёлого острова» за травмы 46 детей

Заельцовский районный суд Новосибирска вынес приговор директору ООО «Созвездие игр» Константину Кириченко. Компания управляла семейным развлекательным центром «Весёлый остров». Руководителя признали виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Как установил суд, на аттракционах центра пострадали 46 детей. Происшествия происходили с мая 2021 по август 2023 года. Посетители получали травмы во время прыжков на батутах и спусков с горки «Астра».

Читать полностью

Директора бюджетного учреждения Новосибирска подозревают в получении взятки

Следственное управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбудило уголовное дело в отношении директора филиала одного из бюджетных учреждений города Новосибирска. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с октября 2025 по август 2026 года женщина получила от директора коммерческой организации взятку 1,5 млн рублей, которые предназначались за покровительство и создание благоприятных условий для деятельности этой организации.

Читать полностью

Перечень оснований для выдворения мигрантов в России удвоился

С 3 ноября в России действует обновленная редакция миграционного законодательства, которая вдвое расширяет перечень административных правонарушений, за которые иностранных граждан могут выдворить за пределы страны. Прежде таких статей было 22, теперь — 45.

В перечень, в частности, вошли мелкое хулиганство, нарушение правил проведения публичных мероприятий, неповиновение законным требованиям сотрудников полиции, а также действия, направленные на дискредитацию российской армии.

Читать полностью

Эксперты заявили, что в Новосибирске активно действуют антипрививочники

В Новосибирске в сезон вакцинации против гриппа традиционно наблюдается возобновление дискуссии о целесообразности и безопасности прививок. Этот спор на самом деле не прекращается уже много лет: он идёт на родительских интернет-форумах, во всевозможных чатах, в различных группах и коллективах, где собираются проводить или уже проводят организованную вакцинацию, и даже в кабинетах врачей. Infopro54 оценил сезонную антипрививочную активность и поговорил об этом с экспертами.

Если посмотреть историю поисковых запросов, то в преддверии вакцинации против гриппа на интернет-форумах (тематических и не очень) всегда кто-нибудь задаёт вопрос «стоит ли ставить прививку против гриппа». Желающие ответить находятся быстро. Журналист Infopro54 изучил три родительских форума (один местный и два федеральных) и посчитал, сколько ответов в сентябре и октябре 2026 года там было за прививки и сколько — против. На новосибирском форуме 61% ответов были не в пользу вакцинации. Чаще всего встречались формулировки такого типа: «не вижу смысла», «наш врач считает, что пользы от вакцины немного, потому что прививают от прошлогоднего вируса», «грипп — единственное, что не ставлю» и т.д. На федеральных ресурсах показатель антипрививочных ответов немного выше — 63% и 64%. В «ветках» форумов, посвящённых таким заболеваниям, как ветрянка, корь, туберкулёз, гепатит, доля сообщений от антипрививочников ниже, но они тоже есть и публикуются регулярно.

Читать полностью

Татьяна Гребенкина: У нас происходит девальвация самого понятия «думать»

В обществе формируется огромная прослойка людей, которые будут жить без смысла и самореализации. Этот тренд будет ускоряться по мере развития искусственного интеллекта

Прямым текстом
Ноябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

@import «https://mailganer.com/static/widget/css/mg-form.css»;
#mg-form {
background-color: #2e6f6f !important;
}
#mg-form button {
background-color: #E07232 !important
}

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
Поиск по автору:





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Эксклюзивный материал

        Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности