Предпринимателям, которые возьмут на работу участников СВО, присвоят статус соцпредприятия

Дата:

Благодаря этому они смогут получать различные государственные льготы.

Госдума приняла в первом чтении законопроект о поддержке предпринимателей, которые трудоустраивают участников спецоперации, сообщается на сайте нижней палаты Федерального собрания.

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин уточнил, что «помощь ветеранам СВО в трудоустройстве, поиске новой профессии, открытии своего дела — это задача, поставленная президентом Владимиром Путиным.

В соответствии с документом, малому и среднему бизнесу, который берет на работу участников СВО, ветеранов боевых действий, присвоят статус социального предприятия, они смогут получать господдержку посредством льгот.

Данное решение призвано, с одной стороны, сделать выгодным для работодателя трудоустройство участника СВО, с другой — оказать поддержку предпринимателям, которые смогут создать таким образом дополнительные условия для развития бизнеса, заключил Вячеслав Володин.

Ранее редакция сообщала, что бизнесмены-добровольцы, участвующие в спецоперации, получат отсрочку по федеральной аренде.

Фото с сайта Госдумы

Наталья Голубева: Конкуренция в сегменте зарплатных проектов в Новосибирске усиливается

Грамотная организация и цифровизация этого процесса — важная составляющая бизнеса любой компании

0
0

Новосибирский фармзавод ввел в эксплуатацию цех для выпуска жизненноважных лекарств

Компания АО «ПФК Обновление» (Renewal) ввела в эксплуатацию новый цех по производству жизненно важных лекарственных препаратов мощностью 100 млн упаковок в год. Об этом стало известно на форуме «Технопром» в рамках заседания координационного совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение» (МАСС) с участием Минпромторга России.

Площадь здания составляет 18 130,9 квадратных метров. На объекте ведутся пусконаладочные работы. Первый этап лицензирования производства компания планирует провести с IV квартала 2026 года до II квартала 2027 года включительно.

Читать полностью

ВТБ поддержит селлеров Ozon после инцидентов на логистических объектах

ВТБ объявил о готовности оказать помощь продавцам Ozon, чьи товары были повреждены из-за атак на складские и логистические объекты маркетплейса.

Предприниматели могут обратиться в банк за отсрочкой выплат по основному долгу и начисленным процентам по уже оформленным займам, а также за другими необходимыми формами поддержки. Каждое обращение будет рассмотрено в индивидуальном порядке с учётом потребностей и специфики деятельности.

Читать полностью

В новосибирских пунктах Ozon не исключают задержек с поступлением товаров

В ночь на субботу, 22 августа, распределительный центр Ozon  в Чапаевске Самарской области подвергся атаке дронов. На складе вспыхнул пожар. Об этом сообщили в пресс-службе Ozon. Тогда же стало известно об эвакуации более 500 сотрудников и нескольких пострадавших. Это была первая атака дронов на складские объекты маркетплейса. Ранее БПЛА нацеливались исключительно на объекты Wildberries.

Логистический центр в Чапаевске начал работать в 2022 году. Его площадь составляет 135 тысяч квадратных метров. После возгорания новые поставки были оперативно перенаправлены на другие склады.

Читать полностью

Три новосибирские компании получили наивысший в регионе балл в ЭКГ-рейтинге

В настоящее время более 173 тысяч субъектов предпринимательства в Новосибирской области охвачены ЭКГ-рейтингом — данные об их социальной, экологической активности и благонадежности с точки зрения налоговой отдачи и т.д. аккумулируются контрольными ведомствами. Об этом сообщил начальник управления проектной деятельности и улучшения инвестиционного климата Минэкономразвития области Цырен Намжилов.

— Для более точной проработки рейтинга и определения позиции в нем компаниям нужно пройти анкету на сайте экг-рейтинг.рф, что дает дополнительные баллы к рейтингу. Целевым значением в рейтинге в регионе определен порог баллов в 91 единицу, по достижении которого компании имеют доступ к целому ряду преференций, — подчеркнул чиновник.

Читать полностью

В Новосибирске продлили соглашение о поддержке и партнерстве волейбольного клуба «Локомотив»

Праздник, наполненный музыкой, красками холи и творческими мастер-классами, собрал гостей всех возрастов.

Событие прошло при поддержке компании «Лемана Про», с которой у девелопера сложились дружеские отношения, семейного фестиваля «Краски Сибири» и клуба «Локомотив-Новосибирск».

Читать полностью

На новосибирском заводе меняется директор

Совет директоров ПАО «Новосибирский завод конденсаторов» принял решение о досрочном прекращении полномочий генерального директора предприятия Анатолия Родичкина. Как отмечается в официальном сообщении, топ-менеджер уходит по соглашению сторон с 20 августа.

— Выплатить Родичкину Анатолию Ивановичу трехкратный размер среднего месячного заработка генерального директора в соответствии со ст. 279 ТК РФ, — подчеркивается в сообщении.

Читать полностью

Наталья Голубева: Конкуренция в сегменте зарплатных проектов в Новосибирске усиливается

Грамотная организация и цифровизация этого процесса — важная составляющая бизнеса любой компании

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности