Президент России Владимир Путин назначил новых судей в Новосибирской области

Дата:

Соответствующий указ подписан 13 июля.

Президент России Владимир Путин 13 июля 2023 года подписал указ № 515 «О назначении судей федеральных судов».  Об этом сообщается в официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно указу, Ирина Никитенко назначена судьей Новосибирского районного суда, а Наталья Петрова — судьей Центрального районного суда.

Напомним ранее высшая квалификационная коллегия судей РФ 3 июля 2023 года рекомендовала на должность заместителя председателя Новосибирского областного суда председателя Бердского городского суда Новосибирской области Павла Яковинова.

Ранее редакция сообщала, что в Новосибирской области назначены новые судьи.

Фото: freepik.com, freepik

Татьяна Гребенкина: У нас происходит девальвация самого понятия «думать»

В обществе формируется огромная прослойка людей, которые будут жить без смысла и самореализации. Этот тренд будет ускоряться по мере развития искусственного интеллекта

0
0

Филиппа Селиванова назначили главным дирижером НОВАТа

Филипп Селиванов назначен музыкальным руководителем — главным дирижером Новосибирского государственного академического театра оперы и балета. На этом посту он сменил Михаила Татарникова, сообщили в НОВАТе.

Татарников возглавлял музыкальный коллектив театра с осени 2023 года. Свой пост в НОВАТе он покинул 30 октября и вернулся в Михайловский театр Санкт-Петербурга. При этом сотрудничество с новосибирским театром продолжится. Михаил Татарников станет главным приглашенным дирижером НОВАТа.

Читать полностью

Эффективность внедрения интеллектуальной транспортной системы оценят в Новосибирске

В Новосибирской области тестируют методику оценки эффективности интеллектуальных транспортных систем. Об этом сообщил федеральный «Коммерсант» со ссылкой на Минтранс и Росавтодор. В эксперименте также принимают участие Рязанская область и пермский край.  В последствии ее будут тестировать во всех регионах.

В 2020 – 2026 года регионам РФ из федерального бюджеты было выделено 27,7 млрд рублей на софинансирование создания ИТС. Для получения поддержки субъект защищает проект создания и развития ИТС, обещая, что после освоения денег система достигнет определенного «уровня зрелости» за счет наращивания парка умных светофоров, датчиков, камер и т. д. Но последующий эффект от внедрения ИТС, построенных на федеральные деньги, никак не отслеживается, констатирует издание.

Читать полностью

Порядок передачи государству «забытых» вкладов утвердили в России

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, устанавливающий особый порядок передачи в собственность государства признанных выморочным имуществом денежных средств и драгоценных металлов умерших граждан. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Речь идёт о средствах в рублях и иностранной валюте, а также драгоценных металлах на банковских счетах и вкладах. Право на передачу имущества государству возникает, если со дня смерти гражданина прошло более пяти лет, наследственное дело не открывали, а имущество признали невостребованным.

Читать полностью

Переговоры России и Украины возобновляются

Урегулирование конфликта на Украине возвращается в дипломатическую повестку: новый раунд переговоров в Абу-Даби запланирован на 10–11 ноября. Об этом сообщил спецпосланник американского президента Стив Уиткофф.

— Соединенные Штаты выступят посредником на переговорах рабочего уровня между Украиной и Россией 10–11 ноября в Абу-Даби, — написал Уиткофф в социальной сети X*.

Читать полностью

Путин обязал частные ЦОДы зарезервировать 10% мощностей для государства

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому российские частные центры обработки данных (ЦОД) обязаны резервировать 10% своих мощностей для нужд государства. Эти ресурсы будут доступны для обеспечения стабильной работы ключевых информационных систем страны.

Владельцы частных ЦОДов должны в течение 10 дней зарезервировать 10% своих площадей и мощностей. Эти ресурсы могут быть использованы по усмотрению владельцев, но в случае необходимости они должны быть оперативно предоставлены для поддержания функционирования информационных ресурсов на территории страны.

Читать полностью

День народного единства в России можно называть днём общей ответственности

Начинается этот разговор в 1612 году. К тому времени государство пережило тяжёлые годы Смуты.

— Страна была истощена, а вопрос о её будущем решали не только в столицах. Нижегородский посад, представители разных сословий и народов объединились ради общей цели: освободить Москву и восстановить государственную жизнь. Вокруг этой цели возникло ополчение, затем временный орган управления, а вскоре и новая государственность. Освобождение столицы в 1612 года стало поворотным моментом, после которого страна смогла развиваться дальше, — напоминает Юлия Дружинина, кандидат исторических наук, доцент, заведующий кафедрой отечественной и всеобщей истории НГПУ.

Читать полностью

Татьяна Гребенкина: У нас происходит девальвация самого понятия «думать»

В обществе формируется огромная прослойка людей, которые будут жить без смысла и самореализации. Этот тренд будет ускоряться по мере развития искусственного интеллекта

Прямым текстом
Ноябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

@import «https://mailganer.com/static/widget/css/mg-form.css»;
#mg-form {
background-color: #2e6f6f !important;
}
#mg-form button {
background-color: #E07232 !important
}

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
Поиск по автору:





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Эксклюзивный материал

        Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности