Яндекс.Метрика

ПСБ поддержал производителя систем хранения в Новосибирске для увеличения выпуска продукции

Дата:

ПСБ выдал изготовителю систем хранения ООО «Юнико Металл» (Новосибирск) кредит на 160 млн рублей для увеличения объема выпуска продукции компании.

Новости компанийСредства в частности будут направлены на приобретение дополнительного объема сырья, материалов и комплектующих для производства.

Финансирование предоставлено на льготных условиях при обеспечении по кредиту гарантией Корпорации МСП.

«Поддержка малого и среднего бизнеса в регионах остается для нас одним из важнейших приоритетов, и мы всегда предлагаем предпринимателям различные варианты финансирования на наиболее комфортных условиях. Благодаря синергии государственных программ и инициатив банка небольшие предприятия и компании смогли не только сохранить свой бизнес во время пандемии, но и продолжили его развивать, осваивать новые ниши и сегменты. Компания «Юнико Металл» — один из таких примеров», – отметил Управляющий Новосибирским филиалом ПСБ Денис Голубев.

«Юнико Металл» изготавливает системы хранения вещей для домашнего и промышленного использования. Ежегодно предприятие выпускает до 900 000 единиц продукции.

«Спрос на продукцию нашего предприятия активно растет как со стороны постоянных заказчиков, так и новых потребителей. Поэтому нам важно было найти надежного финансового партнера, которым для нас стал Промсвязьбанк вместе с Корпорацией МСП. Кредитные средства на льготных условиях позволили нам не только решить задачу по увеличению объема выпуска продукции, но и направить часть высвободившихся средств на дальнейшее развитие и модернизацию производства», – заявил директор ООО «Юнико Металл» Андрей Коротаев.

Даниил Поносов: Риск формальной «подгонки» ЭКГ-рейтинга исключить невозможно

Компании могут организовывать разовые мероприятия и оформлять их под отчетность, создавая видимость выполнения требований

0
0

Российские банки увеличили выдачи кредитов на рефинансирование

На российском рынке наблюдается активизация тенденции к рефинансированию потребительских кредитов. Согласно данным Центрального Банка России и аналитиков Frank RG, в первой половине 2026 года доля рефинансированных займов в общем объеме выдачи наличных кредитов достигла 14-17%, демонстрируя один из самых высоких темпов роста в сегменте. Увеличение объема таких операций на 35-40% год к году свидетельствует о желании заемщиков снизить свою долговую нагрузку, чему способствует постепенное удешевление кредитных продуктов. Развитие онлайн-сервисов, позволяющих оформить заем без предоставления справок и личного визита в банк, также стимулирует спрос на рефинансирование.

Аналогичная ситуация прослеживается и в ВТБ. В мае текущего года объем выданных наличных кредитов на рефинансирование увеличился на 45%, составив 2,7 млрд рублей, при этом среднемесячный прирост с начала года достиг 68%. За истекшие пять месяцев граждане получили потребительские кредиты на общую сумму 215 млрд рублей — это почти вдвое больше, чем за аналогичный период предыдущего года. Старший вице‑президент, руководитель департамента продуктов розничного бизнеса ВТБ Алексей Охорзин отметил, что рост интереса к рефинансированию является устойчивой тенденцией, поддерживаемой регулярной корректировкой условий кредитования; с начала года полная стоимость кредита снизилась на 6,3 процентных пункта.

Читать полностью

Банки расширяют спектр нефинансовых сервисов

Российские банки, столкнувшись с усиливающейся борьбой за привлечение клиентов, наращивают свое присутствие в сегменте нефинансовых услуг. Исследование Frank RG показало, что в период с 2025 по 2026 год доля граждан, активно использующих дополнительные сервисы через банковские приложения, увеличилась на 25-30%. Особенно заметный рост продемонстрировали медицинские и страховые направления, чья популярность подскочила почти на 40%. Так, ВТБ сообщает, что эти услуги помогают частично покрыть расходы на медикаменты и предоставляют доступ к различным медицинским процедурам, включая консультации специалистов и лабораторные исследования, на основе фотографий чеков и назначений врачей.

Актуальность такого шага подтверждается общими тенденциями в расходах на лекарства: за первые пять месяцев 2026 года клиенты банка потратили на медикаменты свыше 74 миллиардов рублей, что на 21% больше по сравнению с предыдущим годом. Количество покупок в аптеках за тот же период приблизилось к 80 миллионам, увеличившись на 9%, а средний чек вырос на 11%, достигнув 931 рубля.

Читать полностью

ПСБ продает ГК Raven Russia и ООО «Первомайская Заря» с шагом на понижение

30 июня состоится повторный аукцион по продаже активов, принадлежащих ГК Raven Russia и ООО «Первомайская Заря». В рамках данного аукциона будет предложен пакет из 18 компаний. Этот пакет включает в себя 100% долей уставного капитала таких обществ, как ООО «Кулон СПБ», ООО «Логопарк Обь», ООО «Кстово-Девелопмент», ООО «Феникс», ООО «Лига», ООО «Север Эстейт», ООО «ЕГ Логистика», ООО «Союз-Инвест», ООО «Гориго», ООО «Дельта», ООО «Логопарк Дон», ООО «Кстовский Индустриальный Парк 1» и ООО «Первомайская Заря». Также в лот входят акции акционерных обществ «Кулон-Истра», «Ногинск-Восток», «Кулон Девелопмент», «Ресурс-Экономия» и «Торос».

Общая оценочная стоимость предлагаемого имущества составляет 92 547 229 000 рублей. Заявки на участие в торгах принимаются по 29 июня 2026 года. Сами торги начнутся 30 июня 2026 года, в 13:00 (мск). Аукцион будет проводиться на электронной торговой площадке АО «Российский аукционный дом».

Читать полностью

ЦМАКП: ключевая ставка должна быть снижена для роста экономики

Для обеспечения стабильного экономического роста и преодоления имеющихся структурных препятствий заместитель гендиректора Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) Дмитрий Белоусов считает необходимым снижение ключевой ставки до диапазона 7–8,5%. Он озвучил данное мнение на инвестиционном форуме ВТБ «РОССИЯ ЗОВЕТ! Красноярск», отметив, что нынешняя монетарная политика стимулирует сохранение средств, а не их вложение в инвестиционные проекты.

Эксперт прогнозирует, что на предстоящем заседании Центральный банк, вероятно, примет решение о снижении ставки, полагая, что вероятность такого исхода составляет 2 к 1 между 0,5 и 0,25. Тем не менее Белоусов допускает возможность временной паузы в изменении ставки со стороны регулятора, обусловленной внешними и внутренними рисками.

Читать полностью

Новосибирскому бизнесу доступен эквайринг ПСБ по специальной ставке 1,4 %

Воспользоваться предложением могут продуктовые магазины, кафе, точки быстрого питания, АЗС, аптеки, медицинские центры и туристические агентства.
Спецусловия действуют для новых клиентов ПСБ, которые до 31 июля 2026 года откроют в ПСБ расчетный счет по тарифу «Торговля»*. В рамках тарифа клиент получит:
· Сниженную ставку по торговому эквайрингу — фиксированные 1,4 % на весь период обслуживания.
· Отсутствие требований к обороту — ставка стабильна и не зависит от ежемесячной выручки бизнеса.
· Бизнес-карту с бесплатным обслуживанием, кешбэком за покупки до 15 000 рублей в месяц и возможностью снимать наличные в банкомате с комиссией всего 1 %.
· Бесплатные переводы на счета физических лиц до 500 000 рублей в месяц.
· Пакет платежей — 10 бесплатных переводов в адрес юридических лиц и ИП в другие банки ежемесячно.
· Бесплатное зачисление средств на расчетный счет.
· Стоимость обслуживания по тарифу составляет всего 1490 рублей в месяц.
В банке подчеркнули, что эквайринг сегодня напрямую влияет на выручку любого розничного бизнеса, поскольку современному покупателю важно иметь возможность оплатить покупку удобным ему способом: картой через терминал, смартфоном, QR-кодом.
Дополнительно к эквайрингу клиенты ПСБ могут подключить сервис быстрых зачислений, что позволит получать зачисление выручки на счет до трех раз в день и эффективнее управлять капиталом.
Также при открытии счета в ПСБ новосибирские предприниматели получают доступ к бесплатным сервисам для бизнеса. В их числе — система «Светофор» для быстрой проверки надежности контрагентов, удобный сервис онлайн-бухгалтерии и юридическая поддержка. Для продвижения своего дела клиенты банка могут бесплатно воспользоваться конструктором сайтов, чтобы создать интернет-магазин без привлечения программистов, а также современным ИИ-помощником, который поможет сгенерировать продающие тексты, посты для соцсетей и описания товаров.
Подать заявку на открытие расчетного счета по специальному тарифу предприниматели Новосибирского региона края могут на официальном сайте ПСБ или в отделении банка.
Офис ПСБ в Новосибирске: ул. Серебренниковская, 37а

*Применение данного тарифа возможно только в отношении новых клиентов, у которых не было расчетного счета и договора торгового эквайринга в ПАО «Банк ПСБ», при соответствии сфере деятельности: супермаркеты или продукты питания, рестораны, фастфуд, АЗС, медицина турагентства (МСС 8062, 8011, 8031, 8042, 8049, 8050, 8099, 8071, 4119, 8211, 8220, 8241, 8249, 8299, 8351, 5814, 4900, 5541, 5542, 4722, 5411, 5422, 5441, 5451, 5462, 5499, 5812, 5912). Не является публичной офертой. Информация актуальна на дату публикации. Подробная информация на сайте psbank.ru, по телефону 8 (800) 333-25-50 (звонок по России бесплатный) или в офисах банка.

Читать полностью

Сбер предложил ветеранам боевых действий специальный накопительный продукт

Сбер продолжает развивать сервисы и продукты для участников боевых действий. В банке появился Накопительный счёт Доблестный с повышенной ставкой для ветеранов. Его могут оформить новые и действующие клиенты банка с 16 июня 2026 года по 15 сентября 2026 года.

Проценты начисляются ежемесячно на ежедневный минимальный остаток. Клиенты могут пополнять и снимать деньги в течение всего срока действия. Сейчас максимальная ставка по такому счёту — 12,5% годовых. Она может меняться в зависимости от ключевой ставки Центробанка России.

Читать полностью

Даниил Поносов: Риск формальной «подгонки» ЭКГ-рейтинга исключить невозможно

Компании могут организовывать разовые мероприятия и оформлять их под отчетность, создавая видимость выполнения требований

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности