Пьяный водитель насмерть сбил двухлетнего ребёнка во дворе дома в Новосибирске

Дата:

Мать погибшего малыша в тяжёлом состоянии находится в больнице

В Новосибирске следователи разбираются в обстоятельствах гибели двухлетнего мальчика, ставшего жертвой пьяного водителя  Subaru Forester. Трагический инцидент произошёл во дворе дома №74 по улице Петухова днём 19 ноября.

По данным следствия, 63-летний мужчина за рулём иномарки двигался задним ходом и наехал на женщину с маленьким ребёнком. В результате ДТП малыш получил серьёзные травмы, от которых скончался на месте. Его мама была доставлена в медицинское учреждение.

Полицейские установили у водителя Subaru алкогольное опьянение. Правоохранителям пенсионер заявил, что пил накануне, но с его словами не согласился алкотестер. Мужчина задержан.

— В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения». В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и направлено ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, — сообщили в СУ СК по Новосибирской области.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на дальнейший сбор и закрепление доказательственной базы.

Ранее редакция сообщала о том, что в Кировском районе Новосибирска троллейбус насмерть сбил 25-летнюю беременную женщину. Транспортное средство переехало маму с ребёнком, когда они переходили дорогу по «зебре» по пути в детский сад.

Источник фото:ГУ МВД России по Новосибирской области

 

Антон Лапа: На рынке управляющих компаний Новосибирска возможен новый передел

Для этого сформировался целый ряд факторов, которые синергетически влияют на отрасль

1
0

За срыв сроков нацпроекта подрядчика заключили под стражу в Новосибирске

Центральный районный суд Новосибирска вынес решение по делу о мошенничестве при выполнении национального проекта «Жильё и городская среда», главным фигурантом которого выступил директор компании «Улант». Руководителя новосибирской компании отправил в СИЗО почти на два месяца, до 29 ноября 2026 года. Информация об этом появилась на официальном сайте прокуратуры Новосибирской области.

— С учетом мнения прокурора, поддержавшего ходатайство следователя, суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу на 1 мес 28 суток, то есть до 29.11.2026 г, — написано в сообщении.

Читать полностью

Следователи проверят водителя автобуса после смертельного ДТП под Новосибирском

В Новосибирской области началась доследственная проверка из‑за ненадлежащего оказания услуг водителем рейсового автобуса — об этом сообщили в СУ СКР по региону.

ДТП произошло утром 6 октября на 130‑м километре трассы К‑17Р (маршрут «Новосибирск — Кочки — Павлодар»). По предварительной информации, автобус Yutong, следовавший по маршруту Карасук — Новосибирск, столкнулся с грузовиком Volvo, который стоял на полосе разгона. В салоне находились 42 пассажира.

Читать полностью

Уголовное дело завели на подрядчика за срыв сроков нацпроекта под Новосибирском

Результатом осмотра парковой зоны по улице Набережная в городе Болотное, где ведется благоустройство в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», стало поручение прокурора Новосибирской области Александра Бучмана сделать уголовно-процессуальную оценку действиям подрядчика ООО «Улант». Информация об этом появилась на официальном онлайн-канале ведомства.

— Установлено, что объект находится в запущенном состоянии, все сроки по нему сорваны, — написано в сообщении.

Читать полностью

Умер главный редактор сибирской редакции «Коммерсанта» Михаил Кичанов

«Утром 2 октября в новосибирской больнице умер главный редактор сибирской редакции «Коммерсанта» Михаил Кичанов. «После автомобильной аварии 24 сентября врачи боролись за его жизнь, но травма оказалась слишком тяжелой». Об этом сообщила редакция издания. В этом августе Михаилу исполнился 51 год.

По предварительной информации, Михаил Кичанов попал под колёса автомобиля на пешеходном переходе в районе улицы Инской. После операции журналист находился в искусственной коме.

Читать полностью

Более ста детей пострадали в авариях с начала года в Новосибирске

С начала 2026 года в Новосибирской области произошло 94 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков младше 16 лет. Авария унесла жизнь одного ребёнка, ещё 109 получили травмы различной степени тяжести. Об этом рассказали в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.

—  В результате аварий один ребенок погиб, еще 109 несовершеннолетних получили травмы, —   сообщили в службе.

Читать полностью

Суд вынес приговор новосибирцу за 51 кражу через сервис доставки

В Новосибирске завершился судебный процесс над бывшим инженером одной из местных логистических компаний, оказывающих услуги доставки. Мужчину признали виновным в серии хищений денежных средств клиентов на сумму более 2,8 миллиона рублей.

Как установило следствие, с 2024 по 2025 год сотрудник 51 раз воспользовался доступом к базе данных и подменил банковские реквизиты отправителей посылок на данные своих карт. Деньги за доставленный товар поступали на специальный счёт компании, откуда он переводил их на подконтрольные счета. Чтобы отвести подозрения, часть средств он направлял коллегам, сообщает Сибкрай.ру.

Читать полностью

Антон Лапа: На рынке управляющих компаний Новосибирска возможен новый передел

Для этого сформировался целый ряд факторов, которые синергетически влияют на отрасль

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности