Российские власти запретили импорт готовой продукции из рыбы и морепродуктов из недружественных стран

Дата:

Запрет продлится как минимум до конца года.

Российское правительство ввело запрет на ввоз в страну готовой продукции из рыбы и морепродуктов из недружественных стран. В пресс-службе Минэкономразвития РФ сообщили, что на их место придут российские производители, так как их мощности в состоянии обеспечить потребности внутреннего рынка в такой продукции.

В ведомстве уточнили, что такое решение принято в ответ на действия со стороны недружественных стран и продлится до конца года.

Запрет вступит в законную силу через семь календарных дней с даты опубликования постановления правительства.

— Российские компании получат возможность для увеличения объемов производства, расширения ассортимента и увеличения числа рабочих мест, — говорится в сообщении на сайте Минэкономразвития.

Ранее редакция сообщала, что Новосибирская область продолжает вести торговлю с недружественными странами.

Фото: freepik.com — drobotdean 

Даниил Поносов: Риск формальной «подгонки» ЭКГ-рейтинга исключить невозможно

Компании могут организовывать разовые мероприятия и оформлять их под отчетность, создавая видимость выполнения требований

0
0

Новосибирцы получат доступ к электронному голосованию на выборах

Новосибирская область вошла в список 32 регионов, где на выборах депутатов Госдумы девятого созыва будет доступно дистанционное электронное голосование (ДЭГ). Такое решение принял Центризбирком на заседании 24 июня, рассмотрев заявки от субъектов РФ. Кроме Новосибирской области, в перечень вошли Алтайский и Красноярский края, Иркутская, Кемеровская, Омская, Томская области, республики Алтай, Тыва и Хакасия.

Голосование на федеральной платформе ДЭГ пройдет с 18 по 20 сентября. Жители Москвы смогут воспользоваться собственной городской платформой. Всего через интернет смогут проголосовать до 48,4 млн человек в рамках более 640 избирательных кампаний. Для этого сформируют более 3,6 тысячи видов электронных бюллетеней.

Читать полностью

Андрей Травников: На региональном уровне все потребители обеспечены топливом

Глава Новосибирской области Андрей Травников прокомментировал, какие принимаются меры по обеспечению региона горюче-смазочными материалами. По его словам, федеральное руководство предпринимает шаги для стабилизации ситуации на рынке топлива. На уровне региона все потребители, включая предприятия и аграрный сектор, полностью обеспечены необходимым. В некоторых случаях региональное правительство оказывает содействие в получении нужных объемов.

Что касается розничной торговли, то для предотвращения ажиотажного спроса некоторые сети АЗС начали ограничивать объем выдаваемого топлива. Чтобы избежать разнобоя, владельцам сетей рекомендовано придерживаться унифицированных лимитов, которые уже были озвучены. Чтобы не создавать неудобств для жителей, имеющих садовый инвентарь, технику и домашние генераторы, принято решение разрешить продажу топлива в канистры, как минимум, в объеме 10 литров.

Читать полностью

Корпорация развития Новосибирской области отчиталась о работе

На очередном заседании Совета по инвестициям, которое провел губернатор Андрей Травников, были подведены итоги работы Корпорации развития региона за 2025 год. Врио гендиректора Корпорации Ольга Молчанова представила отчет о деятельности организации.

В минувшем году Корпорация развития активно занималась привлечением и всесторонней поддержкой инвесторов, решала вопросы инфраструктурных ограничений и способствовала развитию федерального проекта «Производительность труда» в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика», который стартовал в 2025 году.

Читать полностью

Экс-вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова вошла в список ЛДПР на выборах в Госдуму

В Москве завершился предвыборный съезд ЛДПР, на котором партия утвердила кандидатов для участия в выборах в Государственную Думу от Новосибирской области и Алтая. В тройку лидеров регионального партийного списка вошла директор Новосибирской филармонии и экс-вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова. При этом она объяснила, что намерена остаться в регионе, поэтому уступила первую строчку коллеге.

Возглавила список Элина Сидоренко, член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека и профессор МГИМО. Вторую позицию заняла Анна Терешкова, а замкнул тройку новосибирский предприниматель и основатель бренда одежды «Клокси» Борис Захаров.

Читать полностью

Навстречу «Технопрому»: в новосибирском ЦКП «СКИФ» представили новейшее оборудование

Первый сверхпроводящий вигглер, призванный формировать синхротронное излучение (СИ) для станции 1-3 «Быстропротекающие процессы» Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов» (ЦКП «СКИФ»), успешно завершил все проверки и готов к интеграции в накопительное кольцо. Его монтаж запланирован на осенний период 2026 года, после того как будет обеспечена устойчивая циркуляция пучка электронов в накопителе. В составе ускорительно-накопительного комплекса ЦКП «СКИФ» пучок электронов появляется на свет и приобретает первоначальную энергию в линейном ускорителе, затем достигает требуемого энергетического уровня в бустерном синхротроне и, приближаясь к световой скорости, направляется в кольцо накопителя.

Во время прохождения через вигглеры и ондуляторы, электронный пучок, подвергаясь воздействию магнитных полей определенной структуры, генерирует синхротронное излучение. Экспериментальные установки, расположенные на линиях вывода СИ, используют это излучение для проведения научных исследований. Шесть из восьми экспериментальных станций ЦКП «СКИФ» первой очереди будут задействовать СИ, созданное вставными устройствами — вигглерами и ондуляторами, в то время как одна станция будет функционировать на базе поворотного магнита.

Читать полностью

Подрядчик восстановит поврежденные участки сквера в Новосибирске по гарантии

Внимание мэра Новосибирска Максима Кудрявцева привлекли обращения жителей левобережья, которые информируют о случаях демонтажа асфальтового покрытия на отдельных участках сквера Сибиряков-Гвардейцев после проведенной реконструкции, что доставляет людям неудобства.

Как сообщила Ксения Антонова, заместитель мэра — начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии, подрядная организация занимается устранением обнаруженных дефектов покрытия.

Читать полностью

Даниил Поносов: Риск формальной «подгонки» ЭКГ-рейтинга исключить невозможно

Компании могут организовывать разовые мероприятия и оформлять их под отчетность, создавая видимость выполнения требований

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности