Яндекс.Метрика

«Ростелеком» привез в город Татарск Новосибирской области легендарный Кубок КХЛ

Дата:

«Ростелеком» привез в Сибирь Кубок КХЛ. 6 февраля легендарный трофей был выставлен в ледовом дворце города Татарска Новосибирской области. Дальше он отправится в Новокузнецк, Абакан и Красноярск.

телекомПоездка в Сибирь стала частью ежегодного тура Кубка КХЛ по городам России, организованного в рамках многолетних партнерских отношений «Ростелекома» и КХЛ. Провайдер обеспечивает высокоскоростные каналы связи для проведения прямых трансляций, что позволяет болельщикам всей страны следить за игрой любимых команд.

«Решение привезти Кубок КХЛ не в Новосибирск, а в один из городов области было принято не случайно. Мы поддерживаем юношескую хоккейную команду Татарска и считаем, что спорт должен развиваться не только в крупных городах, но и в небольших населенных пунктах области. Уверен, что приезд Кубка, который держали в руках лучшие из лучших, станет стимулом начинающим хоккеистам и придаст энергии для будущих побед», — отметил вице-президент, директор Новосибирского филиала ПАО «Ростелеком» Николай Зенин.

Экспонирование легендарного трофея вызвало большой интерес жителей города и района. В Татарске уделяют значительное внимание развитию хоккея. В этом сезоне ребята из команды «Юность» вышли в финальный этап Всероссийских соревнований «Золотая шайба».

В день приезда Кубка КХЛ в городе была открыта новая современная хоккейная коробка. Право перерезать красную ленточку было предоставлено главе Татарского района Юрию Вязову, директору спортивной школы по хоккею «Сибирь» Евгению Чеботаеву и хоккеистке команды «Юность» Евгении Карповой.

«Для нас приезд Кубка — действительно большое событие, это история нашего хоккея и высоких достижений. Мы благодарны компании «Ростелеком» за то, что выбрали наш район. У нас сегодня достаточно сильных спортсменов, которые завоевывают первые места в Новосибирской области и выезжают на всероссийские соревнования. Сегодня они будут фотографироваться с трофеем КХЛ и это останется в их памяти на всю жизнь», — отметил глава Татарского района Юрий Вязов.

Для начинающих хоккеистов компания «Ростелеком» организовала мастер-класс от победителей OLIMPBET Чемпионата Молодежной хоккейной лиги, игроков «Сибирских Снайперов» Александра Логутенко и Даниила Сахарова. Также для всех болельщиков была проведена автограф-сессия со звездой российского хоккея, ветераном спорта, известным защитником ХК «Сибирь» Валерием Усольцевым.

«Я считаю, что сегодня незабываемый праздник для детей, важный для развития их мышления и понимания, к чему стремиться. Чтобы своими руками подержать этот Кубок, я считаю, дети будут стараться очень сильно. Сегодняшний праздник удался, и он принесет огромную пользу для ребят», — подчеркнул ветеран спорта, известный защитник ХК «Сибирь» Валерий Усольцев.

Любители спорта активно фотографировались с легендарным трофеем и участвовали в развлекательной программе, подготовленной «Ростелекомом». Право увидеть Кубок первыми было предоставлено участникам программы лояльности «Бонус». Для них также состоялся розыгрыш призов, в числе которых бесплатная подписка на приложение Wink.

Справка

Кубок КХЛ перевозят в специально оборудованном ударопрочном водонепроницаемом кофре в сопровождении ФГУП «Главный центр специальной связи» и вооруженной охраны. Вес трофея — 19 кг, он изготовлен из серебра, а снаружи покрыт золотом. Его разыгрывают 16 лучших команд регулярного сезона КХЛ в сериях до четырех побед. Действующим обладателем является московский ЦСКА.

Фото предоставлены пресс-службой компании «Ростелеком»

Рубрики :

Регионы : Новосибирск

Теги : ХК Сибирь Ростелеком

0
0

ХК«Сибирь» впервые в сезоне выиграла два матча подряд

Новосибирская «Сибирь» одержала волевую победу над «Барысом» в Астане — матч завершился со счётом 3:2. После субботнего успеха в Челябинске сибиряки вновь продемонстрировали характер: уступая после второго периода со счётом 1:2, они сумели дважды поразить ворота соперника в заключительной части встречи и вырвать победу.

— Молодцы ребята, хорошо сыграли в спецбригадах — забили в большинстве, меньшинство выстояли. Основной момент — чтобы хороших нападающих «Барыса» прихватить, не дать им разбежаться, с этой задачей тоже справились, — отметил Ярослав Люзенков, главный тренер «Сибири».

Читать полностью

«Сибирь» поднялась на одну строчку в таблице Восточной конференции

Новосибирская ХК «Сибирь» прервала череду поражений и обыграла челябинский «Трактор» со счетом 2:1. Два гола от новосибирцев забил Архип Николенко во втором периоде. Григорий Дронов в третьем периоде открыл счет за «Трактор».

— Здорово сегодня отработали и в меньшинстве, и в обороне. Очень понравился первый период. Немного не хватает нам зацепиться за эту игру, чтобы играть так целиком весь матч. Но я предполагаю, что когда соперник пропускает на своей площадке много бросков в самом начале, на второй период настраивается по-другому. Приходилось ребят чуть-чуть взбадривать, но они молодцы, что сегодня не выключились и доработали до конца, — прокомментировал игру главный тренер «Сибири» Ярослав Люзенков.

Читать полностью

ХК «Сибирь» в овертайме проиграла «Салавату Юлаеву» в Новосибирске

Матч регулярного чемпионата КХЛ между «Сибирью» и уфимским «Салаватом Юлаевым» прошёл 7 октября на льду новосибирской «Сибирь‑Арены» и получился по-настоящему драматичным.

По ходу встречи новосибирцы уверенно вели в счёте — 3:1. В составе хозяев точными бросками отличились Павел Тютнев, Даррен Диц, Архип Неколенко и Степан Никулин. Однако уфимская команда не сдалась: проявив характер, гости переломили ход игры и взяли реванш за недавнее домашнее поражение.

Читать полностью

Нападающий Евгений Кузнецов ушел из хоккейной «Сибири»

Хоккейный клуб «Сибирь» расторг контракт по соглашению сторон с нападающим Евгением Кузнецовым. Об этом сообщила пресс-служба клуба. Евгений провел за команду 8 матчей в сезоне 2026/2027, забросил 2 шайбы и отдал 2 результативные передачи.

Генеральный директор «Сибири» Лев Крутохвостов сообщил, что провел с Кузнецовым «мужской профессиональный диалог, в котором мы пришли к мнению, что лучше расторгнуть контракт по обоюдному согласию».

Читать полностью

«Сибирь» проиграла в хоккейном матче с «Локомотивом»

Действующий чемпион «Локомотив» из Ярославля обыграл «Сибирь» на очередном матче домашней серии новосибирской команды со счетом 2:1. Несмотря на то, что игра проходила на равных, новосибирцы не смогли удержать лидерство и уступили в счете.

Первая шайба залетела в ворота хозяев домашней арены, но это только добавило спортивной злости ребятам из «Сибири». Уже во втором периоде игры новосибирцы попытались сравнять счет. Шайбу забил Тейлор Бек. И изначально прямое попадание было засчитано, но по итогам видеопросмотра арбитры отменили гол за касание рукой.

Читать полностью

«Автомобилист» обыграл хоккейный клуб «Сибирь» в Новосибирске

Новосибирская «Сибирь» проиграла на своем льду екатеринбургскому «Автомобилисту» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча завершилась со счетом 5:2 в пользу гостей. Александр Кадейкин оформил дубль (32-я и 40-я минуты), еще по одной шайбе забросили Александр Шаров (5), Джордан Гросс (50) и Анатолий Голышев (59). В первом периоде Даниэль Спронг получил удаление до конца матча за опасный удар в голову. У «Сибири» отличились Даррен Диц (9) и Евгений Кузнецов (42).

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности