Поставки куриных яиц из Беларуси удвоились

Дата:

В первую неделю января было ввезено почти 12 млн штук. За аналогичный период минувшего года импортировано 6,3 млн яиц.

По сведениям Россельхознадзора, поставки куриных яиц из Беларуси за год выросли почти вдвое. С 9 по 11 января импортировано почти 12 млн куриных яиц. За аналогичный период минувшего года было ввезено более шести млн, передает агентство ТАСС.

— Всего за прошлый год в РФ из Беларуси было ввезено более 510,8 млн штук куриных яиц, — уточнили в ведомстве.

Минсельхоз, в свою очередь, заявлял, что стабилизация цен на яйца в стране произойдет после Нового года на фоне роста отечественного производства и отмены пошлин на импортные яйца.

Ранее редакция сообщала, что яйца из Турции скоро поступят на прилавки российских магазинов.

Фото: freepik.com — jcomp 

Антон Лапа: На рынке управляющих компаний Новосибирска возможен новый передел

Для этого сформировался целый ряд факторов, которые синергетически влияют на отрасль

Рубрики :

Регионы : Россия

Теги : Яйца Россельхознадзор импорт

0
0

Новосибирские предприниматели ввезли в регион почти 400 тонн кофе

Новосибирская область стала безусловным лидером по импорту в регион натурального кофе. Всего предприниматели Сибирского федерального округа за 7 месяцев 2026 года ввезли в регион 462 тонны натурального напитка, 382 из них — новосибирцы. Почти 84% импорта приходится на нежареный кофе Арабика в молотом и немолотом виде. Об этом рассказали в пресс-службе Сибирского таможенного управления.

Предприниматели Красноярского края ввезли почти 43 тонны, Иркутской области — более 37 тонн.

Читать полностью

В Новосибирске хозяевам земли выдали предписания после надзорных полетов БПЛА

Сибирское межрегиональное управление Россельхознадзора сообщило о результатах надзора за  сельхозугодьями с помощью беспилотников. За восемь месяцев инспекторы проверили 12,2 тысячи гектаров в Новосибирской области. Почти на 5 тысячах гектаров обнаружили нарушения.

Чаще всего аграрии и собственники допускают зарастание полей сорняками и кустарником, устраивают свалки, снимают или перемещают плодородный слой. В Искитимском районе после жалобы местного жителя специалисты выехали на участок площадью 70,6 гектара. С помощью мобильного приложения «Инспектор» и дрона зафиксировали, что вся территория заросла сорной растительностью. По данным ЕГРН, земля находится в долевой собственности у компании и предпринимателя. Им выдали предписания.

Читать полностью

Более 100 новосибирских компаний получили сертификаты «Сделано в России»

Новосибирский бизнес, несмотря на санкции, активно выходит на международные рынки. На сегодняшний день уже более 100 компания региона получили 153 сертификата на свою продукцию под брендом «Сделано в России». Это позволяет предпринимателям участвовать в международных выставках и продвигать свою продукцию за рубежом, пояснили в Минэкономразвития региона.

По словам министра экономического развития Новосибирской области Светланы Шарпф, в 2025 году объём несырьевого неэнергетического экспорта увеличился более чем в 1,5 раза. В первом полугодии 2026 года внешнеторговый оборот вырос на 6,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Торговые отношения поддерживаются с партнёрами из 123 стран, при этом ведущими направлениями являются Китай (39,7% экспорта), Казахстан (20,9%) и Беларусь (7,6%).

Читать полностью

Китайский рынок точно не будет легкой прогулкой: нюансы работы с КНР обсудили эксперты и предприниматели в Новосибирске

Специфику работы с китайскими партнерами на территории КНР и России оценили эксперты и представители бизнеса на круглом столе в рамках форума «Технопром».

Председатель новосибирского клуба экспортеров, экс-руководитель ООО «Новосибирский завод светодиодной продукции» Анастасия Горбулицкая отметила, что почти 50% членов клуба (около 100 компаний) готовы работать с Китаем. Им интересны иностранные инвестиции, они хотели бы вести какие-то совместные проекты, но останавливает очень большой страх за интеллектуальную собственность.

Читать полностью

Импорт арбузов в Сибирь увеличился почти в три раза

В первом полугодии 2026 года в Сибирский федеральный округ было ввезено свыше 12 тысяч тонн импортных арбузов. Это в 2,7 раза превышает показатель за аналогичный период прошлого года, отметили в Сибирском таможенном управлении.

Шесть с половиной тысяч тонн арбузов, что составляет более половины всего объема, поставили новосибирские предприниматели. Компании Омской области и Красноярского края внесли свой вклад в размере 18% и 14% соответственно.

Читать полностью

В Новосибирской области юрлицо заставляют убрать сорняки на 855 га сельхозземель

В Усть-Таркском районе Новосибирской области арендатора шести земельных участков общей площадью 855 гектаров обязывают вернуть земли в сельскохозяйственный оборот. Поводом для проверки стало обращение местного жителя.

Инспекторы Сибирского межрегионального управления Россельхознадзора провели выездное обследование участков. Осмотр осуществлялся с помощью мобильного приложения «Инспектор» — сервиса, позволяющего сотрудникам надзорных органов в онлайн-режиме фиксировать нарушения, оформлять акты и оперативно передавать данные в ведомство.

Читать полностью

Антон Лапа: На рынке управляющих компаний Новосибирска возможен новый передел

Для этого сформировался целый ряд факторов, которые синергетически влияют на отрасль

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности