Сельскохозяйственная ярмарка поменяет схему движения автобусов в Новосибирске

Дата:

Помимо этого, будет перекрыта часть улицы Сибиряков-Гвардейцев

В субботу, 26 сентября, в связи с проведением сельскохозяйственной ярмарки на площади имени Карла Маркса и закрытием части улично-дорожной сети на улице Сибиряков-Гвардейцев, в Новосибирске изменится схема движения автобусов. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии Новосибирска.

Всего на новую схему перейдут шесть автобусных маршрутов. При этом сама ярмарка будет проходить с 10-00 до 16-00, а общественный транспорт перейдет на объездные пути в 6-00, вернувшись на привычное дорожное полотно также в 16-00.

  • Автобус № 6 «Ул. Александра Анцупова — Затулинский ж/м» в прямом направлении будет двигаться по действующей схеме. В обратном направлении на участке от ул. Новогодней до ул. Ватутина по ул. Покрышкина, площади им. Карла Маркса, далее — по действующей схеме.
  • Автобус № 24 «Радиостанция № 5 — М. „Площадь Маркса“ (ул. Покрышкина)» будет ездить в прямом направлении на участке от ул. Новогодней до конечного остановочного пункта «М. „Площадь Маркса“ (ул. Покрышкина)» по ул. Покрышкина. В обратном направлении — по действующей схеме.
  • Автобус № 29 «Юго-Западный ж/м — ЖК «Акварельный» — в прямом и обратном направлениях на участке от ул. Блюхера до ул. Новогодней по ул. Покрышкина, далее — по действующей схеме.
  • Автобус № 43 «Белые росы — Микрорайон «Чистая Слобода» — в прямом и обратном направлениях на участке от ул. Новогодней до ул. Блюхера по ул. Покрышкина, далее — по действующей схеме.
  • Автобус № 45 «Чемской бор — Центральный корпус» — в прямом направлении на участке от ул. Новогодней до проспекта Карла Маркса по ул. Покрышкина, площади им. Карла Маркса, далее — по действующей схеме. В обратном направлении — по действующей схеме.
  • Автобус № 60 «Ул. Дюканова — Затулинский ж/м» — в прямом направлении по действующей схеме. В обратном направлении на участке от ул. Новогодней до ул. Блюхера по ул. Покрышкина, далее — по действующей схеме.

Ранее редакция сообщала о том, что место для областной социальной ярмарки нашли на левом берегу Новосибирска.

Фото Infopro54, автор: Юлия Данилова.

Татьяна Гребенкина: У нас происходит девальвация самого понятия «думать»

В обществе формируется огромная прослойка людей, которые будут жить без смысла и самореализации. Этот тренд будет ускоряться по мере развития искусственного интеллекта

0
0

В школах Новосибирска испытали ИИ-систему для оценки математической грамотности

В новосибирских и московских школах прошло тестирование новой разработки НИУ ВШЭ — адаптивной системы, которая с помощью искусственного интеллекта проверяет математическую грамотность учеников начальных классов. Участие в пилоте приняли 284 школьника из третьих и четвёртых классов.

Как объяснили авторы разработки, особенность системы — индивидуальный подход к каждому ребёнку. Алгоритм анализирует предыдущие ответы ученика и на их основе решает, какое задание дать следующим. Поэтому школьники выполняют разное количество задач программа не тратит время на проверку навыков, которые уже подтверждены, и сосредотачивается на тех, по которым данных пока недостаточно. Считается, что такой подход снижает нагрузку на детей и повышает точность оценки.

Читать полностью

Разработчик самолёта Танго «получил добро» на модификацию авиационной техники

Сертификат разработчика авиатехники — самолет «Танго» — получила компания Spectra Aircraft (ООО «Проект Виктори», входит в S7 Group) — разработчик лёгкого учебно-тренировочного воздушного судна, сообщили в пресс-службе компании. Сертификат позволяет выполнять работы по разработке и модификации легких самолетов в рамках утвержденной области деятельности.

Документ гендиректору компании Ирине Макаренко вручил заместитель руководителя Росавиации Артём Кореняко. В ходе сертификации специалисты управления сертификации авиационной техники Росавиации и Авиарегистра России проанализировали документацию Spectra Aircraft и провели выездную проверку конструкторского бюро — в Москве и Ступинском районе Подмосковья.

Читать полностью

На фасаде Новосибирской областной библиотеки включили архитектурную подсветку

Завершился капитальный ремонт фасада Новосибирской государственной областной научной библиотеки, расположенной на улице Советской. На фотографии, сделанной журналистом Infopro54, видно, что строительные леса убраны, а на здании включена архитектурная подсветка, которой раньше не было.

Здание библиотеки было построено в 1909 году и несколько раз перестраивалось. Оно не имеет статуса памятника архитектуры, но является важной частью исторической застройки города. В своём нынешнем виде здание существует с 1938 года. Ремонта фасадов не было на протяжении десятилетий и потому внешний вид здания был довольно плачевным.

Читать полностью

Общественные туалеты Новосибирска распределились по районам неравномерно

Общественные туалеты в Новосибирске распределены по районам неравномерно. В одних частях города их заметно больше, чем в других. К такому выводу пришла редакция Infopro54, изучив адреса объектов, которые мэрия предоставила в ответ на запрос издания.

Всего городские власти перечислили 36 санузлов в парках, скверах и метро. Из них 28 находятся на территориях «Дирекции городских парков». Ещё три обслуживает «Горзеленхоз», два работают в визит-центрах парков имени Юрия Бугакова и «Чемской берег». Кроме того, платные туалеты оборудованы на трёх станциях метрополитена.

Читать полностью

Глава департамента инвестиций мэрии Новосибирска ушел в отставку

Начальник департамента инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска Александр Морозов покинул должность. Трудовой договор с чиновником расторгли 3 ноября 2026 года.

Как сообщили в мэрии Новосибирска, временно исполняющим обязанности руководителя департамента назначен Александр Оздо. До этого он работал заместителем начальника ведомства. Причины увольнения Морозова не уточняются.

Читать полностью

Инициаторами Дня Сибири в 1881 году были предприниматели и общественники

День Сибири (День благодарения Сибири) — ежегодный праздник, отмечаемый 8 ноября в Тобольске, Тюмени, Томске, Красноярске, Енисейске, Иркутске и других сибирских городах. Носил официальный статус до 1919 года. С 2011 года традиция празднования возобновлена на региональном уровне, говорится в российской интернет-энциклопедии «РУВИКИ». Отмечается, что праздник был учрежден в 1882 году императором Александром III в честь 300-летия присоединения Сибири. Отмечался он 26 октября (по старому стилю). В этот день в 1582 году дружина Ермака разбила войско хана Кучума и взяла столицу Сибирского ханства Кашлык (Искер). Так началось вхождение Сибири в состав России, что отметил знаменитый историк Николай Карамзин. В 2021 году в Государственную Думу был внесен законопроект о включении Дня Сибири в перечень памятных дат России с рекомендацией проводить торжества по всей стране, но эта инициатива пока не нашла поддержки в парламенте.

Доктор исторических наук, профессор кафедры отечественной и всеобщей истории Новосибирского государственного педагогического университета Владимир Зверев считает, что процитированное в интернет-энциклопедии описание Дня Сибири требует некоторых уточнений.

Читать полностью

Татьяна Гребенкина: У нас происходит девальвация самого понятия «думать»

В обществе формируется огромная прослойка людей, которые будут жить без смысла и самореализации. Этот тренд будет ускоряться по мере развития искусственного интеллекта

Прямым текстом
Ноябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

@import «https://mailganer.com/static/widget/css/mg-form.css»;
#mg-form {
background-color: #2e6f6f !important;
}
#mg-form button {
background-color: #E07232 !important
}

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
Поиск по автору:





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Эксклюзивный материал

        Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности