В Новосибирске 11 августа автовладельцы заметили, что на АЗС ряда независимых нефтетрейдеров не работали табло с ценами. При этом топливораздаточные колонки работу продолжали.
Как пояснил руководитель регионального отделения РТС Сергей Лацких редакции Infopro54, перебои с наличием топлива в отдельных точках были связаны не с искусственными ограничениями, а со сбоями в логистике.
— Там, во‑первых, никто ничего не выключал на самом деле. Просто было на пути следования (Президент РФ. — Ред.) перекрыто движение. А так как всё было на минимумах, логистика просто не сработала. Бензовозы не успели: когда приезжают первые лица государства и делегации, въезд грузового транспорта в город запрещён по регламенту. Поэтому в ключевых местах запасы оказались на минимуме, хотя сами заправки работали, — рассказал Сергей Лацких.
Эксперт также отметил, что высокие розничные цены на топливо обусловлены стоимостью закупок в оптовом сегменте. При этом, по его словам, действия участников рынка находятся под контролем Федеральной антимонопольной службы (ФАС).
— Ценообразование высокое, потому что компании купили топливо по дорогой цене. ФАС проверяет постоянно всех, и претензий на данный момент в розничном сегменте нет. Были только два случая в оптовом сегменте, но в рознице никому предупреждений не вынесено и, думаю, не будет, — подчеркнул руководитель регионального отделения РТС.
Сергей Лацких добавил, что сейчас на рынке сохраняется дисбаланс между спросом и предложением, хотя оптовые цены понемногу снижаются. «Газпром нефть», являясь фактически монополистом на рынке, все также не выполняет обязательства по существующим договорам.
— Предложение и спрос по сей день идут с перекосом. Цены в оптовом сегменте были перегреты, сейчас они чуть‑чуть снижаются, но ситуация ещё не выровнялась, — пояснил эксперт.
Он также опроверг любые предположения о давлении на игроков топливного рынка или о попытках искусственно снижать цены в связи с крупными мероприятиями.
Ранее редакция сообщала о том, что на АЗС Новосибирска появился бензин класса «Евро-3».
