Съезд справороссов: какой округ представит Александр Аксененко?

Дата:

Разговоры об этом ходили давно.

Своих кандидатов в депутаты Госдумы утвердил съезд партии «Справедливая Россия». Предсказуемо первую строчку федерального списка занял партийный лидер, депутат Госдумы Сергей Миронов. Что касается лидера регионального — депутата Заксобрания Новосибирской области, заместителя директора по развитию ООО СК «ВИРА-строй» Александра Аксененко, то он вошел в региональный список и, как уточнили в областном отделении партии, отвечая на вопрос корреспондента Infopro54, занял четвертую позицию в областном списке. Также лидер областных справедливороссов поборется и за мандат на территории округа №137. О его участии в выборах на данном округе неофициальные разговоры шли на протяжении длительного времени. Единороссы выдвинули на округе неизвестного в политических кругах научного сотрудника ИЯФа Дмитрия Старостенко. С другой стороны, особо «вкладываться» в своего кандидата — экс-главу Первомайского района Виталия Новоселова не спешат и коммунисты. Напомним, что еще до начала выборной кампании Новоселов был освобожден с занимаемой должности якобы «по собственному желанию». Кроме того, в отличие от других одномандатников КПРФ, ему не нашлось места и в руководящих партийных органах. Сам Аксененко участие в выборах на территории данного округа до последнего момента не подтверждал.

Возвращаясь к кандидатам-справороссам от Новосибирской области на других избирательных округах, сообщим, что на округе №135 выдвинут Денис Родин, №136 — Александр Прохоров, наконец, №138 — Андрей Филимошкин. Более детальной информации о кандидатах в реготделении партии на момент подготовки материала не сообщили.

Напомним, что выборы депутатов Государственной Думы должны состояться в сентябре 2021 года. Ранее своих кандидатов утвердили съезды «Единой России», КПРФ и «Родины».

Фото с сайта «Справедливой России»

Точка зрения
1
0

К ноябрю бюджет Новосибирской области будет исполнен по расходам на 76%

За 2026 год бюджет Новосибирской области по доходам получил 234 млрд рублей, из них 213 млрд — составляют собственные доходы, сообщил на оперативном совещании в правительстве региона министр финансов Виталий Голубенко.

— По собственным доходам на текущую дату план выполнен на 71%. Динамика —106,5% к аналогичному периоду прошлого года, — констатировал чиновник.

Читать полностью

Ежедневный оборот социальных ярмарок Новосибирска составляет 1,7 млн рублей

В Новосибирске в ежедневном режиме работают три социальные ярмарки: две областные — в Калининском и Ленинском районе, и одна городская — в Кировском районе. Ярмарки финансируются соответственно из областного и городского бюджетов, напомнил на оперативном совещании в правительстве исполняющий обязанности министра промышленности и торговли области Денис Рягузов.

— Социальные ярмарки пользуются большим спросом у населения. На каждой социальной ярмарке единовременный покупателей поток может составлять более 700 покупателей. Ежедневный совокупный товарооборот превышает 1,7 млн рублей, — подчеркнул чиновник.

Читать полностью

Здвинский район возглавил Андрей Рагулин

Путём открытого голосования депутатов Здвинского района главой района единогласно избран Рагулин Андрей Сергеевич. Об этом сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников на оперативном совещании в правительстве.

— Андрей Сергеевич, поздравляю вас с таким доверием со стороны депутатского корпуса и желаем успехов в дальнейшей работе, — добавил глава региона.

Читать полностью

Мэрия Новосибирска оспорит отказ в расторжении контракта по дороге до СКИФа

Мэрия Новосибирска намерена оспаривать решение областного Арбитражного суда о признании недействительным решение МКУ «Управление дорожного строительства» об одностороннем отказе от исполнения муниципального контракта с ООО «Сиброс».

— В настоящее время вышеуказанное решение не изготовлено судом в полном объеме и не вступило в законную силу. После изготовления решения суда в полном объеме, МКУ «УДС» в установленные законом сроки будет подана апелляционная жалоба в Седьмой арбитражный апелляционный суд, — сообщили в департаменте дорожно-благоустроительного комплекса муниципалитета в ответ на запрос Infopro54.

Читать полностью

Новосибирск заложил в генплан новые лыжные базы и бассейн

Перечень спортивных объектов местного значения в Генеральном плане Новосибирска может увеличиться до 50 позиций. Новые сооружения в нескольких районах города вошли в проект изменений генплана, публичные слушания по которому проходят до 20 ноября.

В редакции документа, утвержденной летом 2025 года, таблица объектов физической культуры и массового спорта включала 44 позиции. Осенью того же года в нее дополнительно внесли спортивный объект в микрорайоне Усть-Иня в Первомайском районе.

Читать полностью

Новосибирские айтишники могут лишиться льготной ипотеки уже в 2026 году

Программа льготной ипотеки для IT-специалистов может завершиться досрочно уже в 2026 году. Такой вариант обсуждается властями, сообщает РБК со ссылкой на источники на IT- и финансовом рынке. Один из рассматриваемых сценариев предполагает прекращение выдачи новых кредитов с декабря. Окончательного решения пока нет.

В Минцифры изданию сообщили, что финансирование программы на следующий период прорабатывается «в условиях ограниченности бюджетных средств». При этом средства, предусмотренные на текущий год, уже доведены до банков-партнеров. Обязательства по ранее выданным кредитам планируется сохранить на весь срок договоров.

Читать полностью
Точка зрения
Прямым текстом
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

@import «https://mailganer.com/static/widget/css/mg-form.css»;
#mg-form {
background-color: #2e6f6f !important;
}
#mg-form button {
background-color: #E07232 !important
}

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
Поиск по автору:





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Эксклюзивный материал

        Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности