Сирот из Донбасса приютила многодетная семья из Новосибирска

Дата:

Супруги Латынцевы воспитывают 17 детей.

Многодетная семья из Новосибирска взяли на воспитание четверых ребятишек из Донбасса. Своих детей у супругов Владимира и Оксаны семеро, остальную малышню взяли из детских домов.

Приемные братья и сестры: Анжела, Оля, Максим и Сережа в семью Латынцевых попали из донецкого детдома в сентябре прошлого года.

— Нам опека предложила забрать домой ребятишек, вот мы и согласились. Какая разница, откуда дети. Они такие же, как и все, — рассказала Om1.ru Оксана Латынцева.

С того времени дети успели адаптироваться к новым условиям проживания и привязаться к приемным родителям и даже отпраздновать дни рождения в окружении новых родственников.

Супругам Латынцевым по 46 лет. Глава семьи работает на железной дороге, а хранительница домашнего очага — в школе. Оба воспитывались в семьях, где было по двое детей. Никогда не стоили планов о том, что у них будет много ребятни. Однако сначала появились на свет семеро кровных, а потом взяли из детских домов еще десять малышей. Самому младшему всего два года, а старшему уже 25. Большую семью Оксаны и Владимира дополняют четверо внуков.

—  Сейчас мы воспитываем 12 детей. Живём в большом частном доме, всем места хватает. Ребята ходят в садик, в школу, — добавила многодетная мать.

По словам сибирячки, будни в многодетной семье проходят так же, как и в обычной: подъем, завтрак, школа, садик, работа. А вечерами дружно собираются за ужином и делятся впечатлениями от прошедшего дня. В выходные забот хватает, но стараются все вместе выбраться из дома и отдохнуть. Все, как в обычных семьях.

В прошлом году Латынцевы ездили в Москву. Организовать  бесплатное проживание в отеле им помог уполномоченный по правам ребёнка в Новосибирской области. Поездка понравилась взрослым, а дети получили массу впечатлений и испытали неописуемый восторг от столичных достопримечательностей и прогулок по огромному городу.

На вопрос журналистов, как они справляются с таким количеством детей, Оксана с улыбкой ответила: «Чтобы быть хорошим родителем, недостаточно содержать детей финансово, нужно стараться дарить им любовь и быть другом, старшим товарищем».

Ранее редакция сообщала о том, что в Новосибирске прокуратура через суд добилась жилья для многодетной семьи из 9 человек.

Фото: Om1.ru предоставлено Оксаной Латынцевой.

0
0

«Они узнают ваши помидоры»: в магазинах Новосибирска начали устанавливать весы с ИИ и камерами

Новосибирские магазины начали тестировать весы с распознаванием товара. В европейской части страны внедрение такой техники с ИИ началось чуть раньше, но тоже пока находится на начальном этапе. На вопрос, как скоро все весы в магазинах станут «умными», представители ритейла пока отвечают осторожно.

Журналист Infopro54 увидел весы с компьютерным зрением в одном из магазинов крупной торговой сети. Точнее даже не увидел, а услышал, как сотрудник магазина, выкладывающий товар, убеждал пенсионерку подойти к определённым весам словами «идите к этим, они узнают ваши помидоры». С виду это обычные весы с печатью этикеток, которые используются покупателями для самостоятельного взвешивания овощей и фруктов. Но в них есть камера и искусственный интеллект. Работник торгового зала в разговоре с журналистом сообщил, что весы поставили недавно.

Читать полностью

Новосибирские приставы направили в бюджет почти 1,5 млрд рублей сборов с должников

Объем исполнительского сбора, взысканного судебными приставами Новосибирской области, в 2026 году уже более чем вдвое превысил показатель прошлого года. Такие данные в ответ на запрос редакции Infopro54 предоставило ГУ ФССП России по региону.

— В текущем году в бюджет государства взыскано по вынесенным постановлениям по взысканию исполнительского сбора 1 млрд 486 млн рублей, в 2025 году эта сумма составляла порядка 715 млн рублей, — сообщили в ведомстве.

Читать полностью

Пассажиры электрички из Барабинска провели в ней ночь

Около 18:30 27 октября произошло крупное ЧП с вечерней электричкой №7134 Барабинск – Новосибирск.

— По сообщениям ЗСЖД и очевидцев на перегоне Кожурла – Убинское произошёл пережог контактного провода и возгорание электрооборудования электропоезда ЭП2Д-0192. Пожар был оперативно потушен, но восстановление контактной сети заняло несколько часов. В Убинскую поезд прибыл 21:49, на 4,5 часа позже графика, — говорится в телеграм-канале Новосибирских железных дорог.

Читать полностью

Новосибирская улица Фабричная получила перспективу превращения в Сити

Будущее улицы Фабричная обсудили в общественном центре Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета (НГАСУ, Сибстрин). В смысле идейного трафика этот воркшоп — естественное продолжение мероприятия, прошедшего там же год назад — 1 декабря 2025 года состоялся круглый стол «Мастер-план Новосибирска», объединивший представителей органов власти, архитектурного и экспертного сообщества, бизнеса и НГАСУ (Сибстрин).

Тогда предметом обсуждения был весь Новосибирск в целом, сейчас же в поле анализа и предпроектного* творчества — конкретная территория с потенциалом визитки города — одна из «самых центральных», но по уровню освоения и функционала до сих пор остающаяся периферией. Окраина в самом центре — это парадоксальный образ улицы Фабричной, который решено, наконец-то, исцелить. Собственно говоря, методы и предметный ряд такой реабилитации ворк-шоп и прорабатывал.

Читать полностью

Хищники у порога: в Новосибирской области введён режим повышенной готовности из-за медведей

С 27 октября в Новосибирской области введён режим повышенной готовности из‑за участившихся выходов медведей к населённым пунктам. Постановление регионального правительства № 528‑п призвано держать ситуацию под контролем: все экстренные службы, спасатели, полиция и местные власти переведены на усиленный режим работы.

Сейчас под особым вниманием — мониторинг перемещения хищников, усиленное патрулирование и оперативный обмен данными между ведомствами. Параллельно идёт информирование жителей: людям напоминают, как вести себя, чтобы не столкнуться с медведем, и что делать, если зверь всё‑таки оказался рядом.

Читать полностью

Экс-главу отдела экономической безопасности УФСБ осудили в Новосибирске

Новосибирский гарнизонный военный суд приговорил бывшего руководителя отдела экономической безопасности регионального управления ФСБ России Игоря Камешкова за коррупционные действия.

Второй Восточный окружной военный суд вынес приговор, признав подсудимого виновным в получении взяток на сумму 108 миллионов рублей. Суд назначил ему наказание в виде 12 лет лишения свободы и штрафа, равного пятикратной сумме взяток. Кроме того, у бывшего сотрудника силовых структур конфискуют 108 миллионов рублей и лишат его воинского звания.

Читать полностью
Прямым текстом
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

@import «https://mailganer.com/static/widget/css/mg-form.css»;
#mg-form {
background-color: #2e6f6f !important;
}
#mg-form button {
background-color: #E07232 !important
}

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
Поиск по автору:





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Эксклюзивный материал

        Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности