В Новосибирской области к лету запустят 40 дополнительных электричек

Дата:

С 31 мая по выходным будут ходить четыре специальные электрички до пляжей

С 30 марта в расписание пригородных поездов будут добавлены новые направления, которые свяжут Новосибирск с дачами и пляжами. Всего к 31 мая запустят 40 дополнительных маршрутов.

Как сообщили в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги (ЗСЖД), количество электричек увеличат в пяти направлениях. На запад запустят четыре новых маршрута, на юг — шесть, на восток — семь. В сторону Жеребцово отправятся девять дополнительных поездов, а больше всего электричек будет направлено в сторону Кузбасса. К лету здесь будет на 14 маршрутов больше, чем в зимнем расписании.

С 31 мая по выходным начнут курсировать четыре пляжные электрички. До берега Обского моря можно будет добраться на поезде по маршруту Новосибирск-Главный – Искитим.

По заказу Министерства транспорта Новосибирской области в регионе будут ходить 154 электрички в будние дни и 146 – по выходным. Первые дополнительные поезда будут назначаться именно по выходным.

Например, с 30 марта электричка №7105/7106 по маршруту Новосибирск – Бердск – Новосибирск будет ходить ежедневно. Ранее она была доступна только в будние дни.

Ранее редакция сообщала о том, что ЗСЖД сократила объем ремонта в Новосибирской области на 20%. В планах отремонтировать 110 километров путей.

Источник фото: пресс-служба ЗСЖД

Рубрики : Общество

Регионы : Новосибирск

Теги : поезда ЗСЖД

1
0

Спрос на подержанные электромобили в Сибири за полгода взлетел на 40%

По итогам первого полугодия 2026 года спрос на подержанные электромобили в Сибири увеличился на 41% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Продажи новых электрических и гибридных машин тоже показали рост, но скромнее — на 10,6%. К таким выводам пришли аналитики Авито Авто, проанализировав итоги первого полугодия 2026 года. Они связывают это с активным развитием аккумуляторных технологий.

В ходе опроса выяснилось, что 59% россиян допускают возможность приобретения электромобиля или гибрида. Из них 12% рассматривают именно электрический вариант, 8% — гибридный. Ещё 25% респондентов пока не готовы к такому переходу, но не исключают его в будущем. Уже сейчас владельцами таких машин являются 10% опрошенных — причём среди них поровну тех, у кого электрокар, и тех, кто выбрал гибрид.

Читать полностью

Новосибирская область покинула топ-10 антирейтинга ОСАГО

Новосибирская область продолжает находиться в «красной зоне» российского «антирейтинга» по риску мошенничества в ОСАГО, но региону удалось покинуть первую десятку этого списка. Рэнкинг составляется Российским союзом автостраховщиков (РСА) на основе двух ключевых показателей: доли риска по ОСАГО и частоты страховых случаев. В настоящее время «красная зона», куда входят регионы с самой сложной ситуацией, насчитывает 20 субъектов Федерации.

Значительные изменения в лучшую сторону эксперты связывают с активизацией работы правоохранительных органов.

Читать полностью

Конкурс на бюджет в колледжи Новосибирска доходит до 18 человек на место

По состоянию на 4 августа 2026 года, приёмными комиссиями учреждений среднего профессионального образования (СПО) Новосибирской области принято 77 735 заявлений от вчерашних школьников. Из них на бюджетные места — 64 206 заявлений. В среднем один абитуриент подает 3-4 заявления на разные направления обучения, пояснила заместитель министра образования Новосибирской области Светлана Малина на пресс-конференции в Интерфакс.

Больше всего заявлений абитуриенты Новосибирской области подали на следующие направления обучения в СПО:

Читать полностью

Президент России Владимир Путин посетил Красноярск

Президент России Владимир Путин с рабочим визитом посетил Красноярск. В рамках визита он принял участие в торжественной церемонии, посвящённой завершению седьмого сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена».

— Красноярск — это географический центр России. Это большой, крупный промышленный, индустриальный, научный, образовательный центр Российской Федерации, — отметил Путин на церемонии.

Читать полностью

Самозанятые Новосибирской области получат первые выплаты по больничным

С августа 2026 года самозанятые Новосибирской области, участвующие в программе добровольного страхования, начнут получать выплаты по больничным листам. Право на получение пособий получат те предприниматели, кто вступил в программу и начал уплачивать страховые взносы с февраля текущего года.

Как отметили в СФР по Новосибирской области, условия участия в программе предусматривают два варианта страховых сумм — 35 или 50 тысяч рублей. Более 70% новосибирских самозанятых выбрали максимальную сумму страхования. Размер ежегодных взносов составляет 3,84% от выбранной страховой суммы, что эквивалентно 1 612,8 или 2 304 рублям в год.

Читать полностью

Только половина дорог в Новосибирской области соответствует нормативам

Новосибирская область заняла 50-е место в рейтинге качества автодорог России. На конец 2025 года лишь 51,6% дорог региона соответствуют нормативам, при плотности 115 км дорог с твердым покрытием на 1000 кв. км территории.

Лидеры рейтинга показывают значительно лучшие результаты. Первое место занимает Москва с показателем 100% качественных дорог. В пятерке лидеров также находятся:

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности