Стрелку из Заельцовского района Новосибирска вынесен приговор

Дата:

Преступнику назначено наказание в виде лишения свободы на 3,5 года.

Будаев В.В. признан виновным в хулиганстве, умышленном причинение легкого и среднего вреда здоровью, а также незаконным приобретение и хранение боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба Заельцовского районного суда

По данным следствия, Будаев 29 августа 2021 будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире № 75 дома № 1Б по ул.Лебедевского Заельцовского района Новосибирска, из окна квартиры из хулиганских побуждений произвел не менее трех беспорядочных выстрелов из огнестрельного оружия «ИЖ» 12 калибра в сторону придомовой территории, в результате чего, пятерым потерпевшим были причинены повреждения в различные области тела.

Преступнику назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Ранее редакция сообщала о том, что устроивший стрельбу в пермском вузе 19-летний Тимур Бекмансуров получил пожизненный срок.

Фото пресс-службы  Управления Судебного департамента в Новосибирской области

0
0

Новосибирца будут судить за продажу недействительных сертификатов

В Новосибирске завершено расследование уголовного дела о мошенничестве при продаже электронных подарочных сертификатов. По данным ГУ МВД России по Новосибирской области, обвиняемым по делу проходит 18-летний житель города.

Следствие считает, что с декабря 2025 года по июнь 2026 года молодой человек размещал в мессенджерах объявления о продаже электронных сертификатов на посещение термального центра. Покупатели переводили деньги на указанные банковские счета, после чего получали сертификаты, которые оказались недействительными.

Читать полностью

Приговор новосибирскому программисту Роману Куручу оспаривают в апелляции

Защита технического директора новосибирской ИТ-компании Романа Куруча подала в Новосибирский областной суд апелляционную жалобу, чтобы оспорить решение Советского районного суда.

Напомним, по версии суда, Куруч имел неограниченный доступ к серверам организации, специализирующейся на создании и использовании баз данных и информационных ресурсов, на которых размещалась программа для ЭВМ.

Читать полностью

Новосибирский Минздрав раскрыл детали ремонта роддома в Академгородке

Здание акушерского корпуса ЦКБ на улице Пирогова, 25 в Новосибирске привлекло внимание общественности: на крыше выросли многометровые берёзы, фасад выглядит заброшенным, а в палатах протекает потолок. Роддом выглядит заброшенным, однако в нём по-прежнему оказывают медицинскую помощь. После пожара в главном корпусе ЦКБ в 2023 году сюда перевели хирургическое отделение.

В Минздаве области пояснили Om1 Новосибирск,  что больничный комплекс ЦКБ включает несколько зданий: акушерский корпус (Пирогова, 25) и главный хирургический корпус (Пирогова, 25/3). Последний пострадал от пожара в 2023 году — возгорание на площади более 3 тыс. кв. м уничтожило кровлю, повредило лифты и систему водоснабжения. Корпус вывели из эксплуатации.

Читать полностью

За срыв сроков нацпроекта подрядчика заключили под стражу в Новосибирске

Центральный районный суд Новосибирска вынес решение по делу о мошенничестве при выполнении национального проекта «Жильё и городская среда», главным фигурантом которого выступил директор компании «Улант». Руководителя новосибирской компании отправил в СИЗО почти на два месяца, до 29 ноября 2026 года. Информация об этом появилась на официальном сайте прокуратуры Новосибирской области.

— С учетом мнения прокурора, поддержавшего ходатайство следователя, суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу на 1 мес 28 суток, то есть до 29.11.2026 г, — написано в сообщении.

Читать полностью

Уголовное дело завели на подрядчика за срыв сроков нацпроекта под Новосибирском

Результатом осмотра парковой зоны по улице Набережная в городе Болотное, где ведется благоустройство в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», стало поручение прокурора Новосибирской области Александра Бучмана сделать уголовно-процессуальную оценку действиям подрядчика ООО «Улант». Информация об этом появилась на официальном онлайн-канале ведомства.

— Установлено, что объект находится в запущенном состоянии, все сроки по нему сорваны, — написано в сообщении.

Читать полностью

Суд вынес приговор новосибирцу за 51 кражу через сервис доставки

В Новосибирске завершился судебный процесс над бывшим инженером одной из местных логистических компаний, оказывающих услуги доставки. Мужчину признали виновным в серии хищений денежных средств клиентов на сумму более 2,8 миллиона рублей.

Как установило следствие, с 2024 по 2025 год сотрудник 51 раз воспользовался доступом к базе данных и подменил банковские реквизиты отправителей посылок на данные своих карт. Деньги за доставленный товар поступали на специальный счёт компании, откуда он переводил их на подконтрольные счета. Чтобы отвести подозрения, часть средств он направлял коллегам, сообщает Сибкрай.ру.

Читать полностью
Прямым текстом
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

@import «https://mailganer.com/static/widget/css/mg-form.css»;
#mg-form {
background-color: #2e6f6f !important;
}
#mg-form button {
background-color: #E07232 !important
}

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
Поиск по автору:





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Эксклюзивный материал

        Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности