Сводный детский хор выступит на Михайловской набережной в Новосибирске

Дата:

Хор не могли собрать уже несколько лет из-за пандемии.

1 июня на Михайловской набережной будет выступать сводный детский хор. Об этом сообщила заместитель начальника департамента культуры, спорта и молодежной политики, начальник управления культуры мэрии Новосибирска Ирина Соловьева в ходе пресс-конференции ТАСС.

Как ранее заявила вице-мэр Анна Терешкова, репетиции идут полным ходом. Дети исполнят, в том числе, и песни Александра Зацепина. Автор главных советских шлягеров родился в Новосибирске.

Выступать хор будет петь вместе с  Кареном Мовсесяном, ансамблем Павла Шаромова, Дарьей Шуваловой. Однако отмечается, что дети будут петь под фонограмму.

— Пандемия не давала нам собрать наш хор несколько лет. И вот уже 1 июня 800 девчонок и мальчишек споют вместе песни Зацепина (новосибирца) на одной из главных сцен города, — отметила Терешкова в своем Телеграмме.

Сводный Детский хор России насчитывает порядка тысячи человек, он был сформирован в 2014 году, выступал на закрытии Олимпийских игр в Сочи, а также на самых престижных российских сценах — Большого и Мариинского театров.

Ранее редакция сообщала о том, что 1 июня будет утверждена дорожная карта водно-зеленого городского каркаса на 2023-2025 год.

Фото: pixabay — Ri_Ya

Наталья Голубева: Конкуренция в сегменте зарплатных проектов в Новосибирске усиливается

Грамотная организация и цифровизация этого процесса — важная составляющая бизнеса любой компании

0
0

Патрулирование лесов в связи с активностью медведей усилили в Новосибирской области

Госинспекторы Минприроды Новосибирской области проводят рейды в приграничных с Томской областью лесных массивах. Особое внимание уделяется Колыванскому району, где в последние недели фиксируется повышенная активность бурых медведей вблизи населённых пунктов. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

— Хищников привлекают пасеки и домашние животные на свободном выпасе. Для предотвращения угрозы здоровью граждан изданы приказы на регулирование численности шести медведей, четыре особи уже добыты, — подчеркнули в министерстве.

Читать полностью

В ожидании премьер: «Красный факел» начинает 107-й театральный сезон

25 августа в пресс-центре ТАСС-Новосибирск состоялась встреча с руководством театра «Красный факел». Директор Антонида Гореявчева и художественный руководитель Андрей Прикотенко обсудили планы на предстоящий 107-й сезон. Спикеры рассказали о готовящихся премьерах на 2026–2027 годы, гастрольной программе, фестивалях и завершении ремонта основной сцены.

Гореявчева отметила, что театр открывает сезон с оптимизмом и энергией. Малая сцена уже работает с августа, а Большой зал распахнет двери в сентябре, порадовав гостей обновленными интерьерами. В новом сезоне театр продолжит опираться на классику, включив в репертуар «Мастера и Маргариту» — впервые за историю театра. Над спектаклем работает Андрей Прикотенко, задействовав почти всю труппу. Также запланированы постановки по пьесам Шекспира, Зорина, сценарию Шпаликова, а также знакомство с австралийским драматургом Джоном Мисто.

Читать полностью

Рынок e-commerce в России после атак БПЛА перестраивается

Серия атак беспилотников на складские комплексы крупнейших маркетплейсов России вскрыла системные уязвимости, заложенные в модели гиперконцентрации логистических мощностей. Однако, вопреки ожиданиям коллапса, отрасль вступает в фазу структурной трансформации. По оценкам экспертов, речь идет не о сворачивании онлайн-торговли, а о перераспределении функций между каналами продаж и форматами, что приведет к формированию более устойчивой конфигурации рынка.

По мнению Любови Шадриной, заведующей кафедрой маркетинга НГУЭУ, кандидата социологических наук, текущая ситуация служит индикатором рисков, присущих цепочкам с высокой концентрацией товарных запасов и протяженной логистикой.

Читать полностью

Эксперт Лацких объяснил причины продолжения топливного кризиса в Новосибирске

В Новосибирской области сохраняется острый дефицит нефтепродуктов. Об этом редакции Infopro54 сообщил руководитель регионального отделения РТС Сергей Лацких.

— Август изначально, по моим прогнозам, должен был быть непростым месяцем, и так оно и случилось, — отмечает Лацких.

Читать полностью

Студенты творческих вузов Новосибирска не понимают, как конкурировать с ИИ

Искусственный интеллект генерирует картинки за секунды. Но чем совершеннее становятся алгоритмы, тем дороже люди ценят дрожащую линию художника, случайный мазок кисти и неровный шов на керамике. Почему в мире цифрового совершенства мы вдруг начали охотиться за человеческими ошибками, объясняет директор Института искусств НГПУ Вячеслав Еськов.

— Вспомните, как вы последний раз открывали ленту тематических каналов или Pinterest. Лента пестрит идеальными пейзажами, портретами с безупречной кожей, архитектурными фантазиями. Красиво? Красиво. Но что-то не цепляет. И вы пролистываете дальше. А теперь представьте: на стене кафе — акварель с немного «поплывшим» углом, в мастерской — ваза с асимметричным горлом, на концерте — вокалист, который сорвался на высокой ноте, но так эмоционально, что у половины зала мурашки. Что-то внутри откликается. Почему? Добро пожаловать в парадокс 2026 года: чем совершеннее становятся машины, тем дороже нам человеческая неидеальность, — констатирует Еськов.

Читать полностью

«Кто барахтается, тот останется на плаву»: новосибирским рестораторам рассказали, какой бизнес выживет в текущем кризисе

Кризис, с которым в 2026 году столкнулись заведения общепита, эксперты считают одним из самых тяжёлых для отрасли. Такая оценка прозвучала на конференции «Антикризисная перезагрузка ресторанного бизнеса», которая состоялась в Новосибирске 25 августа. Infopro54 поговорил с ее участниками.

Нынешний кризис осложняется высокой конкуренцией: на рынке работает множество заведений разных форматов и концепций. С одной стороны, это держит участников в тонусе, с другой — создаёт ситуацию, в которой выживает только очень успешный бизнес с выигрышной идеей. Однако, несмотря на все обстоятельства, эксперты не советуют рисовать картину чёрными красками.

Читать полностью

Наталья Голубева: Конкуренция в сегменте зарплатных проектов в Новосибирске усиливается

Грамотная организация и цифровизация этого процесса — важная составляющая бизнеса любой компании

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности