Треть новосибирцев не планируют сами готовить салаты для новогоднего стола

  • 26/12/2024, 09:00
Около двух процентов горожан поставят на стол только фрукты и шампанское

Почти половина новосибирцев, планирующих встречать Новый год дома, будут готовить праздничный стол самостоятельно. При этом 38% горожан отправятся за салатами и закусками в магазин. Остальные не станут готовить вовсе и отправятся в ресторан. Такими данными исследования поделились аналитики сети гипермаркетов «ОКЕЙ».

Большинство новосибирцев призналось, что у них просто не хватает времени на готовку — об этом заявили 65% опрошенных. Еще 19% приобретают готовую еду с целью избежать стресса и излишней суеты во время организации праздника. Каждый десятый не хочет приобретать лишнее на главный праздник года, а еще 4% сомневаются в своих кулинарных способностях. Интересно, что 2% опрошенных вообще не будут накрывать стол, ограничившись шампанским и фруктами.

Стараясь сэкономить время на готовке, новосибирцы выбирают традиционные блюда, отдавая предпочтение привычным оливье, селедке под шубой, икре, мясным и рыбным деликатесам, а также запеченным мясу и птице. Из алкоголя новосибирцы в основном выбирают шампанское и крепкие напитки.

Оливье станет главным украшением стола и у тех, кто предпочитает готовить самостоятельно, и у тех, кто предпочитает покупать готовую еду. Этот салат планирует поставить на праздничный стол 72% новосибирцев. Без «селедки под шубой» не обойдется застолье у 23% опрошенных. Помимо этого, горожане планируют кормить гостей мандаринами, холодцом, колбасными и сырными нарезками. На десерт новосибирцы покупают торты и конфеты, чаще всего «Птичье молоко».

Новогоднее застолье обойдется новосибирцам не дороже 20 тыс. рублей, подсчитали аналитики. Дороже всего обойдутся деликатесы: сыры, икра, мясная нарезка (об этом рассказали 63% горожан). Второе место по затратам занимает алкогольная продукция, третье — фрукты и сладости.

Ранее редакция сообщала о том, что у новосибирцев резко вырос спрос на доставку готовой еды из ресторанов. Горожане стали чаще заказывать в ресторанах еду для повседневного приема пищи, а не для праздников. 

Фото freepik, автор: freepik

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru


Erid:F7NfYUJCUneP5W713eWZЖК

ЖК "Новые Матрешки"

Пл.Маркса
25 минут
Реклама. Рекламодатель: ООО СЗ "ВИРА Инвест".

Erid:F7NfYUJCUneP5W713eWbЖК «Матрешкин двор»

ЖК «Матрешкин двор»

Студенческая
30 минут
Реклама. Рекламодатель: ООО СЗ "ВИРА Инвест".

Erid:F7NfYUJCUneP5W713easЖК «Grando»

ЖК «Grando»

Березовая роща
5 минут
Реклама. Рекламодатель: ООО СЗ "ВИРА Инвест".

Erid:F7NfYUJCUneP5W713eazЖК «Luna»

ЖК «Luna»

Заельцовская
9 минут
Реклама. Рекламодатель: ООО СЗ "ВИРА Инвест"

Erid:F7NfYUJCUneP5W713eauЖК «GORIZONT»

ЖК «GORIZONT»

Золотая Нива
12 минут
Реклама. Рекламодатель: ООО СЗ "ВИРА Инвест"

Erid:F7NfYUJCUneP5W713eWXЖК Сподвижники

ЖК Сподвижники

Пл.Маркса
20 минут
Реклама. Рекламодатель: ООО СЗ "ВИРА Инвест"
Елена Гудыно, консультант по PR, личному брендингу

Елена Гудыно: Нужно делать то, что вам хочется, и ваша аудитория вас найдет

Новосибирский эксперт проанализировала, какие изменения ожидаются в личном брендинге в 2025 году

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.
 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
×





Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта
Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно






Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска