Трое педагогов из Новосибирской области вошли в топ лучших учителей физики России

Дата:

Один из них преподает физику в частной школе.

Трое учителей физики из новосибирских школ вошли в 120 лучших педагогов России по итогам первой профильной Всероссийской олимпиады «Лига Лучших»: преподаватель физики и информатики частного образовательного центра «РОСТ» Эдуард Лейман, учитель физики МАОУ «Вторая гимназия» Татьяна Дамзина и учитель физики МБОУ СОШ № 93 г. Барабинска Михаил Солодовников. В олимпиаде принимали участие более 1000 педагогов из 500 городов России.

— За каждым ведущим образовательным учреждением всегда стоит УЧИТЕЛЬ, который смог повести за собой своего ученика. Если учитель не стоит на месте, постоянно развивается, совершенствуется, растет, то ученик всегда добьется высот, потому что будет видеть яркий пример, — прокомментировала высокий результат Эдуарда Леймана на первой Всероссийской олимпиаде для учителей физики директор общеобразовательного центра «РОСТ» Олеся Воробьева.

Он пояснила, что Эдуард Лейман преподает физику и информатику в образовательном центре с 2022 года. Несколько учеников школы, обучением и подготовкой которых занимался Лейман, стали победителями полуфинала и вышли в финал Национальной технологической Олимпиады.

По замыслу организаторов олимпиады, учителей физики из «Лиги лучших» будут приглашать в качестве экспертов, обладающих уникальными компетенциями, на различные мероприятия. Они смогут общаться с единомышленниками на мастер-классах, семинарах и научных конференциях.

Ранее редакция сообщала о том, что в Новосибирской области выросло количество медалистов и стобалльников.

Фото предоставлено пресс-службой TS Group.

Алексей Шаповалов: Сибирь теряет молодых работников, хотя безработица на минимуме

Текущий кадровый голод — не проблема, которую можно быстро решить, а новая реальность

2
0

В Госдуме предложили автоматизировать поиск свободной записи к врачу по ОМС

Вице-спикер Государственной Думы от ЛДПР Борис Чернышов предложил создать систему автоматического поиска свободных мест для записи к врачу через портал «Госуслуги» и медицинские информационные системы. Это решение направлено на устранение проблем с доступностью медицинской помощи, когда в поликлинике отсутствуют талоны на нужную дату.

— Предлагаю автоматизировать данный процесс, закрепив за Единой государственной информационной системой здравоохранения, региональными медицинскими информационными системами и сервисом «Госуслуги» функцию автоматического подбора медицинской организации, работающей в системе обязательного медицинского страхования, если в поликлинике прикрепления отсутствует возможность записи к врачу в установленный срок, — говорится в письме на имя вице-премьера РФ Татьяны Голиковой.

Читать полностью

«Чисто и не пахнет»: бизнес в Новосибирске зарабатывает на бассейнах под открытым небом

Посещение открытого бассейна в Новосибирске стоит около 2,2 тысяч рублей в будние дни и 2,8 тысяч — в выходные. Об этом сообщили эксперты сервиса 2ГИС, изучившие предложения в городах-миллионниках России.

По стоимости этой услуги Новосибирск находится на пятом месте в стране. Наиболее высокая стоимость посещения бассейнов в Москве: в среднем в будни она составляет 2714 рублей, в выходные — 3023 рубля. Далее идут Санкт-Петербург, Екатеринбург и Казань.

Читать полностью

Предпринимателей Новосибирска не интересуют места на городских кладбищах

Аукционы на право заключения договоров на размещение и эксплуатацию нестационарных торговых объектов на территориях городских кладбищ признаются несостоявшимися из-за отсутствия заявок. На данный момент прошли 9 торгов, по трем из них были определены победители ― всего четверо предпринимателей, которые получили право на установку четырех киосков. Причем на торги от 14 июля на размещение двух НТО на кладбище «Инское» заявки подал один предприниматель ―  ИП Ибрагимов Д.С. По одному лоту он впоследствии отозвал заявку. Речь шла о размещении НТО площадью 150 кв. м на 7 лет с арендной платой за год 816 тысяч рублей.

По шести торгам заявок не было.

Читать полностью

Правительство России одобрило меры по стабилизации цен на топливо

Правительство РФ приняло меры для стабилизации цен на топливо, сообщили РИА Новости со ссылкой на свой источник.

— Меры одобрены, — сказал собеседник агентства.

Читать полностью

Мошенники вовлекают новосибирских подростков в дропперство во время летних каникул

Мошенники активно вовлекают подростков в дропперские схемы. Эта проблема особенно заметна в Новосибирской области: злоумышленники находят детей и молодых людей через мессенджеры, соцсети и объявления с обещанием быстрого дохода. По данным ГУ МВД России по Новосибирской области, в 2025 году через интернет вовлекли в преступления 153 подростка региона — на треть больше, чем годом ранее. Прокуратура Новосибирской области сообщает, что за первое полугодие 2026 года несовершеннолетние или при их участии совершили еще 14 преступлений по статье «Неправомерный оборот средств платежей».

Дропперство — это участие в переводе или обналичивании чужих, чаще всего украденных денег. Подросткам предлагают «легкий заработок»: оформить карту, принять перевод, переслать деньги дальше или передать доступ к банковскому приложению. На первый взгляд это может показаться безобидным, но на самом деле ребенок становится частью преступной схемы.

Читать полностью

Жара возвращается: в Новосибирской области на выходных ожидается до +30 °C

В Новосибирской области в ближайшие дни сохранится тёплая погода, местами возможны дожди и грозы. По данным Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЗСУГМС), температурный фон будет постепенно расти.

В субботу, 18 июля, станет ещё теплее: ночью +13…+18 °C, днём +24…+29 °C. Местами возможны кратковременные дожди и грозы. Ветер сменит направление на северо-западное, его скорость составит 4–9 м/с, с порывами ночью до 16 м/с, днём — до 14 м/с.

Читать полностью

Алексей Шаповалов: Сибирь теряет молодых работников, хотя безработица на минимуме

Текущий кадровый голод — не проблема, которую можно быстро решить, а новая реальность

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности