Управляющая компания ПЛП получит 52 млн рублей «на функционирование»

Дата:

По итогам 2020 года в отчетности компании задекларирован убыток в размере 150 млн руб.

Минэкономразвития Новосибирской области провело отбор управляющих компаний индустриальных (промышленных) парков в для предоставления субсидий из областного бюджета. Заявка поступила только от АО Акционерное общество «Управляющая компания «Промышленно-логистический парк». Ведомство приняло решение предоставить управляющей компании субсидию в размере 52 миллиона рублей. Средства пойдут на финансовое обеспечение затрат, связанных с функционированием управляющей компании.

По данным Seldon.Basis, уставный капитал АО «Управляющая компания «Промышленно-логистический парк» 4, 4 млрд рублей. Выручка компании в 2020 году составила 267 млн руб (в 2019 году — 273,7 млн руб), чистый убыток — 150 млн руб (в 2019 году чистая прибыль — 41 млн руб.). Собственник компании — АО «Агентство инвестиционного развития Новосибирской области» (99,9%).

ПЛП создан в 2007 году по инициативе правительства Новосибирской области и «Агентства инвестиционного развития Новосибирской области». В ноябре 2015 года Промышленно-логистический парк получил сертификат соответствия Национальному стандарту Российской Федерации ГОСТ Р 56301-2014 «Индустриальные парки. Требования». ПЛП находится в 12 км от Новосибирска. Общая площадь ПЛП — 1059 га, а с учетом территории перспективного развития 2000 га. Территория парка разделена на три площадки — «А», «Б» и «В». Площадки «А» и «Б» отведены под реализацию промышленных и логистических проектов. На сегодняшний день в ПЛП реализуют свои проекты 25 компаний.  Они уже вложили в развитие своих проектов порядка 46 млрд рублей.

В августе 2021 года Промышленно-логистический парк Новосибирской области (ПЛП) и АО «Управляющая компания Промышленно-логистический парк» (АО «УК «ПЛП») прошли процедуру аккредитации в Минпромторге России, необходимую для пролонгации включения проекта в реестр индустриальных (промышленных) парков страны. Нахождение в реестре позволяет парку претендовать на меры государственной поддержки. К ним, например, относится субсидия на развитие инфраструктуры, выделение земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности в аренду без проведения торгов для реализации масштабного инвестиционного проекта, налоговые льготы и др.

Фото с сайта Промышленно-логистического парка

Рубрики : Бизнес

Регионы : Новосибирск

Теги : субсидия бизнес

0
0

В генплан Новосибирска предложили включить 36 станций метро

В проект изменений генерального плана Новосибирска предложили включить 36 станций метро. Документ, в котором закреплены новые транспортные объекты, вынесен на публичные слушания.

В перечень вошли станции «Связистов», «Чистая Слобода», «Западная», «Аквапарк», «Затон», «Площадь Труда», «Площадь Станиславского», «Юго-Западная», «Гвардейская», «Бугринская», «Лесопарковая» и другие.

Читать полностью

Суд отказался возвращать Новосибирску землю под ресторанным двориком

Арбитражный суд Новосибирской области отказал прокуратуре в иске о возврате в муниципальную собственность земельного участка на улице Ленина. На территории расположены гостиница «Центральная» и ресторанный дворик с заведениями общепита.

Спор вокруг земли продолжался с осени 2023 года. Прокуратура требовала признать недействительным договор купли-продажи участка, заключенный 9 июня 2022 года между мэрией Новосибирска и ООО «Центральная-Альфа». Надзорное ведомство считало сделку незаконной и настаивало на возвращении территории городу.

Читать полностью

Участки на Покрышкина в Новосибирске предложили отдать под жилье и рекреацию

В районе площади Маркса в Новосибирске могут изменить назначение нескольких земельных участков. Соответствующие предложения включены в проект изменений генерального плана города, вынесенный на публичные слушания.

Речь идет о территории в районе улицы Покрышкина и проспекта Карла Маркса. Согласно проекту, часть участков планируется перевести в жилую зону, еще один — в зону рекреационного назначения. Сейчас здесь находятся торговый центр «Александровский» и один из наиболее известных коммерческих долгостроев левобережья.

Читать полностью

Ремонт Октябрьского моста в Новосибирске потребует еще 1,5 млрд рублей

Новосибирску потребуется более 1,5 млрд рублей для продолжения капитального ремонта Октябрьского моста. Городские власти рассчитывают привлечь к работам средства регионального бюджета.

Как сообщил начальник департамента дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Александр Стефанов в эфире радио «Городская волна», к настоящему времени ремонт проведен только на крайних полосах переправы. Средние и центральные полосы еще требуют обновления.

Читать полностью

Маркетплейсы изменили российский книжный рынок

По итогам 2025 года общий объём российского книжного рынка — бумажных и электронных книг — достиг 150,27 млрд рублей. Это на 11,1% больше, чем годом ранее. Однако рост во многом обеспечило подорожание книг, говорится в отраслевом докладе Минцифры.

Физический спрос выглядит скромнее: по данным отраслевого обзора, в 2025 году продано около 229 млн экземпляров против 233 млн годом ранее. В городах с населением свыше 100 тыс. человек были закрыты 338 книжных магазинов и только 135 открыты.

Читать полностью

Новосибирск вошёл в топ-10 направлений для поездок в начале ноября

Новосибирск вошёл в десятку самых популярных направлений для путешествий по России в начале ноября 2026 года. На город приходится 2% бронирований на период со 2 по 8 ноября, следует из данных сервиса бронирования отелей Отелло. В рейтинге Новосибирск занял шестое место.

При этом город оказался одним из самых доступных по стоимости проживания среди участников топ-10. Средний чек за ночь в Новосибирске составляет 4,9 тыс. рублей. Дешевле из наиболее востребованных направлений оказался только Сочи — около 4,4 тыс. рублей за ночь.

Читать полностью
Прямым текстом
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

@import «https://mailganer.com/static/widget/css/mg-form.css»;
#mg-form {
background-color: #2e6f6f !important;
}
#mg-form button {
background-color: #E07232 !important
}

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
Поиск по автору:





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Эксклюзивный материал

        Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности