«Утопила как котенка»: соседи о матери-кукушке, спрятавшей мертвого младенца в погребе под Новосибирском

Дата:

Сибирячка рожает детей, пока муж отбывает срок за убийство.

После найденного в подвале частного дома мертвого младенца прокуратура Болотнинского района проверит органы опеки и соцзащиту.

— В ходе проверки будет дана оценка действиям (бездействию) органов системы профилактики района, иных специалистов, работавших с данной семьей,— сообщили в надзорном ведомстве.

Напомним, страшную находку в подвале частного дома в Светлой Поляне обнаружили полицейские. Среди гор мусора в старом ведре с водой лежало замороженное тело младенца. В пластиковую емкость малыша засунула его собственная мать — 34-летняя Юлия Ш.

Женщина «прославилась» на всю страну в ток-шоу на федеральном канале в 2020 году. Она стала героиней выпуска «Мужского/Женского» после своего чудовищного поступка. В августе 2020 года Юлия родила девочку и бросила ее на остановке общественного транспорта. Малышке повезло — ее вовремя нашли и оказали помощь. Теперь она находится в приемной семье, где ее любят и оберегают. А мать-кукушку лишили родительских прав.

Однако уроков из прошлого женщина так и не вынесла — в этот раз ее жертвой снова стал родной ребенок.

В деревне Юлия скрывала свою беременность, даже не все родственники знали о ее интересном положении.

— Нагуляла от любовника и боялась, что муж узнает и отомстит. Он сидит в тюрьме за убийство уже 10 лет. Родила здоровую, доношенную девчонку, а через сутки подбросила на скамейку у дороги. Потом еще ездила по всяким телешоу, чтобы оправдать себя. Но нет тут оправдания! Муж в тюрьме, а она рожает от кого попало, да еще и выбрасывает, ― возмущаются жители Светлой Поляны.

Соседи поговаривают, что горе-мать не сильно разборчива в ухажерах и охотно откликается на предложения односельчан выпить и развлечься.

— Я ее вчера точно видела. Бухая была. Она в принципе любит это дело, видимо и беременная пила. Может и вправду мертвый родился, но говорят, что она его утопила и в том же ведре спустила в подпол. Как котенка, — поделилась с НГС одна из жительниц поселка.

Сама горе-мать откровенно призналась участковому, что даже не посмотрела, живым появился на свет малыш, или мертвым. Она так же не проверила, дочь или сын у нее родился.

Я хотела похоронить его на кладбище по-человечески, когда земля оттает. Весной, наверное, или летом, ― оправдывается Юлия.

Ранее редакция сообщала о том, что в частном доме в одном из поселков Болотнинского района обнаружено тело новорожденного ребенка.

Фото: со страницы Юлии Ш. в ВКонтакте.

Алла Литвинова: На рынок труда в Новосибирске массово пошли «белые воротнички»

Большинству таких специалистов не удается снова устроиться по специальности

0
0

Сотрудница банка похищала деньги со счетов жителей Новосибирской области

В Карасукском районе завершено расследование громкого дела о хищении денежных средств в местном отделении банка. Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 27-летней бывшей сотрудницы финансового учреждения.

Как выяснили следователи, служебное преступление совершалось на протяжении года — с октября 2024 по октябрь 2025 года. Используя служебное положение и доступ к банковским системам, женщина осуществляла незаконные переводы средств с клиентских счетов на подконтрольный ей счет.

Читать полностью

Новосибирские пчеловоды выступили против применения баковых смесей пестицидов

4 июня в Законодательном собрании региона состоялось заседание Комитета по экологии, ключевым вопросом которого стало ужесточение правил применения пестицидов в сельском хозяйстве. Инициаторами обсуждения выступили пчеловоды. Представители отрасли обозначили ряд системных проблем, главные из которых — использование запрещенных за рубежом препаратов и повсеместное применение так называемых баковых смесей.

Заместитель председателя регионального отделения Союза пчеловодов Андрей Долгих, выступая перед депутатами, подчеркнул, что последствия бесконтрольного применения пестицидов выходят далеко за пределы пчеловодства.

Читать полностью

Цены на контрацептивы и противоаллергические препараты выросли в Новосибирске

В мае в в Новосибирске резко подорожали препараты для лечения глаз — сразу на 23,5%. На втором месте по динамике оказались противоинфекционные средства (+20%). Продажи контрацептивов увеличились на 12,5%, а антигистаминные препараты — на 10,6%.

Продажи препаратов для нервной системы сократились на 14%. В категории средств от простуды зафиксировано незначительное уменьшение объёмов продаж. Лекарства для эндокринной системы показали снижение на 2,3%, констатировали эксперты сервиса «Индекс Megapteka.ru».

Читать полностью

В Новосибирске в седьмой раз пытаются продать недостроенный ТРК «Подсолнух»

В Новосибирске состоится седьмой аукцион по продаже долгостроя — торгово-развлекательного комплекса «Подсолнух», находящегося на улице Ватутина. Торги назначены на 14 июля 2026 года.

Организацией аукциона занимается Департамент земельных и имущественных отношений мэрии. Продажа стала возможной после решения Ленинского районного суда, который постановил изъять объект у прежних владельцев. Начальная цена продажи составляет 822 050 222 рубля, что на 15% меньше, чем на предыдущем аукционе, который не состоялся из-за отсутствия участников.

Читать полностью

Алла Литвинова: На рынок труда в Новосибирске массово пошли «белые воротнички»

Директор HR-центра, руководитель комитета по развитию и управлению персоналом, вице-председатель Новосибирского областного отделения «ОПОРА РОССИИ» Алла Литвинова рассказала Infopro54 о массовых сокращениях «белых воротничков», об ужесточении конкуренции за вакансии в этой сфере, а также о том, почему ликвидация целых отделов может в перспективе дорого обойтись компании.

— Алла, судя по комментариям в соцсетях, на рынке РФ идет серьезное сокращение сотрудников HR-отделов. Насколько этот тренд актуален для Новосибирска?

Читать полностью

Российский мессенджер MAX удалили из App Store

Российский мессенджер MAX (или МАКС) исчез из магазина приложений App Store компании Apple. Программа исчезла как из версии для iPhone, так и из версии для iPad. Приложение стало недоступно для использования как на телефонах, так и на планшетах.

В пресс-службе мессенджера заявили, что «приложение, ранее установленное на смартфонах пользователей, продолжит работать в обычном режиме».

Читать полностью

Алла Литвинова: На рынок труда в Новосибирске массово пошли «белые воротнички»

Большинству таких специалистов не удается снова устроиться по специальности

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности