В Краснодаре три работодателя из четырех повышали зарплаты за последний год

Дата:

Преимущественно это были представители сферы логистики, производства и услуг.

Более половины (53%) краснодарских компаний меньше, чем полгода назад повышали зарплаты своим работникам, сообщает цифровое издание «Краснодарские известия» со ссылкой на результаты исследования сервиса SuperJob. При этом в каждой пятой организации (21%) доходы пересматривали 6-12 месяцев назад.

Аналитики отмечают, что 9% работодателей заявили, что с момента последнего повышения прошло от года до двух. Вместе с тем, 8% не повышали заработную плату работникам уже более двух лет.

О пересмотре окладов всего несколько месяцев назад малый бизнес сообщал в 1,5 раза чаще, чем крупный (63% против 44%). А повышали зарплату от года до двух лет назад чаще компании, в которых персонала работает свыше одной тыс. человек (15%).

Издание уточняет, что, по данным исследования, о недавнем пересмотре заработка сотрудников чаще всего сообщали HR-менеджеры из сферы логистики (74%), производства и услуг (по 64%).

При этом тех, кто поднимал зарплату 6-12 месяцев назад больше всего среди IT- и строительных компаний (26 и 22% соответственно).

Что касается Новосибирска, то на вопрос, когда в вашей компании в последний раз производили повышение или индексацию зарплат сотрудников, 57% работодателей ответили, что менее чем полгода назад, 24% — полгода (год) назад, 9% — более чем два года назад, 7% — год (два) назад и 3%, посчитав вопрос слишком сложным, оставили его без ответа.

Ранее редакция сообщала, что в Госдуме снова предлагают повысить зарплату учителям.

Фото: freepik.com — freepik 

0
0

Патенты для бизнеса в Новосибирской области подорожают в 2027 году

В Новосибирской области намерены продолжить ежегодную индексацию потенциально возможного годового дохода, от которого рассчитывается стоимость патента для индивидуальных предпринимателей. В 2027 году показатели для разных видов деятельности предлагается увеличить на 4–7,3%.

Законопроект депутаты Законодательного собрания региона рассмотрели на сессии 29 октября. Как пояснил министр финансов и налоговой политики Новосибирской области Виталий Голубенко, одна из задач изменений — сократить разницу в налоговой нагрузке между предпринимателями на патенте и бизнесом, работающим на других системах налогообложения. Еще одна цель — увеличить доходы муниципальных бюджетов.

Читать полностью

На банковском рынке Новосибирска появился новый офис федерального игрока

На финансовый рынок Новосибирска вышел еще один игрок. Реалист Банк открыл в городе новый офис, ориентированный прежде всего на работу с корпоративными клиентами и малым и средним бизнесом.

Как сообщил Infopro54 директор департамента сети Реалист Банка Максим Соболев, Новосибирск стал десятым городом-миллионником, где банк развивает сеть в таком формате. По его словам, при выборе региона учитывались масштаб экономики и активность местного бизнеса.

Читать полностью

Компании Новосибирска рискуют потерять клиентов после утечки данных

Кибератаки и утечки персональных данных становятся для компаний не только технической, но и репутационной проблемой. После инцидента бизнес рискует столкнуться с отказом клиентов от повторных покупок, ростом числа жалоб и дополнительными расходами на восстановление доверия.

Руководитель инновационной образовательной программы «Креативное предпринимательство и медиабизнес» НГУЭУ Анна Иноземцева считает, что особенно опасным для компании может стать молчание в первые часы после обнаружения утечки.

Читать полностью

Предприниматели предложили свои поправки в Налоговый Кодекс России

«ОПОРА РОССИИ» рассмотрела проект федерального закона о внесении изменения в первую и вторую часть Налогового Кодекса РФ, который проходит Госдуму, и подготовила свои предложения и замечания по его доработке. Законопроект предусматривает системные изменения в налоговом администрировании:

Предложения «ОПОРЫ РОССИИ» направлены на снижение административной нагрузки на бизнес, исключение рисков необоснованного привлечения к ответственности, а также на обеспечение предсказуемости применения новых норм для субъектов МСП, говорится в документе за подписью президента общественной организации Александра Калинина, имеющемся в редакции.

Читать полностью

Новосибирский студент создаёт модульную платформу для бизнеса

Студент физфака НГУ Тимофей Лебедев победил в конкурсе «Студенческий стартап» с проектом модульной платформы для автоматизации рутинных бизнес‑процессов. Проект получил грант Фонда содействия инновациям.

Идея родилась из наблюдения: малый и средний бизнес «тонет» не в сложных задачах, а в простых повторяющихся действиях — разборе заявок, контроле сроков, базовой аналитике. Существующие решения либо слишком дороги, либо требуют штатного разработчика.

Читать полностью

ПСБ провел бизнес-встречу в Новосибирске по вопросам ВЭД

В Новосибирске ПСБ организовал бизнес-семинар для представителей малого и среднего бизнеса, посвященный современным инструментам и решениям в сфере внешнеэкономической деятельности. Тема мероприятия вызвала значительный отклик, собрав более трех десятков предпринимателей, стремящихся расширить свое присутствие на международных рынках.

Для поддержки российских компаний в сфере международных торговых операций ПСБ разработал инновационную платформу. Это решение открывает доступ к беспрепятственным расчетам с партнерами по всему миру, что способствует оптимизации затрат и повышению надежности трансграничных платежей. Участникам мероприятия была продемонстрирована работа платформы, а также предоставлены разъяснения по механизмам международных финансовых операций для бизнеса.

Читать полностью
Прямым текстом
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

@import «https://mailganer.com/static/widget/css/mg-form.css»;
#mg-form {
background-color: #2e6f6f !important;
}
#mg-form button {
background-color: #E07232 !important
}

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
Поиск по автору:





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Эксклюзивный материал

        Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности