В Mitsubishi прокомментировали перспективы запуска производства машин в России

Дата:

Ранее автомобили Mitsubishi собирали на заводе «ПСМА Рус»

Mitsubishi Motors не собирается возобновлять производство автомобилей в России.

— Производство автомобилей Mitsubishi в России было приостановлено с апреля 2022 года, и мы официально решили не возобновлять его, — цитирует Юсуке Кавамото, генерального менеджера по глобальным коммуникациям компании,  издание Autonews.ru.

Топ-менеджер заявил, что сейчас нет возможности предоставить дополнительную информацию.

Издание, ссылаясь на российский офис «ММС Рус» (официальный дистрибьютор Mitsubishi Motors в России), сообщает, что деятельность Mitsubishi в стране продолжается, за исключением официальных поставок автомобилей. Компания сохраняет гарантийные обязательства и полное сервисное обслуживание, отметили в офисе.

Автомобили Mitsubishi в России производили на заводе «ПСМА Рус», открытом в 2009 году, до 2022-го. Там собирали модели Outlander и Pajero Sport.

30 мая главред журнала «За рулём» Максим Кадаков развенчал слухи о возвращении Toyota на российский рынок. Он подчеркнул, что дилеры привозят машины в страну, оплачивая коммерческий утильсбор и предоставляя гарантию на два года, за которую производитель ответственности не несёт.

Стоит отметить, что в Новосибирске находиться один официальный дилер брендаMitsubishi Motors — «Фастар» на Станционной.

Ранее редакция сообщала о том, что в Роспатенте очередь на регистрацию брендов европейских компаний. Большинство регистрируют товарные знаки вплоть до 2034 года.

Источник фото: Freepik / Автор — senivpetro

Марина Москаленко: Спрос на новосибирском рынке квестов упал на 50%

Индустрия развлечений в городе консолидируется и переезжает в торговые центры

1
0

День российского предпринимательства в Новосибирске отметят 20 мая

Организаторы приглашают предпринимателей посетить насыщенную программу, объединяющую представителей бизнеса, власти и экспертного сообщества. Мероприятие станет площадкой для обмена опытом, поиска новых деловых контактов и обсуждения актуальных мер поддержки бизнеса.

С Днём российского предпринимательства представителей бизнеса поздравят первые лица города и региона. Также они наградят предпринимателей, внесших особый вклад в развитие отдельных экономических отраслей, предпринимательства в целом и благотворительности региона.

Читать полностью

Энергетики в четыре раза увеличат парк роботов в городах Сибири

К 2028 году «Сибирская генерирующая компания» планирует создать подразделение, которое будет управлять роботизированными комплексами.

— На сегодняшний день у нас есть уже три робота. Два куплено для работы в Новосибирске, один — в Красноярске. Третий робот в этом году приедет в Новосибирск. Часть диагностики в статусе подрядчика проводит завод-производитель роботизированных комплексов, — сообщил директор по тепловым сетям СГК Антон Баев.

Читать полностью

Власти Новосибирска отказались от прежнего проекта межевания на Сухарной

Мэрия Новосибирска утвердила новый проект межевания квартала в границах улиц Сухарной, Владимировской и береговой линии реки Оби. Документ подписан мэром Максимом Кудрявцевым 12 мая 2026 года и затрагивает земельные участки в Железнодорожном и Заельцовском районах города.

Документ предусматривает образование десятков новых участков, перераспределение существующих наделов и изъятие ряда территорий для муниципальных нужд. Основная цель — чётко определить границы образуемых и изменяемых земельных участков.

Читать полностью

Марина Москаленко: Спрос на новосибирском рынке квестов упал на 50%

Руководитель комитета индустрии детских товаров и услуг Новосибирского областного реготделения «ОПОРА РОССИИ», владелец проектов «Вондер Вуд», «Квестляндия», «Киндер-Квест», «Прятки 5.0» Марина Москаленко оценила ситуацию на новосибирском рынке квестов. По ее словам, он сокращается, но оставшимся игрокам в будущем этой пойдет на пользу.

— Марина, как вы оцениваете ситуацию на рынке квестов в Новосибирской области?

Читать полностью

Более половины рекламных денег в Новосибирске ушло в интернет-сервисы

Объем рекламного рынка в Новосибирске в 2025 году составил 6,38 млрд рублей. Город вошел в топ крупнейших рекламных рынков России (5 место, без учета Москвы), говорится в аналитике, опубликованной Ассоциацией Коммуникационных Агентств России (АКАР). По сравнению с 2025 годом, объем рынка в городе сократился на 2%.

Наибольшую долю ожидаемо заняла реклама в интернет-сервисах — 3,5 млрд рублей (на уровне 2024 года). Еще 1,6 млрд пришлось на наружку (на уровне 2024 года), 1,01 млрд — на видеорекламу (в 2024 — 1,06 млрд), и 270 млн на рекламу на радио (325 млн). То есть, за год расходы рекламодателей на размещение рекламы на радио и ТВ в области сократились.

Читать полностью

Александр Бойко планирует построить банный комплекс

Мэрия Новосибирска выдала разрешение АО «Трансервис» девелопера и депутата регионального парламента Александра Бойко на строительство банного комплекса для оказания населению или организациям бытовых услуг. Объект должен быть введен в эксплуатацию до мая 2028 года.

Как отмечается в документе, объект будет расположен в Заельцовском районе на улице Победы, рядом с Заельцовским бором. Там же расположен многофункциональный жилой комплекс премиум-класса, который возводит другая компания Бойко — ГК TS Group.

Читать полностью

Марина Москаленко: Спрос на новосибирском рынке квестов упал на 50%

Индустрия развлечений в городе консолидируется и переезжает в торговые центры

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности