В МУП «Энергия» сменилось руководство

Дата:

Директором компании назначен Сергей Квашнев.

— Решения состоялись. На должность директора МУП «Энергия» назначен Квашнев Сергей Александрович. Он уже представлен в новой должности, — сообщил на пресс-конференции мэр Новосибирска Анатолий Локоть. — Перед нами встал ряд задач, поэтому мы будем продолжать реструктуризацию мэрии. В связи с этим сегодня происходят эти изменения.

Ранее Сергей Квашнев работал на руководящих должностях в региональных газовых компаниях, в том числе в ООО «Газпром межрегионгаз Новосибирск».

— Нам предстоит серьезная работа, — добавил Локоть.

Мэр также уточнил, что это назначение не связано с концессией с ООО «Сибирская генерирующая компания», которая сейчас реализуется в городе.

МУП «Энергия» создано в 1998 году. В публичных источниках (Rusprofile.ru) директором предприятия пока числится Михаил Колесников, который руководил компанией с 2016 года. До этого МУП возглавлял Андрей Колмаков, который сейчас является директором Новосибирского филиала ООО СГК.

По итогам 2018 года выручка компании составляла 558 млн руб (-156 млн к 2017 году), прибыль — 9,6 млн (+1,6 млн руб). Ключевым заказчиком предприятия является АО «Сибэко» — 34 контракта на 1,5 млрд руб. в топ-5 заказчиков также входит ДЭЖКХ Новосибирска — 8 контрактов на 60 млн рублей.

Фото с сайта МУП «Энергия» 

0
0

Новосибирский завод систем вентиляции внедряет бережливые технологии

Новосибирская компания VAKIO, специализирующаяся на разработке и производстве «умных» систем вентиляции, присоединилась к региональной инициативе в рамках федерального проекта «Производительность труда». Предприятие было официально внесено в перечень малых технологических компаний (МТК). Стоит отметить, что с августа 2026 года в Новосибирской области действуют обновленные правила, допускающие участие в программе МТК с годовым оборотом от 100 миллионов рублей.

Полина Коленченко, директор Регионального центра компетенций (РЦК) в сфере производительности труда, подчеркивает, что на протяжении семи лет центр помогает крупным предприятиям оптимизировать производственные процессы, повышая их эффективность и, как следствие, налоговые поступления в региональный бюджет. Теперь, благодаря этой региональной программе, появилась возможность вовлекать в федеральный проект такие компании, как VAKIO.

Читать полностью

Ежедневный оборот социальных ярмарок Новосибирска составляет 1,7 млн рублей

В Новосибирске в ежедневном режиме работают три социальные ярмарки: две областные — в Калининском и Ленинском районе, и одна городская — в Кировском районе. Ярмарки финансируются соответственно из областного и городского бюджетов, напомнил на оперативном совещании в правительстве исполняющий обязанности министра промышленности и торговли области Денис Рягузов.

— Социальные ярмарки пользуются большим спросом у населения. На каждой социальной ярмарке единовременный покупателей поток может составлять более 700 покупателей. Ежедневный совокупный товарооборот превышает 1,7 млн рублей, — подчеркнул чиновник.

Читать полностью

Здвинский район возглавил Андрей Рагулин

Путём открытого голосования депутатов Здвинского района главой района единогласно избран Рагулин Андрей Сергеевич. Об этом сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников на оперативном совещании в правительстве.

— Андрей Сергеевич, поздравляю вас с таким доверием со стороны депутатского корпуса и желаем успехов в дальнейшей работе, — добавил глава региона.

Читать полностью

Новосибирские геймеры меняют диваны на игровые клубы

Новосибирская область стала драйвером развития игровых клубов в Сибири: летом число оплат выросло более чем в 5 раз, оборот — в 3,5 раза, по сравнению с аналогичным периодом 2025 года. При этом средний чек составил 246 рублей (-25%).

В сентябре число оплат выросло в 4 раза, а оборот в 3,5 раза, по сравнению с сентябрем 2025. Средний чек снова оказался меньше — 240 рублей (-20%). Об этом сообщили аналитики ЮMoney в ответ на запрос Infopro54.

Читать полностью

Новосибирскому бизнесу советуют готовиться к налоговой реформе в 2027 году

С 2027 года предпринимателей и собственников бизнеса могут ожидать существенные изменения налогового законодательства. Правительство РФ предлагает пересмотреть налогообложение доходов физических лиц, усилить контроль за деятельностью продавцов на маркетплейсах, увеличить налоговые штрафы и изменить правила работы с ФНС. При этом законопроект предусматривает и некоторые положительные изменения для налогоплательщиков.

30 сентября 2026 года Правительство РФ внесло в Государственную Думу законопроект № 617-9 «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Специально для Infopro54 этот законопроект и дополнительные документы к нему проанализировала юрист, налоговый консультант, управляющий партнер юридической компании «Юсконсалт», руководитель Комитета по инвестициям Опоры России Новосибирской области Евгения Бондаренко.

Читать полностью

Мэрия Новосибирска оспорит отказ в расторжении контракта по дороге до СКИФа

Мэрия Новосибирска намерена оспаривать решение областного Арбитражного суда о признании недействительным решение МКУ «Управление дорожного строительства» об одностороннем отказе от исполнения муниципального контракта с ООО «Сиброс».

— В настоящее время вышеуказанное решение не изготовлено судом в полном объеме и не вступило в законную силу. После изготовления решения суда в полном объеме, МКУ «УДС» в установленные законом сроки будет подана апелляционная жалоба в Седьмой арбитражный апелляционный суд, — сообщили в департаменте дорожно-благоустроительного комплекса муниципалитета в ответ на запрос Infopro54.

Читать полностью
Прямым текстом
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

@import «https://mailganer.com/static/widget/css/mg-form.css»;
#mg-form {
background-color: #2e6f6f !important;
}
#mg-form button {
background-color: #E07232 !important
}

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
Поиск по автору:





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Эксклюзивный материал

        Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности