В Новосибирске коммунисты «хоронят» выборы

Дата:

Пока их федеральных товарищей прессует полиция за протест против электронного голосования.

В качестве протеста против электронного голосования, использованного в ряде регионов на прошедших выборах и готовящегося ко внедрению на выборах губернатора Новосибирской области, молодые активисты компартии провели флэшмоб «Похороны выборов». Об этом сообщил сайт реготделения КПРФ. Партийцы под грустную музыку закопали гроб с надписью «Выборы».

Нам не оставалось ничего, кроме как похоронить убитые и искалеченные российские выборы, приводит слова участников флэшмоба сайт реготделения партии. Сотни нарушений на избирательных участках, подкуп, кандидаты-однофамильцы, снятие оппозиционных кандидатов. Но главное сомнительные результаты электронного голосования в Москве. Все это фактически убило честные выборы в нашей стране.

Напомним, что электронное голосование, которое для Новосибирска еще в перспективе, вызвало бурные обсуждения у депутатов горсовета на минувшей сессии. В частности, депутаты от КПРФ и несистемной оппозиции обратили внимание на московский опыт: подозрительно длинные сроки получения данных, возможность одному избирателю переголосовать определенное количество раз и другие факторы, дающие повод заподозрить фальсификации. Выступавший с докладом профильный министр регионального правительства пока детально комментировать ситуацию не готов.

У коммунистов на федеральном уровне, в отличие от новосибирских коллег, идет нешуточная борьбы против результатов электронного голосования. Попытка оспорить эти результаты в судебном порядке встретила противодействие со стороны власти.

По всей Москве «пакуют» коммунистов, депутатов разных уровней, горком КПРФ — в полицейском оцеплении, приемная первого зама Зюганова И.И. Мельникова — в оцеплении, идет тотальный шмон, задержания и суды, рассказывает на своей странице в соцсети политолог и общественный деятель Дарья Митина.

В частности, как следует из информации на сайте ЦК КПРФ, сотрудники правоохранительных органов заблокировали приемную Владимира Мельникова.

Там находится юрист фракции партии с исками по поводу итогов электронного голосования в Москве, приводит сайт КПРФ слова пресс-секретаря фракции КПРФ в Мосгордуме Никиты Попова.

Днем ранее без объяснения причин был задержан секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов.

По опыту и практике: если полицейские внесли кого-то в систему видеонаблюдения, то внесли и в базу ГИБДД, рассказывает Обухов. Но я ездил в ОИК №205 за итоговым протоколом, который мне не выдавали с 23 сентября. По дороге проезжал усиленные пикеты ГИБДД на МКАД: не останавливали.  Видимо, у правоохранителей прошли планерки. Решили дальше прессовать КПРФ после встречи на Пушкинской. Я выступал 20 и 25 сентября. Видимо, решили прессануть Обухова за два выступления на «Пушке».

Напомним, что выборы депутатов Госдумы прошли 17-19 сентября. По их результатам «Единая Россия» получила 35,25% голосов избирателей, КПРФ  25,86%, ЛДПР  9,61%, «Новые люди»  8,71%, «Справедливая Россия»  6,94%.

Фото — скрин видео КПРФ

Даниил Поносов: Риск формальной «подгонки» ЭКГ-рейтинга исключить невозможно

Компании могут организовывать разовые мероприятия и оформлять их под отчетность, создавая видимость выполнения требований

0
0

ФАС выявляет спекулянтов топливом в регионах России

В регионах России проводится работа по проверке экономической обоснованности составляющих стоимости нефтепродуктов — транспортировки, хранения, сбыта. На оптовом рынке проведены внеплановые проверки крупных нефтетрейдеров по признакам сговора на торгах. Об этом сообщила пресс-служба ФАС.

В частности, антимонопольщики уже возбудили дело о нарушении закона о защите конкуренции в отношении трёх трейдеров. Компании координировали свои действия при заключении сделок на биржевых торгах.

Читать полностью

Новосибирской области списали более 2 млрд рублей по бюджетным кредитам

Новосибирская область вошла в число восьми регионов, которым спишут часть задолженности по бюджетному кредиту. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Регион может не возвращать более 2,33 млрд рублей.

Всего федеральные власти списывают долги на общую сумму 48,1 млрд рублей. Наибольшую сумму спишут Московской области — 30,48 млрд рублей. На втором месте Удмуртская Республика — 5,62 млрд рублей. На третьем — Нижегородская область, которой простят 4,91 млрд рублей. Кроме того, в список вошли Волгоградская, Новгородская, Рязанская и Челябинская области.

Читать полностью

Нарушителям придут штрафы на Госуслуги: с помощью дронов в Новосибирске будут выявлять нецелевое использование земель

На инвестиционном совете Новосибирской области глава регионального управления Росреестра Светлана Рягузова анонсировала запуск в ближайшее время нового ресурса, с которым будет работать ведомство.

— Сегодня с помощью беспилотников, накладывая на карту земельные участки, мы видим не только некорректное разрешенное использование, но и изменения. Например, когда мы приобретаем земельный участок, то редко приглашаем кадастрового инженера и просим показать, где стоит дом, забор, соответствуют ли они нормам и правилам. В ближайшее время появится такой ресурс, который по типу камер на дорогах будет фотографировать все нарушения и рассылать на Госуслуги для выплаты штрафов, — заявила Рягузова.

Читать полностью

«Теряем управляемость»: в Новосибирске потребовали провести инвентаризацию муниципальной собственности

В Новосибирской области «происходит потеря управляемости» в сфере торговли, управления муниципальной собственностью, а также в сфере пищевой промышленности, что ведёт к «оглушительным потерям поступлений в бюджеты всех уровней, росту потребительских цен и разрушению в регионе пищевой промышленности». Об этом на сессии регионального парламента заявил депутат Яков Новоселов.

По его словам, данные надзорных органов свидетельствуют, что полки магазинов в регионе забиты незаконной, фальсифицированные и недоброкачественной продукцией.

Читать полностью

В Новосибирске сгорели уже 115 автомобилей

С начала 2026 года в Новосибирске зафиксировано уже 115 пожаров, связанных с автотранспортом. Об этом сообщила мэрия города.

Специалисты департамента по чрезвычайным ситуациям подчеркнули, что огонь уничтожает машину за 5-7 минут.

Читать полностью

Тариф на размещение сетей электросвязи снизили в Новосибирской области

ФАС России выявила в Новосибирской области антиконкурентное соглашение, целью которого было поддержание тарифов на предоставление опор контактной сети для размещения сетей электросвязи. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Антимонопольщики предписали участникам соглашения устранить нарушение.

Читать полностью

Даниил Поносов: Риск формальной «подгонки» ЭКГ-рейтинга исключить невозможно

Компании могут организовывать разовые мероприятия и оформлять их под отчетность, создавая видимость выполнения требований

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности