В Новосибирске опять ищут подрядчика для обустройства автобусных остановок

Дата:

Объявлены два аукциона на установку 15 павильонов.

«Городской центр организации дорожного движения» объявил два тендера на выбор подрядчиков для обустройства остановочных пунктов общественного транспорта в городе Новосибирске. Общая цена контрактов – 14,6 млн рублей.

В рамках контракта на 7,6 млн рублей подрядчик должен будет установить восемь остановочных павильонов остановочных пунктов в Кировском, Первомайском и Советском районах: по одному павильону должны быть установлены на ост. «Автобаза» (ул. Тюменская, Кировский район) и «Завод Литейный» (ул. Тюменская, Кировский район), а также по два павильона предполагается на остановках «Больница № 9» (ул. Одоевского, Первомайский район), «ООТ б/н»   (в районе дома №5/1 по ул. Лесосечная, Советский район) и «ГПТУ-18» (ул. Аксенова, Первомайский район).

В контракте за 7 млн прописана установка семи павильонов в Кировском и Первомайском районах: по два павильона (на четной и нечетной сторонах появятся на остановках  «Путепровод» (ул. Комсомольская, Кировский район), «ул. Керченская» (ул. Одоевского, Первомайский район),  «Приобские электросети» (ул. Одоевского, Первомайский       район) и один павильон на остановке «Станция «Сибирская» (ул. Сызранская,7, Первомайский район).

Все павильоны должны быть установлены до 30 ноября.

Ранее редакция сообщала, что Скат установит до конца октября девять трамвайных остановок в Новосибирске.

Фото: freepik.com, freepik

Антон Лапа: На рынке управляющих компаний Новосибирска возможен новый передел

Для этого сформировался целый ряд факторов, которые синергетически влияют на отрасль

0
0

Автобусное сообщение из Новосибирска в Новокузнецк возобновится 1 октября

29 и 30 сентября 2026 года часть автобусных рейсов из Новосибирска в Кемеровскую область отменили. Причину озвучили сами перевозчики, заявив о массовых долгах со стороны госпредприятия «Пассажиравтотранс».

Ранее «Пассажиравтотранс» стал правопреемником ликвидированного «Кузбасспассажиравтотранса», взяв на себя организацию перевозки пассажиров, а также обслуживание региональных автовокзалов и станций. Но долги, накопленные  «Кузбасспассажиравтотрансом» за период его функционирования, так и не были выплачены. Так, предприятие задолжало пяти перевозчикам из Новосибирской области около 100 млн рублей.

Читать полностью

Ловить безбилетников в общественном транспорте Новосибирска хотят каждый день

Департамент транспорта мэрии Новосибирска вышел на горсовет с законодательной инициативой о внесении изменений в закон Новосибирской области об административных правонарушениях. Речь идет об увеличении штрафов за безбилетный проезд с одной тысячи до 2 500 рублей. Как отметил директор департамента Павел Ивахненко, это необходимо для повышения уровня платёжной дисциплины горожан.

Чиновник сообщил, что в 2025 году в городе было проведено 53 рейдовых мероприятия, по результатам которых 84 пассажира было привлечено к административной ответственности, коэффициент выявляемости 1,6. В 2026 году проведено 36 рейдовых мероприятий, по которым привлечено к ответственности 172 пассажира. Коэффициент уже 4,8.

Читать полностью

Сибирячка в 31 год сменила общепит на профессию водителя трамвая

После девяти лет работы в общепите — от бариста до менеджера — Александра Гнедых из Новосибирска решила освоить профессию водителя трамвая. Причинами стали выгорание, потолок дохода и отсутствие перспектив роста. Решение поддержали родители и друзья, бабушка сначала называла профессию «не женской», но позже смирилась.

Обучение включает теорию по ПДД, устройство трамвая и контактной сети, курс первой помощи, полтора месяца практики в депо и стажировку на линии с наставником. Завершается всё экзаменом в ГАИ. Сейчас Александра учится в депо и отмечает высокую ответственность: трамвай не тормозит мгновенно, а юз на мокрых рельсах особенно опасен.

Читать полностью

Бывший военкомат в центре Новосибирска ушел с молотка за 119,7 млн

В Новосибирске подвели итоги аукциона по продаже имущественного комплекса бывшего военкомата на улице Трудовой, 13. Организатором торгов выступил ПАО «ДОМ.РФ». Победителем признан Андрей Войнов: он предложил за лот 119 765 000 рублей без учета НДС, что в 2,5 раза больше стартовой цены (49,4 млн рублей).

Как следует из протокола о результатах аукциона, в торгах участвовали 11 претендентов. Основная конкуренция развернулась между победителем и ООО «СЗ «ТАК.Железнодорожный», которое предложило за объект 119,27 млн рублей. Также в финальную стадию вышли ООО «ЯРД» (114,32 млн рублей) и Гельман Юрий Анатольевич (105,9 млн рублей).

Читать полностью

Новосибирцы смогут оплачивать проезд в общественном транспорте через Макс

Президент России поручил правительству, профильным комиссиям Госсовета и региональным властям проработать вопрос повышения прозрачности платежей в общественном транспорте. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля.

Основная задача — увеличить долю безналичной оплаты проезда. Власти намерены сделать так, чтобы пассажиры могли платить за поездку даже в автономном режиме, когда нет связи с интернетом. При этом возможность расплатиться наличными в транспорте сохранится.

Читать полностью

В мэрии Новосибирска рассказали о судьбе недостроенного ТЦ «Подсолнух»

На левом берегу Новосибирска, недалеко от площади Маркса, уже более 20 лет стоит недостроенный торгово‑административный центр «Подсолнух». Здание площадью 33 000 кв. м давно пришло в упадок: его разграбили, окна разбиты, внутри неоднократно случались пожары. Последний произошёл 31 августа 2026 года — на третьем этаже загорелся мусор на площади 1 кв. м. Местные жители жалуются на регулярные ЧП: по ночам в здании ломают конструкции, выносят оборудование, а зимой 2026‑го неизвестные кидали из окон камни в прохожих.

Объект находится в долевой собственности более чем 200 физических и юридических лиц. С 2022 года власти неоднократно пытались продать здание, но покупателей не нашлось. Последний аукцион прошёл 8 сентября 2026 года: начальная цена составляла почти 699 миллионов рублей, задаток — 200 миллионов, однако заявок не поступило.

Читать полностью

Антон Лапа: На рынке управляющих компаний Новосибирска возможен новый передел

Для этого сформировался целый ряд факторов, которые синергетически влияют на отрасль

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности