В Новосибирской области увеличат количество «коронавирусных» рейдов

Дата:

В региональном правительстве недовольны ростом количества заболевших в районах. Больше всего нарушений выявляется при перевозке пассажиров.

На минувшей неделе министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области совместно с Управлением Роспотребнадзора и ГУ МВД по Новосибирской области провело 81 контрольное мероприятие по соблюдению режима повышенной готовности, возбуждено 1 дело об административных правонарушениях по ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ и 4 дела об административных правонарушениях по ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ.

Региональным минтрансом проведены проверки юридических лиц, осуществляющих заказные перевозки — на 6 перевозчиков составлены административные протоколы, со всеми проведена разъяснительная работа.

Министерством экономического развития проверены 9 гостиниц, все меры по соблюдению режима повышенной готовности в организациях соблюдаются. Однако, в ведомстве заявили, что нужно усилить контроль за базами отдыха, расположенными в районах области, в связи с возросшей загрузкой.

Министерством жилищно-коммунального хозяйства и энергетики области проверены 45 объектов. По результатам проверок возбуждено 5 административных производств.

Заместитель Губернатора Сергей Сёмка обратил внимание должностных лиц на возросшие показатели по заболеваемости COVID-19 в районах области и поручил повысить эффективность проверок на предприятиях, в организациях, местах массового пребывания людей не только в районных центрах, но и в других населенных пунктах районов.

— Проверки будут продолжаться, особое внимание будет направлено на те районы, где происходит рост заболеваемости, где выявляется несоблюдение ограничительных мер, — подчеркнул Сергей Сёмка.

По данным оперативного штаба, на 23 июля число заболевших в Новосибирской области составило 204 человека, 9 человек умерли. Всего в регионе зарегистрировано 51 тыс случаев заболевания, 43,9 тыс заболевших выздоровели (+115 за сутки), умерли 2,2 тыс. В стационары с выявленным заболеванием или подозрением на него госпитализировано 5,5 тыс человек. В отделениях реанимации находится 401 пациент, на аппаратах искусственной вентиляции лёгких — 54. Сделано 2 млн тестов на коронавирус.

0
0

Бизнес перенес НДС в цены: годовая инфляция в Новосибирской области замедлилась до 5,7%

Годовая инфляция в регионе снижается с июля прошлого года. В январе наблюдался всплеск месячного роста в связи с резким повышением цена на огурцы и помидоры, но сейчас он также замедляется. Об этом сообщила первый заместитель начальника Сибирского ГУ Банка России Марина Асаралиева.

— Перенос увеличения НДС в цены практически завершился, — констатирует Асаралиева.

Читать полностью

Новосибирские студенты оценили специфику предпринимательства в странах Африки

В рамках Недели международной науки и образования НГУЭУ посетила делегация Университета MANCOSA (Южно-Африканская Республика). В состав делегации вошли десять представителей академического сообщества — руководители образовательных программ, исследователи и менеджеры университета.

На заседаниях форума обсуждались изменения, происходящие в экономике и образовании, а также навыки, которые становятся ключевыми в новых условиях.

Читать полностью

Отгрузки сибирского зерна на экспорт идут на рекорд

С июля 2025 по март 2026 года сибирский регион экспортировал 4,6 млн тонн зерновых. Этот результат стал самым высоким за всю историю наблюдений (+67% к аналогичному периоду прошлого года — 2,8 млн тонн), отметили в аналитическом центре «Русагротранс» в рамках международной конференции «ЗерноЛогистика 2026». Это самый высокий показатель прироста из всех округов России.

Весь экспорт из Сибири в 2025/26 (июль-июнь) оценивается в 5,2 млн тонн зерна (плюс 1,8 млн тонн к 2024/25), уточнили в компании.

Читать полностью

Новосибирский производитель оборудования осваивает Африку

Новосибирская компания «Элтекс» вышла на рынок Африки. Производитель телекоммуникационного оборудования принял участие в международной выставке GITEX Africa 2026 в Марокко.

На коллективном стенде «Сделано в России» предприятие представило свою продукцию и выступило с концепцией единого вендора для построения сетей связи. Отмечается, что «Элтекс» уже поставляет технику в несколько стран Африки, включая Египет и Нигерию.

Читать полностью

Прибыль бизнеса принесла в бюджет Новосибирской области 20 миллиардов

Министерство финансов Новосибирской области представило первые данные об исполнении бюджета за 2026 год. За три месяца в региональную казну поступило 65 млрд рублей. Это пятая часть от годового плана в 325,6 млрд рублей.

Собственные доходы региона в первом квартале достигли 60 млрд рублей — ровно 20% от годового плана (300,1 млрд рублей).

Читать полностью

В Новосибирске заработало отделение Общества дружбы с Китаем

Новосибирск может стать ключевым центром агрологистики между Россией, Китаем и странами Центральной Азии. Для усиления этого направления в городе открылось региональное отделение Общества российско-китайской дружбы (ОРКД). Площадкой выбрали НГУЭУ, который уже давно готовит специалистов по международной торговле и работе с КНР.

Задача новой структуры — не просто культурные обмены, а системное развитие деловых и логистических связей. Речь идёт о формировании устойчивых экспортно-импортных коридоров, расширении мультитемпературных складов и создании международных торгово-распределительных площадок.

Читать полностью
Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности