В Томске раскрыт картель на рынке перевозки мусора

  • 30/01/2023, 17:45
Сумма аукционов, заинтересовавших ФАС, превысила 675,6 млн рублей.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Томской области раскрыло картельный сговор пяти томских компаний, заработавших на аукционах по выбору подрядчика для вывоза твердых коммунальных отходов (ТКО).

— Автохозяйство в 2020 году проводило три аукциона по выбору подрядчика для транспортирования твердых коммунальных отходов 4 и 5 классов опасности. Ведомство установило, что заказчик создал преимущества для нескольких компаний-участников. В результате контракты были заключены по стоимости, существенно превышающей стоимость транспортирования ТКО, установленную региональным регулятором, — говорится в сообщении Управление Федеральной антимонопольной службы по Томской области.

Сумма аукционов в итоге превысила 675,6 млн рублей.

Томское УФАС признало УМП «Спецавтохозяйство Томска», ООО «МЛТ Транспорт», ООО «МВМ» и две одноименных компании ООО «АБФ Логистик» виновными в нарушении антимонопольного законодательства.

— Между ООО «АБФ Логистик» и ООО «МВМ» в ходе проверки УФАС установила картельный сговор —  компании информировали друг друга о действиях на торгах и поддерживали цены на двух аукционах с начальной ценой 438,5 млн руб, — говорится в сообщении ведомства. — Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по материалам проверки УФАС.

 

Ранее редакция сообщила о том, что на участие в спецоперации заявился второй вице-спикер горсовета.

Фото с сайта Управления Федеральной антимонопольной службы по Томской области

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Антон Калтыгин, GR-эксперт, ассистент кафедры политологии ИФП НГУ

Антон Калтыгин: GR — не про взятки, а про поиск совпадающих интересов

Попытка решить вопрос с органами власти через деньги — это путь в никуда

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.
 
×

Поиск по автору:

×
Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта
Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно






Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска