Вице-спикеру Заксобрания Анатолию Кубанову пророчат пост сенатора

Дата:

Пока только со стороны его однопартийцев.

Зампредседателя Заксобрания Новосибирской области на непостоянной основе Анатолий Кубанов может претендовать на пост сенатора от Новосибирской области. Он входит в список претендентов на этот пост от партии «справороссов» в случае, если партийный кандидат выиграет губернаторские выборы. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил лидер новосибирских справороссов, депутат Госдумы Александр Аксёненко, до этого представив кандидата на пост губернатора от партии  бизнесмена Владислава Плотникова.

Если Владислав Львович победит на выборах губернатора, мы будем формировать команду лоббистов, которые будут двигать проекты Новосибирской области вперёд, заявил Аксёненко. У нас сформирован список кандидатов в Совет Федерации. На данном этапе есть две кандидатуры два моих заместителя в партии. Один из них Анатолий Анатольевич Кубанов. Опыт у него огромный. Убеждён, что он, как никто, сможет защищать интересы региона.

Кандидатуру второго заместителя лидер областных справороссов озвучивать не стал. В партии убеждены, что на текущем этапе их кандидат на пост губернатора сможет пройти испытание муниципальным фильтром.

У партии большой актив огромное количество людей, которые поддерживают позицию Сергея Миронова, Захара Прилепина, Николая Старикова, сообщают в партийном реотделениии. И в самом регионе есть большое количество наших людей, сторонников. Поэтому не сомневаюсь в прохождении муниципального фильтра. Мои выборы в Госдуму об этом говорили. Ну, и нужно посмотреть на опыт нашей партии в избирательных циклах губернаторов прошлых созывов.

Напомним, что в настоящее время Новосибирскую область в Совете Федерации представляют экс-губернатор и экс-мэр Владимир Городецкий и экс-депутат Госдумы, олимпийский чемпион Александр Карелин. При этом в областной политической тусовке на одно из этих кресел «сватают» мэра Новосибирска Анатолия Локтя, предрекая его возможный досрочный уход с поста главы города.

Ранее реакция сообщала о том, как новосибирские политики и политологи оценивают уровень возможной конкуренции на предстоящих выборах.

Фото пресс-службы Заксобрания Новосибирской области

0
0

От регоператора Новосибирска потребовали погасить долги на два миллиарда

Росприроднадзор предъявил новосибирскому региональному оператору АО «Спецавтохозяйство» (САХ) требование о погашении задолженности по плате за негативное воздействие на окружающую среду за 2025 в общей сумме 2,2 млрд рублей. Соответствующий документ выложил в публичном доступе общественник Евгений Митрофанов.

Судя по требованию, предприятие накопило за размещение ТКО и отходов производства, выбросы в атмосферу от стационарных источников, с учетом пени более 83 млн рублей. Доначисления по разным формам проверок на начало марта 2026 года составили еще 2,1 млрд.

Читать полностью

Министра транспорта Новосибирской области будут согласовывать в Москве

Минтранс России будет участвовать в согласовании кандидатур региональных министров транспорта. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин.

— Наша общая цель – добиваться ощутимых изменений в повседневной жизни людей, путем планомерного развития транспортной инфраструктуры. Участие Минтранса в согласовании кандидатур региональных министров транспорта — важнейший инструмент выстраивания слаженной совместной работы, — подчеркнул министр транспорта РФ Андрей Никитин.

Читать полностью

В мэрии Новосибирска объяснили ситуацию с пешеходной зоной на улице Ленина

Напомним, мэр Новосибирска Максим Кудрявцев еще в феврале 2025 года сообщил о принципиальном решении полностью перекрыть участок самой популярной улицы города на отрезке от площади Ленина до улицы Урицкого. Он подчеркивал, что план реализации проекта уже готов, в 2025 году планируется завершить разработку дизайн-проекта комплексного благоустройства и проектно-сметной документации.

— Начало работ по созданию проектно-сметной документации — 2026 год, может быть, конец 2025-го. Но реально к работам мы приступим не ранее 2026 года. Очень большая работа предстоит, но такая знаковая улица нашему городу нужна, — говорил Максим Кудрявцев.

Читать полностью

Независимые АЗС Новосибирска получают до 20% топлива, прописанного в контрактах

Ситуация на топливном рынке Новосибирской области остается напряженной, сообщил Infopro54 руководитель регионального отделения Российского топливного союза (РТС) Сергей Лацких.

— «Газпромнефть» по существующим договорам и контрактам с независимыми АЗС сегодня поставляет в регион всего от 10% до 20% необходимых объёмов топлива, — отмечает эксперт.

Читать полностью

Губернатор поблагодарил новосибирских строителей за вклад в развитие региона

Высокопоставленные лица, включая первого заместителя председателя Государственной Думы Александра Жукова, губернатора Андрея Травникова и депутата Государственной Думы Александра Аксёненко, отметили значимость труда строителей для укрепления экономики и прогресса региона, а также поздравили их с Днём строителя.

Мероприятие прошло в Академгородке, на территории строящейся музыкальной школы – крупнейшей в истории Новосибирской области. Ожидается, что школа распахнет свои двери для учеников уже через месяц.

Читать полностью

Криптовалюта в России официально стала имуществом

Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «О цифровых валютах и цифровых правах», который устанавливает регулирование оборота криптовалют в стране. Документ был принят Госдумой 21 июля и одобрен Советом Федерации 24 июля 2026 года.

Закон создаёт правовую базу для легального функционирования крипторынка. Цифровые валюты официально признаются имуществом, что позволяет владельцам защищать свои права в суде, включать активы в завещания и использовать их как залог. При этом внутри страны по-прежнему запрещено использовать криптовалюту для оплаты товаров и услуг — расчёты цифровыми активами допускаются только в исключительных случаях, например по внешнеторговым контрактам.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности