За обещание родить ребенка женщине смягчили приговор в Новосибирске

Дата:

Она ударила мужа ножом во время ссоры

В Новосибирске суды стали более лояльно относиться к бездетным женщинам, если те обещают родить ребёнка. Вчера в Кировском суде рассматривалось очередное уголовное дело, в котором обвинялась местная жительница, нанесшая ножевое ранение своему супругу.

В ходе конфликта с супругом Кристина Г. схватила нож и нанесла ему удар. Подсудимая полностью признала свою вину и объяснила, что ей стало обидно из-за оскорблений, которые произнёс муж, а также из-за удара по лицу.

Потерпевший отказался давать показания в отношении своей супруги, но подтвердил, что она в тот момоент была пьяна. После этого он купил ещё девять литров пива, и они продолжили употреблять его вместе.

Удивительно, но после этого случая жена ухаживала за мужем в больнице, меняла ему повязки. Сейчас они продолжают жить вместе. Они отказались от употребления спиртного и даже планируют покупку квартиры большего размера.

— Потерпевший и подсудимая пояснили, что по итогам проведения судебных заседаний, решили укрепить семейные отношения, обратились в центр планирования семьи для рождения совместного ребёнка, — сообщили в Кировском районном суде изданию VN.ru.

При вынесении приговора суд принял во внимание смягчающие обстоятельства: молодой возраст подсудимой и её намерение родить и воспитывать ребёнка вместе с потерпевшим. В результате женщине было назначено наказание в виде трёх лет лишения свободы условно с испытательным сроком в два года и возложением определённых обязанностей.

Ранее редакция сообщала о том, что мужчина устроил дебош на АЗС в Новосибирске. Он разрушал витрины, бил стёкла, ломал стеллажи, толкал входные двери и приставал к покупателям.

Источник фото: Freepik / Автор — rawpixel.com

Алла Литвинова: На рынок труда в Новосибирске массово пошли «белые воротнички»

Большинству таких специалистов не удается снова устроиться по специальности

Рубрики :

Регионы : Новосибирск

Теги : ребенок приговор алкоголь

1
0

Блогер из Новосибирска ремонтирует дом для младшего брата

23-летний новосибирец Олег Дюрягин после смерти матери от болезни взял на себя воспитание восьмилетнего брата и восстановление семейного дома. Смерть близкого стала для него ударом, заставив отказаться от переезда в Москву и остаться в Новосибирске.

Первоочередными задачами стали оформление опеки и ремонт жилья. Олег отказался отдавать мальчика в детский дом или передавать родному отцу, считая, что тот не сможет обеспечить ему достойное будущее.

Читать полностью

Экс-главы новосибирского завода добиваются пересмотра приговора

Бывшие руководители новосибирского завода «Тяжстанкогидропресс» снова попытаются обжаловать свои приговоры. Новосибирский областной суд назначил на 15 апреля рассмотрение апелляции Николая Степакина и Виктора Арановского.

Их осудили в августе 2025 года. Степакин получил 5,5 лет колонии общего режима и штраф 1,5 миллиона рублей. Арановскому дали 4,5 года условно и штраф 1,2 миллиона рублей. Суд также частично удовлетворил иск завода и взыскал с бывших топ-менеджеров в сумме около 158 миллионов рублей.

Читать полностью

Экс-главе транспортного департамента новосибирской мэрии вынесли приговор

Центральный районный суд Новосибирска вынес приговор по делу бывшего чиновника мэрии Новосибирска, экс-главы транспортного департамента Константина Васильева.

Приговором суда Васильев был оправдан по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение представителем власти вступившего в законную силу решения суда) в связи с отсутствием в деянии состава преступления. Суд постановил, что Константин Васильев имеет право на реабилитацию.

Читать полностью

В Новосибирске директора стройфирмы осудили за хищение 90 млн рублей

Железнодорожный районный суд Новосибирска вынес приговор бывшему гендиректору строительной компании ЗАО ИСК «Заельцовская» Андрею Обозных. Его приговорили к 2 годам и 9 месяцам лишения свободы в колонии общего режима,  сообщила пресс-служба областной прокуратуры

Девелопер был признан виновным в мошенничестве. Приговор не вступил в законную силу.

Читать полностью

На ужесточении требований по продаже алкоголя в Новосибирске настаивает МВД

В запросах, которые поступают в МВД от депутатов, неоднократно поднималась проблема продажи алкоголя в ночное время, в так называемых наливайках. Данные объекты являются местом притяжения различных маргинальных личностей и влияют на состояние криминогенной обстановки. Об этом заявил начальник Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Новосибирской области Андрей Кульков в ходе ежегодного ответа о деятельности ведомства на февральской сессии регионального парламента.

— Всего на территории области расположено около 500 торговых организаций, которые осуществляют продажу слабоалкогольной продукции после 22 часов. 40 из них расположены в жилых домах в городе Новосибирске, — подчеркнул глава ГУ МВД.

Читать полностью

Взрослый новосибирец в среднем выпил за год 94 литра алкогольных напитков

По итогам 2025 года розничные продажи крепкого алкоголя на душу населения в возрасте 18+ в Новосибирской области составили 9,1 литр. По сравнению с 2024 годом, потребление таких напитков в регионе выросло на 1,2%. Среднее потребление по России составило 10,4 литра (-2,1%). Об этом говорится в результатах исследования аналитической службы аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

— Больше всего по стране просели продажи коньяка: с 1,2 до 1,1 литра на душу населения (-9,7%). На этом фоне прочие крепкие дистилляты (виски, ром, джин, бренди, текила, абсент и др.) выглядели более устойчиво и даже остались одной из немногих подкатегорий с положительной динамикой продаж. Их потребление сохранилось на уровне 1,3 литра на человека, показав символический рост (+1,2%), — констатировали в компании.

Читать полностью

Алла Литвинова: На рынок труда в Новосибирске массово пошли «белые воротнички»

Большинству таких специалистов не удается снова устроиться по специальности

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности