За три рабочих дня 2021 года по штрафам ГИБДД взыскано более 1,8 млн рублей

Дата:

Около трети должников имеют три и более неоплаченных штрафа.

Только за три рабочих дня после новогодних праздников судебными приставами УФССП России по Новосибирской области исполнены требования в рамках более 2,5 тысяч исполнительных производств по взысканию штрафов ГИБДД, сообщили в пресс-службе УФССП России по Новосибирской области.

— Общая сумма взысканных штрафов составила 1 миллион 825 тысяч рублей. Денежные средства списаны с банковских счетов должников, не исполнивших требования исполнительных документов в установленный срок. Стоит отметить, что среди нарушителей нашлись и добросовестные граждане, которые после уведомления судебными приставами о наличии задолженности, погасили долг, — рассказали в пресс-службе.

В УФССП подчеркнули, что около трети должников по штрафам ГИБДД имеют 3 и более неоплаченных штрафа. Средняя сумма задолженности у таких должников составляет 3 тысячи рублей.

— Список «антирейтинга» в новом году возглавил житель Кировского района г.Новосибирска, с которого было взыскано 67 штрафов, на общую сумму 48500 рублей, — добавили в пресс-службе.

Фото предоставлено пресс-службой УФССП России по Новосибирской области

Рубрики : Право&Порядок

Регионы : Регион не задан

Теги : УФССП по Новосибирской области

0
0

Экс-главу отдела экономической безопасности УФСБ осудили в Новосибирске

Новосибирский гарнизонный военный суд приговорил бывшего руководителя отдела экономической безопасности регионального управления ФСБ России Игоря Камешкова за коррупционные действия.

Второй Восточный окружной военный суд вынес приговор, признав подсудимого виновным в получении взяток на сумму 108 миллионов рублей. Суд назначил ему наказание в виде 12 лет лишения свободы и штрафа, равного пятикратной сумме взяток. Кроме того, у бывшего сотрудника силовых структур конфискуют 108 миллионов рублей и лишат его воинского звания.

Читать полностью

Новосибирские энергетики игнорировали незаконный майнинг и получали за это миллионы

В Новосибирске громкое дело о коммерческом подкупе вышло на новый этап: 22 октября силовики задержали двоих учредителей коммерческой электросетевой организации — мужчин 60 и 40 лет. Их подозревают в том, что они закрывали глаза на незаконное потребление электроэнергии майнинговыми фермами — и делали это не бесплатно.

Схема работала системно. По данным следствия, должностное лицо негосударственной организации вместе с двумя коллегами использовало свои управленческие полномочия, чтобы за деньги «не замечать» подключений майнинговых систем к электросетям. За бездействие в интересах владельцев ферм фигуранты получали крупные суммы: общая сумма коммерческого подкупа достигла 38 миллионов рублей.

Читать полностью

Сергей Меняйло запретил общепиту работать по ночам в Северной Осетии

В Северной Осетии с 6:00 мск 24 октября действует режим повышенной готовности — он затрагивает органы управления и экстренные службы, задействованные в предупреждении и ликвидации ЧС. Решение закреплено указом главы республики Сергея Меняйло и будет оставаться в силе до особого распоряжения.

В рамках усиленных мер введён ряд ограничений: запрещено проводить публичные массовые мероприятия, а заведениям общепита нельзя работать в период с 00:00 до 07:00. Кроме того, после 23:00 прекращается приём заказов на алкогольную продукцию — исключение сделано лишь для отдельных категорий предприятий общественного питания.

Читать полностью

Организаторов интим‑бизнеса арестовали в Новосибирске

В Новосибирске суд определил меру пресечения для участников преступной схемы: под видом массажных салонов в городе работала сеть публичных домов.

По данным пресс‑службы Судов общей юрисдикции Новосибирской области, Железнодорожный районный суд удовлетворил ходатайства следователя СК и избрал меры пресечения по двум статьям — ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией) и ч. 1 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

Читать полностью

На Бердском шоссе заработали новые комплексы фотовидеофиксации

В Новосибирске на Бердском шоссе и примыкающих участках введены в эксплуатацию новые передвижные комплексы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения (ПДД). Камеры размещены в вандалозащищённых боксах по следующим адресам:

Комплексы настроены на фиксацию широкого спектра нарушений: превышения скорости, использования телефона за рулём, непристёгнутого ремня безопасности, выезда на полосу встречного движения, несоблюдения требований дорожных знаков. Кроме того, камеры отслеживают нарушения правил расположения транспортных средств на проезжей части — в частности, движение грузовых автомобилей с разрешённой максимальной массой свыше 2,5 т в левой полосе. Оборудование работает в обоих направлениях движения.

Читать полностью

Мошенники обманывают россиян по схеме «ошибка оплаты»

Преступники используют мошенническую схему, в которой они утверждают, что произошла ошибка при оплате заказа, чтобы заполучить данные вашей банковской карты или коды из SMS. Об этом свидетельствуют материалы МВД РФ, с которыми ознакомился ТАСС.

Согласно этим материалам, злоумышленник связывается с жертвой по телефону, выдавая себя за представителя службы доставки. Он сообщает, что произошла ошибка в оплате за сделанный заказ, и предлагает оформить возврат. Для этого он требует предоставить данные банковской карты или код из SMS.

Читать полностью
Прямым текстом
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

@import «https://mailganer.com/static/widget/css/mg-form.css»;
#mg-form {
background-color: #2e6f6f !important;
}
#mg-form button {
background-color: #E07232 !important
}

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
Поиск по автору:





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Эксклюзивный материал

        Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности