6 млрд рублей вернулись в бюджет после раскрытия экономических преступлений в НСО

Дата:

В 2023 году в регионе было возбуждено 770 дел экономической направленности.

В условиях санкционной политики крайне важным направлением остается обеспечение экономической безопасности. На февральской сессии горсовета начальник управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Новосибирску Алексей Захаров рассказал, какие меры предпринимает ведомство по декриминализации отраслей экономики региона и города.

Более 2100 коррупционных нарушений выявлено в этом году в Новосибирской области

— За 2023 год в регионе зарегистрировано более 1100 преступлений (-16%), в том числе —  220 были совершены в крупном и особо крупном размере. Выявлено 124 факта коррупционных проявлений. 61 преступление совершено крупном размере. Возбуждено 770 уголовных дел экономической направленности, — сообщил Захаров.

По его словам, поступления в бюджет от возмещения экономического ущерба в 2023 году превысили 6 млрд рублей.

— Среди приоритетов нашей работы остается защита бюджетных средств, в первую очередь выделяемых на реализацию региональных программ, в том числе, в рамках нацпроектов, — добавил Алексей Захаров. — В 2023 году в бюджетной сфере региона выявлено 48 преступлений, из них 43 в сфере реализации нацпроектов.

Ранее редакция сообщала о том, что в Новосибирске прошли задержания по делу о нелегальных казино. 

Фото freepik — pressfoto

Евгения Бондаренко: Верховный суд разъяснил, почему блокируются сделки россиян с иностранцами

Из плюсов: зарубежным правообладателям придется доказывать присутствие на территории России, чтобы предъявлять иски о контрафакте товарных знаков

0
0

Фермерам Новосибирской области компенсируют до 70% затрат на новый скот

Фермерам Новосибирской области планируют компенсировать до 70% затрат на покупку нового крупного рогатого скота после изъятия весной 2026 года. Минсельхоз региона сейчас готовит соответствующий документ.

Проект постановления «О мерах господдержки сельхозтоваропроизводителей после ЧС в Новосибирской области» опубликован на портале «Электронная демократия». Он предлагает субсидии фермам, где в марте обнаружили очаги пастереллёза и ввели режим ЧС.

Читать полностью

Стройнадзор проверил терминал «Восточные ворота» под Новосибирском

В Новосибирском районе завершается строительство первого этапа контейнерного терминала с железнодорожными путями и инфраструктурой «Терминал Восточные Ворота». Объект расположен недалеко от посёлка Садовый на территории промышленно-логистического парка «Восточный». Итоговую проверку на площадке провели специалисты первого отдела государственного строительного надзора Новосибирской области совместно с представителями отдела технического контроля.

Терминал представляет собой железнодорожный путь необщего пользования общей протяжённостью 4158,87 метра. Он предназначен для управления перевозками грузов в контейнерах. Все здания и сооружения на его территории являются вспомогательными и обеспечивают работу логистического комплекса. Среди них — административное здание с контрольно-пропускным пунктом, депо, пост электрической централизации для управления движением составов, гараж с ремонтными мастерскими и офисами, складские помещения для кросс-докинга, а также технические сооружения и площадки для разгрузки контейнеров.

Читать полностью

Бизнес в Новосибирске получит платные почтовые ящики на Госуслугах

С сентября 2027 года у юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в личных кабинетах на портале «Госуслуги» появятся электронные почтовые ящики. Через них государственные органы, Центробанк и госкомпании будут направлять юридически значимые сообщения: уведомления, требования, извещения. Соответствующий закон приняла Госдума РФ.

— Сообщение будет считаться доставленным, как только адресат зайдёт в личный кабинет в течение семи дней. Если предприниматель не проверит ящик, бумажное письмо придёт обычной почтой, — говорится в тексте закона.

Читать полностью

Форум «Дикоросы» объединил представителей 50 регионов России в Новосибирске

В рамках Форума сибирского гостеприимства «Дикоросы», посвященного теме «Вместе открываем Россию: туризм и гостеприимство в Год единства народов России», прошло пленарное заседание с участием губернатора Андрея Травникова.

Мероприятие, модерировала Майя Ломидзе, исполнительный директор Ассоциации туроператоров России.

Читать полностью

В Республике Алтай ввели тотальный контроль за продажей топлива на АЗС

С 9 июля в Республике Алтай на всех автозаправочных станциях начала работу информационная система «Контроль отпуска топлива». Об этом в телеграм-канале сообщил глава региона Андрей Турчак. По его словам, теперь бензин и дизельное топливо продаются только при предъявлении свидетельства о регистрации транспортного средства.

Операторы АЗС заносят номер машины в систему, что исключает возможность повторной заправки сверх установленных лимитов в течение суток.

Читать полностью

Новосибирск озеленяют саженцами из городского питомника

Как отметил мэр Максим Кудрявцев, развитие городского питомника не только обеспечит Новосибирск посадочным материалом для озеленения, но и позволит сократить зависимость от сторонних поставщиков.

Глава города подчеркнул, что работа декоративного питомника с прошлого года вышла на новый уровень. На площади более 50 гектаров выращивают посадочный материал, уже насчитывающий свыше 56 тысяч саженцев. Это позволяет полностью контролировать процесс: технологи и агрономы подбирают растения, которые лучше всего адаптируются к городским условиям.

Читать полностью

Евгения Бондаренко: Верховный суд разъяснил, почему блокируются сделки россиян с иностранцами

Из плюсов: зарубежным правообладателям придется доказывать присутствие на территории России, чтобы предъявлять иски о контрафакте товарных знаков

Баннер
Бизнес календарь
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности