«АБВ-Строй» инвестирует в новые материалы

Дата:

Компания планирует запустить в Новосибирске производство окон, детских игрушек и запчастей для автомобильной промышленности из переработанной соломы.

— Наша компания занимается производством пластиковых окон. Перед нами стоит задача заменить поливинилхлорид на экологически чистый материал — из переработанной соломы. Когда мы были в составе делегации Российско-Китайского молодежного бизнес-инкубатора (РКМБИ) в КНР, то нашли партнеров — производителей, которые помогли нам получить опытные образцы этой продукции, — рассказал InfoPro54 директор ООО «АБВ-Строй» Евгений Мироненко.

Он подчеркнул, что технология, разработанная новосибирцами, уникальна и не имеет аналогов на мировом рынке. К Новому году новосибирцы планируют получить готовые образцы и приступить к тестовым испытаниям окон из нового материала в реальных условиях. Уже подобраны объекты, где они будут установлены. По оценкам Евгения Мироненко, тесты займут один-два года. Он не исключил, что в технологию придется вносить корректировки. После завершения испытаний компания планирует запустить производство окон из нового материала и выйти на большой рынок.

— Производство мы хотим запустить на своих мощностях в Новосибирске, так как наш регион удачно расположен с точки зрения логистики. Но для его запуска необходимо также подготовить рынок сбыта. В частности, сейчас наша компания поставляет и устанавливает окна в госучреждениях: школах, детсадах, объектах здравоохранения. Чтобы заменить поливинилхлорид новым материалом, необходимо внести соответствующие корректировки в ГОСТы, — поясняет Мироненко.

В стратегических планах «АБВ-Строй» — использование нового материала в производстве детских игрушек и пластиковых деталей для автомобильной промышленности.

— Это также будет замена неперарабатываемого материала на экологически чистый. Мы планируем произвести тестовые игрушки, запчасти и предложить оценить их экспертам, потенциальным заказчикам. Думаю, что к этой работе мы приступим в середине 2020 года, — пояснил директор «АБВ-Строй».

В качестве сырья для производства продукции компания намерена использовать местные сельхозкультуры. По словам Мироненко, расчетно для технологии подходит большинство культур, но производитель намерен протестировать их, чтобы выбрать наиболее оптимальные.

— Пока мы рассчитываем на свои инвестиции при реализации проекта. В перспективе, после получения результатов тестовых испытаний, будем рассматривать возможность привлечения внешних инвесторов. Мы заинтересованы в масштабном развитии производства, в том числе для выхода на международные рынки, — пояснил Евгений Мироненко.

Собеседник InfoPro54 не исключил, что продукция «АБВ-Строй» будет продаваться и на рынках КНР.

— Хочу отметить, что программа Российско-Китайского молодежного бизнес-инкубатора уникальна. Она может стать проводником на рынок КНР как для начинающих предпринимателей с интересными проектами, так и для действующего бизнеса, который планирует расширять свои горизонты, работать с новыми партнерами. Китай — страна с очень перспективной экономикой, здесь огромный рынок сбыта, — рассуждает Мироненко. — Лично мне бы очень хотелось, чтобы эта программа развивалась, чтобы в ней принимали участие как можно больше российских предпринимателей, так как это может стать для них точкой роста.

По данным Rusprofile.ru, ООО «АБВ-Строй» создано в 2014 году, УК — 10 тысяч рублей. Учредителем компании является Евгений Мироненко. Текущий объем производства компании — 1000 оконных блоков в месяц.

Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор — проект Российского союза молодежи, направленный на развитие предпринимательства и экономических отношений между Россией и Китаем. В 2018-м первая волна Российско-Китайских молодежных бизнес-инкубаторов прошла в Барнауле, Брянске, Новосибирске, Ульяновске и Уфе (Россия) и в Гуйяне, Нанкине, Сиане, Харбине и Чунцине (Китай). По ее итогам подписаны 50 соглашений о сотрудничестве в области электронной торговли, экспорта и импорта продуктов питания, высокотехнологичного оборудования, обмена технологиями (в том числе в области автомобилестроения), разработки и внедрения тест-систем для диагностики онкологических заболеваний, туризма и образовательных услуг.

Фото предоставлено Евгением Мироненко

0
0

Новосибирский вирусолог Нетёсов назвал симптомы постковида и способы борьбы с ним

Известный новосибирский вирусолог Сергей Нетёсов выступил на форуме «Золотая долина-2026» с лекцией о текущей ситуации с респираторными инфекциями. Одной из тем его выступления стал постковидный синдром (запись есть в распоряжении Infopro54).

Пандемия COVID-19 завершилась три года назад: в мае 2023 года ВОЗ сделала соответствующее объявление. Сводок о заболеваемости больше не публикуют. Считается, что вирус перешёл в разряд сезонных заболеваний и уже не так страшен, как раньше. Тем не менее остаётся проблема так называемого «длинного ковида», или постковида. Постковидный синдром — это комплекс симптомов, которые сохраняются или вновь появляются спустя несколько недель или даже месяцев после перенесённого COVID-19. При этом сам вирус в организме уже не обнаруживается (ПЦР-тест отрицательный), а острая фаза болезни позади. В Международной классификации болезней (МКБ-10) состоянию присвоен код U09.9 «Состояние после COVID-19 неуточнённое».

Читать полностью

Минимальные цены на сырое молоко в Новосибирской области выросли на 15%

Доля районов с низкой отпускной ценой на сырое молоко сократилась, а объёмы переработки растут. Об этом на заседании рабочей группы по отпускным ценам заявил министр сельского хозяйства Новосибирской области Андрей Михайлов.

— Системная работа рабочей группы уже даёт результат. За январь — август 2026 года в регионе переработано 284,5 тысяч тонн сырого молока — на 4,3% больше, чем за аналогичный период 2025 года, — подчеркнул министр.

Читать полностью

Собственник единственного НПЗ Новосибирска ушел в конкурсное производство

По решению Арбитражного суда Новосибирской области ООО «ВПК-Ойл», которое является собственником Коченевского нефтеперерабатывающего завода, перешло на следующую стадию банкротства: конкурсное производство. Главная цель этой стадии — соразмерно удовлетворить требования кредиторов за счёт реализации имущества должника. По сути, это ликвидационный процесс: после расчётов с кредиторами юридическое лицо исключают из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ).

Детали решения пока не опубликованы.

Читать полностью

Крылья для Севера: в Новосибирске создают беспилотник, который заменит вертолёт в Арктике

В Новосибирском государственном техническом университете НЭТИ разрабатывают беспилотник самолётного типа, способный решать сразу две важные задачи: патрулировать стратегические объекты и доставлять грузы туда, куда не долететь вертолёту. Проект ведёт аспирант кафедры самолёто- и вертолётостроения Ярослав Абзалов.

Главная цель — помочь следить за магистральными нефте- и газопроводами, линиями электропередачи и нефтехранилищами, особенно в местах, куда добраться крайне сложно. Аппарат сможет находиться в воздухе более трёх часов. За это время три камеры — тепловизионная, мультиспектральная и видимого спектра — просканируют территорию и выявят утечки нефти и газа, разгерметизацию, деформацию поверхностей, порывы проводов и другие неполадки. Все данные беспилотник запишет и передаст специалистам в реальном времени.

Читать полностью

«Может вас взяли в заложники? Подмигните два раза»: ни одна концессия в Новосибирске не реализуется без проблем

Обсуждение отчета о результатах осуществления контроля за соблюдением условий концессионных соглашений в Новосибирской области за 2025 год на октябрьской сессии регионального парламента прошло практически без напряжения. Основное возмущение депутаты выплеснули на минувшей неделе на комитете по бюджету, когда стало известно, что стоимость концессионных проектов и соглашений о государственно-частном партнерстве в Новосибирской области выросла с 61 млрд почти до 101 млрд рублей.

На сессии правительство отчиталось о контроле, организованном за концессионными проектами. Министр экономического развития Светлана Шарпф напомнила: на конец 2025 года в регионе реализуются концессионные соглашения по строительству шести школ, семи поликлиник, мостового перехода через Обь, а также четырех полигонов с мусоросортировочными линиями.

Читать полностью

Годовая инфляция в Новосибирской области в сентябре осталась на уровне августа

— В сентябре в Новосибирской области продолжили дешеветь овощи благодаря сезонному росту предложения отечественной и импортной продукции. Снизились и цены на сахар: в сентябре увеличилось предложение за счет переработки нового урожая сахарной свеклы в регионах-производителях.

Подешевели медицинские и парфюмерно-косметические товары. Этому способствовало расширение предложения лекарств, зубной пасты, туши и помады, в том числе за счет увеличения поставок отечественной продукции.

Читать полностью
Прямым текстом
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

@import «https://mailganer.com/static/widget/css/mg-form.css»;
#mg-form {
background-color: #2e6f6f !important;
}
#mg-form button {
background-color: #E07232 !important
}

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
Поиск по автору:





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Эксклюзивный материал

        Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности