Яндекс.Метрика

АО «РЭС» активизирует работу по консолидации электросетей

Дата:

На территории Новосибирской области АО «РЭС» ведет активную работу по консолидации объектов электросетевого хозяйства, которая имеет ряд преимуществ не только для потребителей, но и для собственников объектов.

Вот основные причины для передачи электросетей в АО «РЭС»: 

УДОБНО. Не нужно больше беспокоиться об обслуживании объектов, соблюдении норм эксплуатации и охраны труда при выполнении работ в электроустановках.

БЕЗОПАСНО. Не нужно нести ответственность за надежность электроснабжения объектов, подключенных от Ваших сетей, и решать возникающие проблемы.

ВЫГОДНО. Вы избавитесь от массы издержек, связанных с оплатой текущего ремонта, потерь в электросетях, содержанием персонала и т.п.

НАДЕЖНО. Только крупнейшая электросетевое предприятие – такое как АО «РЭС», осуществляющее эксплуатацию и обслуживание более 85% электрических сетей на территории региона, – имеет достаточный уровень технической готовности и оснащения, высококвалифицированный персонал для качественного обслуживания электросетевых объектов.

УНИВЕРСАЛЬНО. Заявки принимаются и от физических, и от юридических лиц. Любой собственник участка электросети или даже отдельной электроустановки может передать этот объект в АО «РЭС». Вся информация представлена на сайте www.eseti.ru в специальном разделе «Передача объектов электросетевого хозяйства в АО «РЭС».

ПРОСТО. Заявку можно направить по электронной почте info@eseti.ru или обычным письмом по адресу 630102, г. Новосибирск, ул. Якушева, 16А.

БЫСТРО. Срок рассмотрения заявки по передаче электрических сетей АО «РЭС» не превышает 60 календарных дней при условии предоставления необходимого пакета документов.

Эксплуатацией объектов электросетевого хозяйства должны заниматься профессионалы. Поэтому выбирая АО «РЭС», Вы можете быть уверены в качественном и бесперебойном электроснабжении Ваших объектов, будь то крупный завод, малое предприятие или жилой дом.

В целом, консолидация электросетей – стратегическое направление развития электросетевого комплекса региона.

Фото предоставлено пресс-службой компании

0
0

Новосибирский фотограф покорила столичный бомонд

Жительница Новосибирской области Алёна А. всего за несколько лет прошла путь от бухгалтера с экономическим дипломом до востребованного фотографа, чьи услуги заказывают известные актрисы и телеведущие. История её успеха началась в 2020 году с простого желания заниматься тем, что для неё было действительно интересно.

По словам Алёны, фотография никогда не была её детской мечтой. Долгое время она работала по специальности, пока не появилось свободное время для творчества. Начав с покупки недорогой камеры за 13 тысяч рублей и обучающих курсов, она полностью погрузилась в новую сферу. Переломным моментом стало приглашение на съёмку участницы «Фабрики звёзд» Марии Вебер.

Читать полностью

От лаборатории – к производству: где российской биотехнологии не хватает инфраструктуры, данных и кадров обсудили на OpenBio-2026

Сильную лабораторную разработку необходимо не только создать, но и обеспечить ей путь к производству и практическому применению. Для этого нужны доступные реагенты и оборудование, производственные мощности, сложные доклинические модели, биоматериалы и данные, инвестиции и понятные регуляторные механизмы. Эти вопросы стали центральными на XIII Российском форуме биотехнологий OpenBio, который прошел 22-25 сентября в наукограде Кольцово Новосибирской области.

За четыре дня к мероприятиям OpenBio-2026 присоединились 6 225 участников: 841 – на площадке форума и 5 384 – онлайн. Форум объединил ученых, разработчиков, представителей отраслевого бизнеса и органов власти из 46 регионов РФ и 7 зарубежных стран, в том числе ведущих ученых, академиков и членов-корреспондентов РАН, руководителей и ведущих специалистов федеральных научных центров. Среди представленных организаций – ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора, НИЦ «Курчатовский институт», Сеченовский Университет, РНИМУ им. Н. И. Пирогова, МГУ им. М. В. Ломоносова, НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи, НМИЦ гематологии Минздрава России, НМИЦ им. В. А. Алмазова, учреждения Роспотребнадзора и ФМБА России, а также крупные отраслевые компании ПРОМОМЕД РУС, «БИОКАД», «ГЕРОФАРМ», группа компаний «Р-Фарм», группа компаний «Русагро», «Рош-Москва», ИНВИТРО и другие.

Читать полностью

На OpenBio-2026 обсудят генетические и РНК-технологии для терапии

В Кольцово 23 сентября в рамках XIII Российского форума биотехнологий OpenBio состоятся экспертные дискуссии о развитии генетических и РНК-технологий. Участники — ученые и разработчики — рассмотрят технологические и производственные задачи, вопросы доклинической оценки и подготовки разработок к терапии, а также условия для их дальнейшего развития и применения в медицине.

Важной вехой для системного развития мРНК-технологий в России стал экспертный круглый стол по вирусологии на OpenBio-2021. Вирусолог Сергей Нетесов представил анализ глобальной и российской ситуации с COVID-19 и развития вакцинных платформ, который ясно показал научно-технологическое отставание России и необходимость создания отечественных компетенций в области мРНК-вакцин. Там же заведующий лабораторией геномного редактирования ИХБФМ СО РАН Григорий Степанов выступил с докладом о состоянии отечественной реагентной базы для генетических исследований и перспективах мРНК-вакцинных технологий.

Читать полностью

Билайн Adtech представил новое поколение системы антифрода на базе машинного обучения

Новый подход позволяет быстрее обнаруживать сложные мошеннические сценарии, адаптироваться к постоянно меняющимся схемам фрода и обеспечивать более высокое качество рекламных размещений.

Рекламный фрод остается одной из ключевых проблем на рынке цифровой рекламы. По мере развития мошеннических схем традиционных механизмов защиты становится недостаточно для оперативного выявления новых сценариев атак. Поэтому Билайн Adtech системно развивает собственные технологии антифрода, сочетая классические механизмы фильтрации с машинным обучением.

Читать полностью

В Новосибирске открылся первый в России заливной ландшафтный парк «Каменка»

В Дзержинском районе Новосибирска завершено строительство парка «Каменка». Это первый в стране заливной ландшафтный парк площадью 13,4 гектара. Его территорию спроектировали с учётом ежегодного весеннего половодья. Проект реализован в рамках программы «Городская среда».

Основная особенность нового общественного пространства — функциональное зонирование, привязанное к колебаниям уровня воды. Инженеры и проектировщики заранее предусмотрели, какие участки будут затопляться в паводок, а какие останутся доступными для посещения круглый год. Этот гидрологический статус поймы реки Каменки стал основным фактором, из-за которого здесь нельзя было применить стандартные методы городского планирования.

Читать полностью

«ОПОРА РОССИИ» объединила бизнес и власть в Сузуне

В рабочем поселке Сузун Новосибирской области прошел предпринимательский форум, посвященный социально-экономическому развитию сельских территорий. Участники обсудили меры поддержки, финансовые инструменты и практические кейсы местного бизнеса.

Мероприятие «Потенциал и перспективы социально-экономического развития сельских территорий Новосибирской области» организовало Новосибирское областное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» при поддержке администрации Сузунского муниципального округа.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности