Дмитрий Колозин назначен заместителем полномочного представителя в СФО

Дата:

Он будет курировать деятельность департамента по вопросам внутренней политики и департамента по реализации общественных проектов.

Дмитрий Колозин назначен заместителем полномочного представителя президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе. Соответствующее распоряжение подписал руководителя администрации президента Российской Федерации. сообщили в Сибирском окружном информационном центре. Отмечается, что он будет курировать деятельность департамента по вопросам внутренней политики и департамента по реализации общественных проектов.

Также распоряжением руководителя администрации президента Российской Федерации от 29 июня 2023 года помощником полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе назначен Михаил Зверев.

Дмитрий Колозин родился 31 марта 1975 года в городе Саратове. В 1996 году окончил Саратовскую высшую школу МВД РФ. С 1996 по 2016 год – проходил службу в правоохранительных органах Калужской области и города Севастополя, на различных оперативных и руководящих должностях. Имеет специальное звание генерал-майор полиции в отставке. С 2016 по 2018 год – главный федеральный инспектор по Забайкальскому краю. С 2018 по 2023 год был главный федеральный инспектор по Республике Алтай. С января 2023 года — помощник полномочного представителя президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.

Михаил Зверев родился 21 мая 1988 года в г. Подольске Московской области. Окончил Академию Федеральной службы безопасности Российской Федерации по специальности «специалист по защите информации». С 2011 год по 2018 год служил на различных должностях в Федеральной службе безопасности Российской Федерации. С ноября 2018 года работает в администрации президента Российской Федерации.

 

Фото пресс-службы правительства Республики Алтай

Антон Лапа: На рынке управляющих компаний Новосибирска возможен новый передел

Для этого сформировался целый ряд факторов, которые синергетически влияют на отрасль

0
0

Детские сады Новосибирска арендуют белье

11 детских садов Новосибирска с 2023 года участвуют в пилотном проекте о передаче на аутсорсинг (сторонним организациям) аренду постельного белья и мягкого инвентаря с комплексным обслуживанием. Начальник управления ресурсного сопровождения учреждений в сфере образования мэрии Новосибирска Роман Попов пояснил, что более половины детских садов Новосибирска построены до 1990-го года и прачечные в них технически устаревают: оборудование требует постоянного ремонта, запчасти не всегда быстро приходят, а комплексная модернизация стоит больших финансовых затрат.

— Аутсорсинг позволяет экономить до 20% бюджета, повышать качество обслуживания и освобождать площади для образовательных целей. Аутсорсинг положительно оценивают сотрудники и одобряют родители, — подчеркнул Попов.

Читать полностью

Пескобазы окончательно попросили на выход с берега Оби в Новосибирске

Апелляция поддержала иск мэрии к владельцу пескобазы ООО «Сибирский причал». Компания обязана «в течение месяца с момента вступления решения суда в законную силу освободить самовольно занятый земельный участок площадью 2 054 квадратных метра на Чернышевском спуске, а также прилегающую к нему территорию береговой полосы реки Оби». Об этом сообщил начальник правового департамента мэрии города Новосибирска Сергей Копырин.

Напомним, в июле 2026 года Арбитражный суд отказал в удовлетворении искового заявления ООО «Сибирский причал» о признании недействительной односторонней сделки по расторжению договора аренды земельного участка для размещения нестационарного объекта.

Читать полностью

В Минпросвещении рассказали о датах осенних каникул для новосибирских школьников

Минпросвещения разослало регионам рекомендации по расписанию каникул на 2026/27 учебный год.

Для школ с четвертной системой Минпросвещения рекомендует провести осенние каникулы с 26 октября по 3 ноября 2026 года. При этом за счёт выходных и праздника продолжительность отдыха может увеличиться.

Читать полностью

Чем оборачивается ужесточение миграционной политики для рынка труда и строек Сибири

С 1 января 2026 года в большинстве регионов России начал действовать лимит на долю иностранных рабочих в строительной отрасли — она снижена с 80% до 50%. Это лишь одно из звеньев масштабной перестройки миграционной политики: обсуждается отказ от патентной системы в пользу организованного набора, вводится проверка доходов работающих иностранцев через ФНС, а регионы получают все больше полномочий ограничивать наем мигрантов. На фоне этих изменений Сибирь — макрорегион с устойчивой депопуляцией и острым дефицитом рабочих рук — оказывается в особенно уязвимом положении.

Ключевое направление реформы — переход от патентной модели к управляемому организованному набору. В начале октября 2026 года депутаты фракции «Справедливая Россия» внесли в Госдуму законопроект, предполагающий отмену патентов и введение разрешений на работу в рамках оргнабора. Срок действия такого разрешения не сможет превышать двух лет, а работодатель станет непосредственным участником процедуры, представляя документы на конкретного иностранца.

Читать полностью

Новосибирские власти выставили на торги бывшие помещения муниципальной аптеки

Департамент земельных и имущественных отношений мэрии Новосибирска выставил на аукцион помещения бывшей муниципальной аптеки в жилом доме на улице Доватора, 21. Два объекта — на цокольном этаже площадью 380,3 кв. метра и на первом этаже площадью 328 кв. метров — продаются единым лотом. Стартовая цена составляет 35 981 640 рублей. Аукцион назначен на 2 ноября и пройдёт на площадке «РТС-тендер».

Напомним, история этих помещений связана с реорганизацией МП «Новосибирская аптечная сеть». Предприятие было образовано в 2006 году, а в 2024-м преобразовано в АО «Муниципальная аптека». Единственным учредителем компании выступает департамент земельных и имущественных отношений мэрии. В 2022 году, до реорганизации, сеть объединяла 90 аптек и аптечных пунктов. После преобразования в городе сохранились 17 филиалов.

Читать полностью

На рынке новостроек Новосибирска началась эйфория, переходящая в конвульсии

Застройщикам Новосибирска придется выбираться из кризиса перепроизводства без ипотечного костыля. Покупатели и застройщики подспудно надеялись на вечный «последний вагон» или «предпоследнее китайское предупреждение», но за неделю до октября Минфин объявил, что с льготной ипотекой теперь точно все, и на рынке новостроек началась эйфория, переходящая в конвульсии. Об этом сообщил аналитик новосибирского рынка недвижимости Сергей Николаев.

Он подчеркнул, что перед строительной отраслью региона обозначились две проблемы:

Читать полностью

Антон Лапа: На рынке управляющих компаний Новосибирска возможен новый передел

Для этого сформировался целый ряд факторов, которые синергетически влияют на отрасль

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности