Двое новосибирцев претендуют на дипломы думских кандидатов-единороссов

Дата:

Однако не факт, что они окажутся таковыми на предстоящих выборах.

«Единая Россия» запустила программу обучения будущих кандидатов в Госдуму. Для участия в проекте предстоит отобрать 50 «студентов» из разных регионов страны. Как сообщают в федеральном партийном руководстве, для потенциальных кандидатов проведут интерактивные лекции с участием ведущих политологов и социологов страны. С политстартаповцами будут работать директор по политическому анализу «ИНСОМАР» Виктор Потуремский, председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин, директор по работе с органами государственной власти ВЦИОМ Кирилл Родин, директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков, исполнительный директор коммуникационного холдинга Minchenko Consulting Евгения Стулова и другие эксперты.

Участников курса ждут тренинги с моделированием реальной избирательной кампании в том числе в интернете, сообщается на федеральном единороссовском сайте. Они примут участие в дебатах, будут работать над продвижением собственных проектов и электоральных стратегий. Участников ждет «домашнее задание» подготовиться к предварительному голосованию «Единой России» в своем регионе.

Игорь Диденко: Воплощаем мечты, строим новые планы

Что касается Новосибирской области, то здесь к предварительному голосованию предстоит готовиться двум «студентам» гендиректору компании «Гофромастер» Игорю Диденко и активисту реготделения общественной организации «Волонтеры Победы» Марии Игошкиной. Всего из региона на конкурс были поданы 50 заявок.

Стоит отметить, что оба «студента» ранее замечены в большой политике не были. В частности, фамилия Игошкиной применительно к избирательной кампании не звучала. А Игорь Диденко к «Единой России» до сих пор имел опосредованное отношение: супруга бизнесмена Ирина Диденко — зампредседателя комитета заксобрания области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности — в текущем созыве представляет «Единую Россию». В прошлом созыве она избиралась от КПРФ.

Насколько активно фамилии участников проекта зазвучат применительно к выборам, станет окончательно известно в конце января по итогам партийной конференции реготделения «Единой России», на которой партийцам предстоит определиться с кандидатами в Госдуму. Однако в настоящий момент пока ни о Диденко, ни об Игошкиной как о потенциальных кандидатах, не слышно ни на одном из четырех избирательных округов. В частности, на округе №135, который сейчас представляет Андрей Каличенко, по информации неофициальных источников, рассматривается кандидатура его бизнес-партнера по ООО «Энергомонтаж», депутата заксобрания Ивана Сидоренко. Не исключен вариант поддержки единороссами на данной территории и другого застройщика — независимого депутата заксобрания, председателя совета директоров ГК «Стрижи» Ильи Полякова, одержавшего в сентябре убедительную победу над депутатом от КПРФ, советником мэра Андреем Жирновым, которого коммунисты «родного» Заельцовского района снова сватают в депутаты Госдумы, как и пять лет назад.

По мнению коммунистов Заельцовского района, кандидатом по 135-му Новосибирскому округу должен быть Андрей Жирнов, кандидат в члены ЦК КПРФ, говорится в материале, размещенном на сайте реготделения КПРФ. Партийная организация готова активно участвовать в избирательной кампании.

Что касается округа №136, то здесь активную деятельность уже ведет пока еще работающий во фракции ЛДПР в Госдуме, но уже заявивший о переходе в «Единую Россию» Дмитрий Савельев. Предполагается, что он займет место действующего депутата-единоросса Максима Кудрявцева.

Условно «вакантным» остается округ №137, который ранее представлял теперь уже сенатор Александр Карелин. Что касается соперника кандидата-единоросса от КПРФ, то все чаще в неофициальных источниках мелькает фамилия главы Первомайского района Виталия Новоселова. Напомним, что по итогам избирательной кампании 2020 году район показал лучший для коммунистов результат: трое кандидатов получили мандаты горсовета Новосибирска, еще один заксобрания Новосибирской области.

В то же время теоретически допустим вариант участия в выборах на этой территории Игоря Диденко с возможной поддержкой по линии супруги, избранной в заксобрание на территориях, входящих в состав округа Бердска и Искитима.

Борьба за кресло в новом созыве Госдумы выходит «в народ»

Наконец, на округ №138, по всей вероятности, нацелен действующий депутат Госдумы Виктор Игнатов. Он уже начал активную, по сути, агитационную деятельность. В частности, его агитматериалы присутствовали на новогоднем мероприятии на территории одного из микрорайонов, входящего в состав округа. Также агитация Игнатова «засветилась» и во время крещенских купаний.

Рядом с купелью с неясными целями собирают подписи за депутата Госдумы Виктора Игнатова, сообщал вчера НГС. Новосибирцам предлагают написать свои фамилию, имя, отчество, адрес и телефон на листочке, а за это дают комплект масок и календарик. Здесь же раздают чай и сладости. Импровизированный столик с календариками, буклетами и листами, куда записывают персональные данные людей. Зачем подписи, фамилии и телефоны — не объясняют, на все вопросы вручают в ответ календарик.

Основным соперником Игнатова на округе, вероятнее всего, станет лидер коммунистов Ленинского района, депутат заксобрания Роман Яковлев, пятью годами ранее дебютировавший в качестве кандидата в Госдуму на данной территории.

Я уверен, что мы объединим усилия и добьемся того, чтобы будущие поколения после выборов-2021 жили в социально ориентированном государстве, приводит слова Яковлева сайт реготделения КПРФ.

По информации сайта «Единой России», кадровый партийный проект «Федеральный ПолитСтартап» стартовал 2 ноября. Его главная задача — привлечение ярких региональных лидеров для дальнейшего участия в федеральной избирательной кампании. В общей сложности организаторы получили 6,7 тысячи заявок из 85 регионов России. Конкурс на место составил 34 человека. Средний возраст участников проекта, прошедших отбор, — 38 лет. При этом самому молодому — 20, а самому старшему — 57 лет. Около четверти из них — женщины. Из 200 человек, вошедших в список, 134 являются депутатами различного уровня. Также свои силы в политике на федеральном уровне готовы испытать учителя, врачи, волонтеры и общественники.

Фото с сайта реготделения «Единой России»

Алексей Шаповалов: Сибирь теряет молодых работников, хотя безработица на минимуме

Текущий кадровый голод — не проблема, которую можно быстро решить, а новая реальность

Рубрики : Власть

Регионы : Регион не задан

Теги : Единая Россия Госдума выборы

2
0

Иностранным работникам в Новосибирске изменят порядок выплаты пособий

В Госдуму внесен законопроект, который может существенно изменить условия получения социальных выплат для иностранных граждан, работающих в России. Инициатива предлагает ввести единые требования для всех категорий мигрантов при назначении пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Согласно действующему законодательству, иностранцы, которые постоянно или временно проживают в РФ, имеют право на больничные и декретные выплаты на тех же условиях, что и граждане России. Однако для временно пребывающих работников (за исключением высококвалифицированных специалистов) действует правило «шести месяцев»: пособие по болезни выплачивается только при условии, что за них уплачивались страховые взносы как минимум полгода, предшествующих страховому случаю. Права на декретные выплаты у этой категории вовсе нет.

Читать полностью

Номинация «ПРО КСО и благотворительность»: о социальной ответственности бизнеса в Сибири

Инвестиции в социальную инфраструктуру, поддержка образования, культуры, спорта, здравоохранения и корпоративного волонтёрства – всё это становится неотъемлемой частью стратегии устойчивого развития современных компаний.

Президент России Владимир Путин неоднократно подчёркивал значимость этой работы. По его словам, совместные проекты с отечественным бизнесом продолжают великие традиции социальной ответственности российского предпринимательского класса, а взаимодействие с деловым сообществом направлено на обеспечение экономического роста и решение социальных задач.

Читать полностью

В сфере здравоохранения НСО показала результаты выше среднероссийских

Деятельность специалистов Центрального научно-исследовательского института организации и информатизации здравоохранения Минздрава РФ была проанализирована Министерством здравоохранения региона. Заместитель губернатора Константин Хальзов, глава регионального Минздрава Ростислав Заблоцкий и его заместители обсудили итоги работы с федеральными экспертами.

Руководитель Управления по взаимодействию с регионами ФГБУ «ЦНИИОИЗ» Павел Митрошин сообщил, что целью визита было всестороннее изучение системы оказания медицинской помощи в субъекте.

Читать полностью

В Советском районе Новосибирска назначен новый руководитель

В администрации Советского района Новосибирска очередная смена руководства. С 21 июля на должность главы администрации назначен Егор Терновых, который ранее занимал пост заместителя главы. Об этом в своем канале в Максе сообщил мэр Максим Кудрявцев.

На этом посту Егор Терновых сменил Евгения Герасимова, который покинул должность в конце июня. Предшественник нового главы — Евгений Герасимов — возглавлял район с октября 2025 года. Он ушел по собственному желанию в связи с переходом на другую работу. До Герасимова районом руководил Дмитрий Оленников (с 2015 года), а сразу после его ухода обязанности главы в качестве и.о. исполнял первый заместитель Денис Таранов.

Читать полностью

Суд арестовал 440 млн рублей подрядчика по водозабору в Бердске

Арбитражный суд Новосибирской области наложил арест на имущество и счета ульяновского подрядчика ООО «Тандем» в рамках разбирательства о срыве сроков строительства стратегического объекта в Бердске. Общая сумма исковых требований прокуратуры, выступившей в интересах муниципалитета, превышает 438,9 миллиона рублей. Поводом для судебного спора стали финансовые нарушения при возведении насосной станции первого подъема на Новосибирском водохранилище.

Суть претензий заключается в нецелевом использовании бюджетных средств. Ранее Управление Федерального казначейства по НСО установило, что муниципальный заказчик — МУП «Комбинат бытовых услуг» — перечислил подрядчику аванс в размере более 302 миллионов рублей. Однако компания из Ульяновска не выполнила обязательства по контракту в установленный срок. Более того, заказчик не выставил требуемую неустойку в 2,2 миллиона рублей за нарушение графика работ, чем нарушил имущественные интересы муниципалитета.

Читать полностью

В НСО помогут восстановить поголовье сельскохозяйственных животных

Начиная с августа, Новосибирская область приступает к активному восполнению числа сельскохозяйственных животных. Данная инициатива стала возможной благодаря совокупности мер поддержки, разработанных областным правительством для владельцев личных подсобных хозяйств (ЛПХ).

Сегодня, 20 июля 2026 года, правительство региона приняло постановление о введении новых мер государственной помощи для собственников ЛПХ. Эти меры предусматривают компенсацию 50% расходов на приобретение племенного скота, включая крупный рогатый скот (коров, телок, нетелей, быков), свиней, овец и коз, с целью восстановления численности животных.

Читать полностью

Алексей Шаповалов: Сибирь теряет молодых работников, хотя безработица на минимуме

Текущий кадровый голод — не проблема, которую можно быстро решить, а новая реальность

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности