Двое новосибирцев претендуют на дипломы думских кандидатов-единороссов

Дата:

Однако не факт, что они окажутся таковыми на предстоящих выборах.

«Единая Россия» запустила программу обучения будущих кандидатов в Госдуму. Для участия в проекте предстоит отобрать 50 «студентов» из разных регионов страны. Как сообщают в федеральном партийном руководстве, для потенциальных кандидатов проведут интерактивные лекции с участием ведущих политологов и социологов страны. С политстартаповцами будут работать директор по политическому анализу «ИНСОМАР» Виктор Потуремский, председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин, директор по работе с органами государственной власти ВЦИОМ Кирилл Родин, директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков, исполнительный директор коммуникационного холдинга Minchenko Consulting Евгения Стулова и другие эксперты.

Участников курса ждут тренинги с моделированием реальной избирательной кампании в том числе в интернете, сообщается на федеральном единороссовском сайте. Они примут участие в дебатах, будут работать над продвижением собственных проектов и электоральных стратегий. Участников ждет «домашнее задание» подготовиться к предварительному голосованию «Единой России» в своем регионе.

Игорь Диденко: Воплощаем мечты, строим новые планы

Что касается Новосибирской области, то здесь к предварительному голосованию предстоит готовиться двум «студентам» гендиректору компании «Гофромастер» Игорю Диденко и активисту реготделения общественной организации «Волонтеры Победы» Марии Игошкиной. Всего из региона на конкурс были поданы 50 заявок.

Стоит отметить, что оба «студента» ранее замечены в большой политике не были. В частности, фамилия Игошкиной применительно к избирательной кампании не звучала. А Игорь Диденко к «Единой России» до сих пор имел опосредованное отношение: супруга бизнесмена Ирина Диденко — зампредседателя комитета заксобрания области по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности — в текущем созыве представляет «Единую Россию». В прошлом созыве она избиралась от КПРФ.

Насколько активно фамилии участников проекта зазвучат применительно к выборам, станет окончательно известно в конце января по итогам партийной конференции реготделения «Единой России», на которой партийцам предстоит определиться с кандидатами в Госдуму. Однако в настоящий момент пока ни о Диденко, ни об Игошкиной как о потенциальных кандидатах, не слышно ни на одном из четырех избирательных округов. В частности, на округе №135, который сейчас представляет Андрей Каличенко, по информации неофициальных источников, рассматривается кандидатура его бизнес-партнера по ООО «Энергомонтаж», депутата заксобрания Ивана Сидоренко. Не исключен вариант поддержки единороссами на данной территории и другого застройщика — независимого депутата заксобрания, председателя совета директоров ГК «Стрижи» Ильи Полякова, одержавшего в сентябре убедительную победу над депутатом от КПРФ, советником мэра Андреем Жирновым, которого коммунисты «родного» Заельцовского района снова сватают в депутаты Госдумы, как и пять лет назад.

По мнению коммунистов Заельцовского района, кандидатом по 135-му Новосибирскому округу должен быть Андрей Жирнов, кандидат в члены ЦК КПРФ, говорится в материале, размещенном на сайте реготделения КПРФ. Партийная организация готова активно участвовать в избирательной кампании.

Что касается округа №136, то здесь активную деятельность уже ведет пока еще работающий во фракции ЛДПР в Госдуме, но уже заявивший о переходе в «Единую Россию» Дмитрий Савельев. Предполагается, что он займет место действующего депутата-единоросса Максима Кудрявцева.

Условно «вакантным» остается округ №137, который ранее представлял теперь уже сенатор Александр Карелин. Что касается соперника кандидата-единоросса от КПРФ, то все чаще в неофициальных источниках мелькает фамилия главы Первомайского района Виталия Новоселова. Напомним, что по итогам избирательной кампании 2020 году район показал лучший для коммунистов результат: трое кандидатов получили мандаты горсовета Новосибирска, еще один заксобрания Новосибирской области.

В то же время теоретически допустим вариант участия в выборах на этой территории Игоря Диденко с возможной поддержкой по линии супруги, избранной в заксобрание на территориях, входящих в состав округа Бердска и Искитима.

Борьба за кресло в новом созыве Госдумы выходит «в народ»

Наконец, на округ №138, по всей вероятности, нацелен действующий депутат Госдумы Виктор Игнатов. Он уже начал активную, по сути, агитационную деятельность. В частности, его агитматериалы присутствовали на новогоднем мероприятии на территории одного из микрорайонов, входящего в состав округа. Также агитация Игнатова «засветилась» и во время крещенских купаний.

Рядом с купелью с неясными целями собирают подписи за депутата Госдумы Виктора Игнатова, сообщал вчера НГС. Новосибирцам предлагают написать свои фамилию, имя, отчество, адрес и телефон на листочке, а за это дают комплект масок и календарик. Здесь же раздают чай и сладости. Импровизированный столик с календариками, буклетами и листами, куда записывают персональные данные людей. Зачем подписи, фамилии и телефоны — не объясняют, на все вопросы вручают в ответ календарик.

Основным соперником Игнатова на округе, вероятнее всего, станет лидер коммунистов Ленинского района, депутат заксобрания Роман Яковлев, пятью годами ранее дебютировавший в качестве кандидата в Госдуму на данной территории.

Я уверен, что мы объединим усилия и добьемся того, чтобы будущие поколения после выборов-2021 жили в социально ориентированном государстве, приводит слова Яковлева сайт реготделения КПРФ.

По информации сайта «Единой России», кадровый партийный проект «Федеральный ПолитСтартап» стартовал 2 ноября. Его главная задача — привлечение ярких региональных лидеров для дальнейшего участия в федеральной избирательной кампании. В общей сложности организаторы получили 6,7 тысячи заявок из 85 регионов России. Конкурс на место составил 34 человека. Средний возраст участников проекта, прошедших отбор, — 38 лет. При этом самому молодому — 20, а самому старшему — 57 лет. Около четверти из них — женщины. Из 200 человек, вошедших в список, 134 являются депутатами различного уровня. Также свои силы в политике на федеральном уровне готовы испытать учителя, врачи, волонтеры и общественники.

Фото с сайта реготделения «Единой России»

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

Рубрики : Власть

Регионы : Регион не задан

Теги : Единая Россия Госдума выборы

2
0

Явка на выборах в Новосибирской области к 18 часам составила почти 40%

В Новосибирской области подходит к концу третий, заключительный день голосования на выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации. По данным областной избирательной комиссии, на 18:00 явка избирателей в регионе составила 39,66%. Днем этот показатель находился на уровне 35,27%, а утром — 28,41%.

Лидерами по явке к этому часу остаются Сузунский и Маслянинский муниципальные округа, а также Черепановский район. В Новосибирске выше среднего показателя голосуют избиратели Советского, Центрального и Железнодорожного районов.

Читать полностью

Явка на выборах в Новосибирской области к 15 часам составила 35%

В Новосибирской области продолжается третий, заключительный день голосования на выборах депутатов Госдумы Федерального Собрания Российской Федерации. По данным областной избирательной комиссии, на 15:00 явка избирателей в регионе составила 35,27% (на 10 утра этот показатель находился на уровне 28,41%).

Лидерами по явке к этому часу остаются Сузунский и Маслянинский муниципальные округа, а также Черепановский район. В Новосибирске выше среднего показателя голосуют избиратели Центрального, Советского и Железнодорожного районов.

Читать полностью

Новосибирцы смогут оплачивать проезд в общественном транспорте через Макс

Президент России поручил правительству, профильным комиссиям Госсовета и региональным властям проработать вопрос повышения прозрачности платежей в общественном транспорте. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля.

Основная задача — увеличить долю безналичной оплаты проезда. Власти намерены сделать так, чтобы пассажиры могли платить за поездку даже в автономном режиме, когда нет связи с интернетом. При этом возможность расплатиться наличными в транспорте сохранится.

Читать полностью

Явка на выборах в Новосибирской области составила 28%

В Новосибирской области стартовал третий, заключительный день голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. По данным областной избирательной комиссии, на 10:00 утра общая явка избирателей в регионе составила 28,41%.

Наиболее активно в Новосибирской области голосуют жители сельских территорий. Лидерами по явке к этому часу стали Сузунский и Маслянинский муниципальные округа, а также Черепановский район. В Новосибирске выше среднего показателя голосуют избиратели Центрального, Железнодорожного и Советского районов.

Читать полностью

Аграрии Новосибирской области получат новые льготы по кредитам

Минсельхоз России подготовил проект изменений в порядок предоставления субсидий по льготным кредитам для агропромышленного комплекса. Документ затрагивает механизм льготного кредитования экспортно-ориентированных производств. Общественное обсуждение проекта продлится до 22 сентября 2026 года.

Главное новшество — график погашения основного долга по льготным инвестиционным кредитам. Сейчас заемщики начинают рассчитываться с банком не позднее чем через два года после заключения договора и делают это ежемесячно. В новой редакции предлагается отодвинуть старт погашения до трех лет, а платежи сделать ежегодными.

Читать полностью

Явка на выборах в Новосибирской области достигла 27,36%

В Новосибирской области завершился второй день голосования на выборах депутатов Государственной Думы девятого созыва. По данным областной избирательной комиссии, к 20:00 явка избирателей составила 27,36%.

Лидером по явке среди одномандатных округов стал Искитимский округ №139, где проголосовали 30,17% избирателей. В Новосибирском округе №137 явка составила 27,39%, в Центральном округе №138 — 28,10%. Наименьшую активность к вечеру второго дня показал Барабинский округ №140 — 23,99%.

Читать полностью

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности