Глава правительства Кузбасса и экс-мэр Кемерова Илья Середюк назначен врио губернатора

Дата:

Его представил полпред президента в Сибири Анатолий Серышев.

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев представил временно исполняющего обязанности главы региона Илью Середюка депутатам Заксобрания, членам правительства региона и общественности.

Середюк был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Кузбасса указом президента. Напомним, предыдущий глава Кемеровской области Сергей Цивилев также указом президента от 14 мая назначен министром энергетики России.

Илья Середюк родился в городе Кемерово. С 1999 по 2003 годы занимал руководящие должности на промышленных предприятиях области. В 2003 году назначен начальником управления промышленности и потребительского рынка администрации города Кемерово,  до 2016 года работал в органах местного самоуправления. В апреле 2016 года решением городского Совета народных депутатов назначен исполняющим обязанности главы города Кемерово, в сентябре 2016 года по результатам голосования избран главой города Кемерово. В сентябре 2022 года назначен на пост первого заместителя губернатора – председателя правительства Кузбасса.

Фото пресс-центра администрации правительства Кузбасса, автор: пресс-служба.

Алексей Шаповалов: Сибирь теряет молодых работников, хотя безработица на минимуме

Текущий кадровый голод — не проблема, которую можно быстро решить, а новая реальность

0
0

Предпринимателей Новосибирска не интересуют места на городских кладбищах

Аукционы на право заключения договоров на размещение и эксплуатацию нестационарных торговых объектов на территориях городских кладбищ признаются несостоявшимися из-за отсутствия заявок. На данный момент прошли 9 торгов, по трем из них были определены победители ― всего четверо предпринимателей, которые получили право на установку четырех киосков. Причем на торги от 14 июля на размещение двух НТО на кладбище «Инское» заявки подал один предприниматель ―  ИП Ибрагимов Д.С. По одному лоту он впоследствии отозвал заявку. Речь шла о размещении НТО площадью 150 кв. м на 7 лет с арендной платой за год 816 тысяч рублей.

По шести торгам заявок не было.

Читать полностью

Губернатор Травников оценил оснащение новых корпусов кампуса НГУ

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников посетил площадку НГУ, чтобы проверить, как идет оснащение двух объектов второй очереди кампуса мирового уровня — Института медицины и медицинских технологий и Научно-исследовательского центра. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Глава области провел заседание рабочей группы по содействию реализации проекта «Кампус НГУ». Ректор НГУ Дмитрий Пышный доложил, что строительные работы на обоих объектах завершены. Сейчас в Институте медицины и медицинских технологий, введенном в эксплуатацию в июне 2026 года, устанавливают мебель и технологическое оборудование. В НИЦ НГУ строительно-монтажные работы тоже закончены, идет поставка и монтаж приборов.

Читать полностью

В Октябрьском районе Новосибирска снесут 19 домов ради квартала высоток

Мэрия Новосибирска утвердила проект комплексного развития территории (КРТ) в границах улиц Обской, Закавказской и Бердского переулка. Участок площадью 1,79 гектара будет комплексно развит: здесь планируется снести 19 объектов и построить современный жилой квартал. Предельный срок реализации проекта — 2033 год.

Согласно постановлению, под снос пойдут частные жилые дома по улице Закавказской и Бердскому переулку, а также многоквартирные дома, признанные аварийными, — на Обской,78 и 94, и в Бердском переулке,5. Расселение последнего на момент принятия решения уже завершено. Для остальных объектов снос будет осуществляться при условии обеспечения жилищных и имущественных прав собственников.

Читать полностью

Новосибирская область за год потеряла почти 10 тысяч гектаров сельхозземель

В 2025 году площадь сельхозугодий сократилась на 9,5 тыс. гектаров и теперь составляет 11 086,8 тыс. гектаров. При этом общая площадь земельного фонда региона осталась неизменной — 17 775,6 тыс. гектаров, сообщает Управление Росреестра по Новосибирской области.

Основу фонда по-прежнему формируют две крупнейшие категории — земли сельхозназначения (62,4%) и земли лесного фонда (26,1%). Еще около 6% приходится на земли запаса, остальное распределено между населенными пунктами, водным фондом, промышленными объектами и особо охраняемыми территориями.

Читать полностью

В медресе в Новосибирске официально разрешили проводить обряды

Городские власти привели в соответствие с действующим законодательством разрешенные виды использования для земельного участка, на котором уже несколько лет ведется строительство медресе. Соответствующее постановление подписал мэр Новосибирска.

Речь идет о территории площадью более 13 тысяч квадратных метров в Кировском районе, неподалеку от административного здания по адресу улица Мира, 54. Согласно документу, местной мусульманской религиозной организации «Соборная Мечеть» теперь официально разрешено использовать этот участок для объектов религиозного назначения, включая совершение обрядов и ведение образовательной деятельности. Это важный юридический шаг для объекта, строительство которого ведется с 2017 года.

Читать полностью

Получат миллион: НСО вошла в число регионов-лидеров по количеству лучших студенческих стартапов

136 начинающих новаторов из Новосибирской области получат финансовую поддержку в размере одного миллиона рублей каждый. Эта сумма будет направлена на реализацию их бизнес-идей, отобранных в рамках программы «Студенческий стартап», организованной Фондом содействия инновациям и Платформой университетского технологического предпринимательства в 2026 году.

Ирина Мануйлова, заместитель губернатора, подчеркнула, что региональные власти активно поддерживают одаренную молодежь, что полностью соответствует целям национального проекта «Молодежь и дети». Этот проект нацелен на создание благоприятных условий для развития талантов и самореализации молодежи. Программа «Студенческий стартап» пользуется значительной популярностью среди студентов, и количество победителей в Новосибирской области стабильно увеличивается.

Читать полностью

Алексей Шаповалов: Сибирь теряет молодых работников, хотя безработица на минимуме

Текущий кадровый голод — не проблема, которую можно быстро решить, а новая реальность

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности